Товар для собак «Фоспренил (Микро-Плюс) флак. 50мл» купить онлайн по цене 850 руб. + доставка в Ростове-на-Дону. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Фоспренил (Микро-Плюс) флак. 50мл в Ростове-на-Дону

Фоспренил (Микро-Плюс) флак. 50мл

Фоспренил – противовирусный лекарственный препарат с иммуномодулирующими свойствами.Фоспренил применяют сельскохозяйственным, домашним животным, пушным зверям и птице для стимуляции неспецифической резистентности, для профилактики и лечения вирусных инфекций, усиления иммунного ответа на введение вакцины, снижения заболеваемости и увеличения привесов у животных и птицы.

Комплектация:

Доступно для доставки в г. Ростов-на-Дону

Фоспренил (Микро-Плюс) флак. 10 мл (5 флак/уп), 5 фл. (цена за 1 фл.)Фоспренил (Микро-Плюс) флак. 10 мл (5 флак/уп), 5 фл. (цена за 1 фл.) 208 i
Фоспренил (Микро-Плюс) флак. 10 мл (5 флак/уп), 1 фл.Фоспренил (Микро-Плюс) флак. 10 мл (5 флак/уп), 1 фл. 240 i

Товар для собак «Фоспренил (Микро-Плюс) флак. 50мл» купить онлайн по цене 850 руб. + доставка в Симферополе. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Форма препарата — инъекционный раствор без запаха, цвета (иногда возможен желтоватый оттенок). Жидкость разлита по стеклянным флаконам, дополнительно закрыта прочными резиновыми пробками. Сверху — алюминиевый колпачок. Флаконы пакуют по картонным коробкам, дополняя упаковку инструкцией.

В состав Фоспренила входят соль динатриевая, этанол, глицерин, твин-80, очищенная вода.

Главные особенности раствора:

  • Доступность в аптеках России
  • Хорошая эффективность (результат налицо уже после первой инъекции).
  • Удобная фасовка.
  • Минимум побочных эффектов, противопоказаний.

Препарат Фоспренил назначают животным при следующих состояниях:

  • Вирусные инфекции (эпидемии) в регионе.
  • Контакт с больными животными.
  • Ринотрахеит.
  • Герпес.
  • Болезни органов ЖКТ.
  • Кальцивироз.
  • Перитонит и др.

Лекарство не назначают тем питомцам, у которых отмечена индивидуальная непереносимость к его компонентам.

Порошок гентамицина сульфат применяется для производства лекарственных препаратов для животных. Ветеринарная субстанция гентамицин при бактериальных заболеваниях.

В Российской Федерации на 05.2020 зарегистрировано 23 лекарственных препарата гентамицина, например:

