Корма для котят PERFECT FIT: влажные и сухие. Состав кошачьих кормов Junior с курицей и другими ингредиентами, их класс. Отзывы.

Особенности кормов для котят PERFECT FIT

Особенности кормов для котят PERFECT FIT

Производство кошачьего корма под брендом Perfect Fit – заводы, принадлежащие компании Mars, родина бренда – Германия. Корм относят к экономичной линейке, но одним лишь PF список брендов не ограничен. Производитель охватывает ещё 7 брендов, среди которых – разрекламированные с 1990-х Whiskas и Kitekat.

Что собой представляет корм Перфект Фит для кошек. Сравнительная характеристика разновидностей в зависимости от возраста домашнего питомца. Советы по кормлению и ежедневные нормы питания. Мнение ветеринаров. Плюсы и минусы.

Рекомендации по ежедневному кормлению

Кошки — плотоядные животные и в природе поедают буквально все. Рацион домашних питомцев чаще состоит из корма промышленного происхождения. Тем не менее, питание должно максимально соответствовать природному.

Промышленные корма часто различаются лишь по степени рекламируемости. Функциональные свойства и качества можно определить, прочитав этикетку. Объективный критерий выбора того или иного вида — состояние животного. Организм питомца должен быть в отличной форме. Счастливое и здоровое животное — лучший признак качественного корма.

Специалисты рекомендуют использовать корм, учитывающий возрастные особенности. Например, корм для котят учитывает потребности растущего организма. Сухие и влажные корма необходимо чередовать. Пищу лучше разделить на несколько приемов.

Взрослая кошка расходует меньше калорий, поэтому питание годовалой кошки лучше изменить. Идеальный вес для большинства пород − 4 кг. Чтобы не допустить ожирения рекомендуется использовать игрушки, чтобы питомец больше двигался.

Важно! Кошке не помешают и сухие, и влажные корма. В день достаточно 200-220 ккал.

Пожилые питомцы часто теряют аппетит, поэтому специалисты советуют влажные корма. Стоит обратить внимание на специальное питание, которое отвечает основным потребностям домашних питомцев в возрасте.

Домашний питомец в почтенном возрасте нуждается в особом уходе

  • Если кошка ест корм, не стоит докармливать ее курицей или фаршем. Это важно, так как пищеварение домашнего любимца не перестроится на новый вид, в итоге возникнут проблемы. Готовое питание официально достаточно сбалансировано. Добавки создают дисбаланс. Например, при добавлении мяса нарушается баланс аминокислот.
  • Если в качестве ежедневного рациона выбраны готовые корма, желательно, чтобы и влажные и сухие смеси были одного бренда. Важно обращать внимание на единство линейки, а не мешать премиум и эконом корма.

Влажный корм для кошек Perfect Fit имеет особенности. Какие плюсы и минусы имеют жидкие паучи? Каков их состав? Какие есть виды корма? Какие отзывы оставляют хозяева животных?

Обзор отзывов

Большинство владельцев кошек, которые кормили питомцев влажными кормами Perfect Fit, считают, что этот корм не самый идеальный, но он гораздо лучше, чем дешевая продукция экономкласса. Хорошее питание класса супер-премиум и холистик многим не по карману, а еда марки Perfect Fit вполне пригодна для котов, но не для постоянного употребления.

Некоторые хозяева называют жидкий корм лучшим выбором для своих любимцев: он приводит животных в полный восторг. Люди стараются покупать паучи в больших количествах по акциям в крупных магазинах.

После приема корма кошки долго остаются сытыми, довольными, ведут себя активно и весело.

Корм для кошек Perfect fit. Основные характеристики всех линеек. Особенности состава, преимущества и объективные недостатки. Отзывы и рекомендации.

Отзывы

Несмотря на то, что большая часть ветеринаров категорически против этих кормов, владельцы продолжают кормить своих кошек сухим и влажным Perfect fit. Отзывы такие же многообразные, как и сама линейка Перфект Фит.

Счастливые обладатели дворовых кошек, тем более тех, которые познали все горести уличной жизни, абсолютно довольны качеством корма, а вот для деликатных желудков породистых котов Перфект Фит может стать испытанием с тяжелыми последствиями.

Среди отзывов владельцев, можно встретить следующие:

При выборе корма нужно очень внимательно относиться к составу и лучше всего вообще не обращать внимания на рекламу. Перфект Фит – это детище настоящих профессионалов своего дела. Они «кошку» съели на продвижении своей продукции, поэтому доля скепсиса не помешает: в премиум классе можно найти менее раскрученную марку кормов с натуральным составом без страха за будущее кошки.