Зоологический форум Ваще по азиатам есть фото с посл. выставки, крупнейшего азиата, как по размерам так и по весу, впервые увидел такого размера азиата. Постараюсь сегодня вечером выложить фото.

Зоологический форум

Ваще по азиатам есть фото с посл. выставки, крупнейшего азиата, как по размерам так и по весу, впервые увидел такого размера азиата. Постараюсь сегодня вечером выложить фото.

Вот обещанная фотка очень крупного азиата, я такого крупного впервые вижу вживую.
http://s42.radikal.ru/i098/1106/08/f5ca3e47f0e2t.jpg

Незнаю, правильно ли фото передаст его размеры, рост мужика держащего собаку примерно 1.80 см, может чуть больше, ближе стремно было подходить, собака бросалась.

Вес собаки 116 кг, перед выставкой им занимались и он похудел, сколько не помню уже. Возраст помоему 2.5 года.

Источник

 

Алабай — среднеазиатская овчарка (САО). Одна из самых крупных собак на планете. У животного сильно развит охранный инстинкт.

История породы алабай

Возраст животного насчитывает несколько тысячелетий. Самое первое описание алабая датируется 1121 годом до нашей эры. В древние времена среднеазиатскую овчарку использовали для перегона скота и охраны жилища. Животные были постоянными участниками собачьих боёв, в ходе которых происходило становление характера породы.

Дальними родственниками алабаев считаются тибетские мастифы, аборигенные породы пастушьих собак и молоссоиды Средней Азии. Эксперты Международной кинологической ассоциации официально признали породу в 1989 году.

Источник

 

Откройте свой Мир! кобел волкадава финалист КЧР по Т.И ишит подругу http://www.kv-av.com/ — Интервью с Рустамом Ахметовым, (владелец чемпиона России Хасара, который победил

Байрам — значит Праздник. Гордый, самодостаточный, но очень ласковый зверь принесет Праздник в вашу жизнь, Любовь в ваше сердце, Красоту в ваш дом. Зрелый и солидный пес станет верным другом, надежным защитником и прекрасным компаньоном для самого лучшего хозяина. Возраст — 7 лет.
тел. 8 926 427 60 74 -Яна
(находится в Москве)

Источник

 

При приобретении большого питомца у хозяина возникает главный вопрос — как дрессировать алабая. Отличительные особенности породы – это отсутствие страха, здоровая злость, умение самостоятельно взвешивать ситуацию и принимать решения.

Особенности воспитания алабаев кобелей и сучек

Воспитание и дрессировка нового домашнего питомца важное и непростое дело, которое требует спокойствия и терпения. По характеру алабаи кобели и сучки отличаются друг от друга. Девочки – более хитрые и умные создания, у них отлично получается манипулировать хозяевами. Щенок-кобель, встретив отпор, будет яростно сопротивляться, воевать и искать возможность добиться своего. Однако после нескольких неудачных попыток такие мысли покинут его голову. Но это произойдет только в том случае, если владелец будет настаивать на своем и не покажет слабины. Кобель будет огрызаться, откажется подчиняться, но если уж хозяин победит в этой битве, то пес поймет бесполезность сопротивления и признает в нем главного.

С сучками дело обстоит иначе. Щенки-девочки отличаются гибким умом и придумывают хитроумные способы, чтобы избежать выполнения команд. Даже если задания будут для них простыми, они попытаются увильнуть, используя при этом не силу и агрессию, а свой развитый интеллект. Например, сучки вполне могут притвориться слабыми и больными, могут изобразить панический страх перед барьером или другим препятствием. Если хозяин пожалеет пса и даст слабину, щенок тут же побежит играть, забыв о своем недомогании.

Следует отметить, что, если хоть раз такой номер у алабая пройдет, собака будет повторять его постоянно. Поэтому нужно быть настороже и не поддаваться на провокации. Но способности среднеазиатской овчарки настолько велики, что питомицам часто удается обмануть даже опытных заводчиков. Хозяин начинает думать, что слишком строг к животному, что своими занятиями довел его до болезни. Именно этого сучка и добивается.

Манипуляции будут продолжаться долго. Кроме того, хитроумная алабаиха будет постоянно придумывать новые способы, как обхитрить хозяина. Если вы будете наблюдательны к поведенческим особенностям пса с первого момента появления в доме, то сможете отличить настоящее недомогание от происков питомицы.

Источник

 

Особенности характера алабая. С чего начать воспитание, с какого возраста можно дрессировать щенков. Есть ли отличие в дрессировке между самцом и самкой? Основные базовые команды при дрессуре. Специальные охранные дрессировки

Специальные дрессировки

К ним относятся охрана территории и загон скота. Такого рода дрессуру лучше проводить с участием опытного кинолога, так как необученный пес может нанести вред здоровью хозяина. Также нельзя проводить занятия в группе посторонних собак. Алабай может неадекватно среагировать и устроить грызню.

Обучение охранным навыкам

После 6 месяцев азиата можно дрессировать для охраны территории. Человек должен обучить собаку:

  • подавать голос в случае приближения незнакомцев;
  • преследованию грабителя, хулигана;
  • защите домочадцев;
  • охране своей площади;
  • находить пропавших, потерянные вещи.

дрессировка алабая команды

Обучение алабая для работы на пастбище

К процессу приступают, когда щенок достигает 2 месяцев. Человек гуляет с псом около 2–3 часов. Когда алабай уже освоил базовые команды, его обучают сбивать в стадо отставших животных. Щенка привязывают к поводку длиной 13 м, подают команду «Гони!». Собака бежит к стаду, человек следует за ней, указывая нужный ориентир. При этом хозяин хвалит собаку. Гон заканчивается командой «Ко мне!», пес получает вознаграждение.

Процедура увенчается успехом, если ее проводить несколько раз. В последующем убирают поводок. Если алабай не ориентируется на местности либо хватает за ноги скот, поводок снова возвращают до той поры, пока щенок не научится сгонять животных правильно. Если собака от природы агрессивна, то дрессировка происходит в наморднике.

Алабай подходит для охраны помещений и игры с детьми. При правильной дрессировке он станет надежным другом и всегда будет рядом.

Источник