  • Капли глазные ИРИС – (Производства ООО «НВЦ Агроветзащита», Россия, 129329, г. Москва) – монопрепарат гентамицина сульфата в форме глазных капель в концентрации 4 мг/мл. Применяют собакам и кошкам с лечебной и лечебно-профилактической целью при острых и хронических конъюктивитах, кератитах, кератоконъюктивитах, язвах и эрозиях роговицы, мейбомиитах, блефаритах, и иридоциклитах (увеитах), а также для снижения риска глазных инфекций при попадании в глаз инородного тела и других раздражающих агентов.
  • Мастомицин – (Производства ООО «НИТА-ФАРМ», 410010, г. Саратов) – комбинированный препарат гентамицина сульфата, клиндамицина гидрохлорида и лидокаина гидрохлорида в виде геля для интрацистернального введения с концентрацией гентамицина сульфата 15 мг/мл. Применяется для лечения различных форм мастита бактериальной этиологии у коров в период лактации.
  • Оксибактоцид пластины – (Производства АО «Агробиопром», 105064, Россия, г. Москва) – комбинированный препарат гентамицина сульфата и окситетрациклина гидрохлорида в форме ветеринарной пластины в концентрации гентамицина 20 мг на одну пластину. Применяют с лечебно-профилактической целью при гнильцовых болезнях пчел в весенний период до основного медосбора или летом, после откачки товарного меда. Запрещается применение препарата менее, чем за 14 дней до начала главного медосбора во избежание попадания компонентов лекарственного препарата в товарный мед.
  • Гентамицина сульфат 4% раствор – (Производства ЗАО «Мосагроген», 142000, Московская область, г. Домодедово) – монопрепарат гентамицина сульфата в концентрации 40 мг/мл (в пересчете на основание) в форме раствора для инъекций. Применяют для лечения крупного рогатого скота, свиней, лошадей, собак и кошек при болезнях бактериальной; респираторных и желудочно-кишечных заболеваниях, сепсисе, перитоните, менингите, пиелонефрите и других заболеваниях животных, вызванных чувствительными к антибиотику микроорганизмами.
  • Полиген – (Производства ЗАО «Мосагроген», 142000, Московская область, г. Домодедово) – комбинированный препарат гентамицина сульфата в концентрации 0,15 г или 0,3 г на флакон и колистина сульфата в форме лиофилизата для приготовления раствора для санации. Используется для санации спермы и эмбрионов сельскохозяйственных животных. Полиген не рекомендуется применять при низком биологическом качестве спермы. Препарат хранят при температуре не более 25°C.
  • Супримицин – (Производства ЗАО «Мосагроген», 142000, Московская область, г. Домодедово) – комбинированный препарат гентамицина сульфата в концентрации 20 мг/мл (в пересчете на основание), сульфадиметоксина и триметоприма в форме раствора для инъекций. Назначают крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям, собакам и кошкам при бактериальных инфекциях дыхательных путей (пневмонии, бронхопневмонии, бронхите), дизентерии, колибациллезе, энтерите, септицемии, метритах и эндометритах, маститах, паротитах, пиелите, пиелонефрите, цистите, уретрите, пастереллезе, кожных инфекциях, актиномикозах, гнойных абсцессах и др. Супримицин не рекомендуется применять при почечной недостаточности.
  • Ципроген – (Производства ООО «Белфармаком», 308024, Россия, г. Белгород) – комбинированный препарат гентамицина сульфата в концентрации 25 мг/мл и ципрофлоксацина гидрохлорида в форме раствора для орального применения. Гентамицин для цыплят-бройлеров и ремонтного молодняка кур применяют с лечебно-профилактической целью, для свиней – с лечебной целью при инфекционных заболеваниях ЖКТ, сальмонеллезе, стрептококкозе, некротическом энтерите, дизентерии у свиней, атрофическом рините, при смешанных инфекциях, вторичных инфекциях при вирусных инфекциях и др.

Запрещается применение Ципрогена животным при существенных нарушениях развития хрящевой ткани, при поражениях нервной системы, сопровождающихся судорогами, при тяжелых поражениях печени и почек. В период лечения следует избегать длительного нахождения животных под прямыми солнечными лучами. Запрещается применение препарата курам-несушкам и ремонтному молодняку кур менее чем за 2 недели до начала яйцекладки, по причине накопления действующего вещества в яйцах. Запрещается применение препарата супоросным и кормящим свиноматкам.

Ответы в статье: в каких продуктах содержится цинк? для чего нужен? какой цинк лучше усваивается?

В каких продуктах содержится цинк?

Полезно ежедневно добавлять в свой рацион продукты, богатые этим минералом:

  • Пророщенную пшеницу: вкусная и как самостоятельное блюда и как дополнение к салатам.
  • Устрицы, которые помимо цинка являются богатым источником белка.
  • Семена кунжута, тыквы, льна – вещества, которые в них содержатся, помогают нормализовать гормональный фон, способствуют снижению воспаления в кишечнике.
  • Овсяные хлопья – они также благотворно влияют на микрофлору кишечника
  • А ещё яичный желток, орехи (миндаль, кешью), мясо ягненка, крабовое мясо и нут.