Нитроксолин таблетки — инструкция, показания к применению, показания и противопоказания. Наличие в аптеках, цены и аналоги препарата Нитроксолин таблетки на сайте 103.by

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями функции почек из-за возможности кумуляции нитроксолина. С осторожностью и только в случае крайней необходимости препарат назначают пациентам с тяжелой печеночной и почечной (клиренс креатинина менее 0,33 мл/с) недостаточностью. При повторном и длительном лечении высокими дозами галогенпроизводных гидроксихинолина описаны случаи развития периферического неврита и неврита зрительного нерва. Нитроксолин является нитропроизводным хинолина и для него такие побочные явления не наблюдались, однако рекомендуется соблюдать осторожность при лечении нитроксолином — такие пациенты должны находиться под тщательным наблюдением врача, в процессе применения препарата необходимо регулярно контролировать картину крови, активность «печеночных» трансаминаз в сыворотке крови. Лечение не должно превышать 4 недели без дополнительного медицинского обследования.

Поскольку нитроксолин выводится почками, при лечении нитроксолином моча окрашивается в шафраново-желтый цвет.

Препарат содержит желтый краситель (Е110), который может вызвать аллергические реакции. В связи с содержанием лактозы не рекомендуется применять это препарат пациентам с наследственными формами непереносимости галактозы, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции, недостаточностью лактазы.

Применение в период беременности или кормления грудью

Применение препарата в периоды беременности и кормления грудью противопоказаны.

Детям до 6 лет не применяют препарат в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами

Нет данных о том, что препарат может отрицательно влиять на водителей и людей, работающих с техникой. В случае развития таких побочных реакций как головокружение, нарушение координации движений следует учитывать риск при осуществлении данных видов деятельности.

Растущая антибиотикорезистентность возбудителей инфекций мочевыводящих путей, цистит. Рациональное применение антибактериальных препаратов и использование альтернативной неантибактериальной профилактики инфекций нижних мочевыводящих путей. Применения проантоцианидинов, D-маннозы и витамина D3 в комплексном лечении и профилактике острого инфекционно-воспалительного процесса в мочевом пузыре.

Введение

Инфекции мочевыводящих путей (ИМП) являются распространенными заболеваниями, которыми ежегодно страдают около 11% женщин в возрасте старше 18 лет [1]. У женщин наиболее часто встречается острый цистит — инфекционно-воспалительное заболевание слизистой мочевого пузыря, с легким неосложненным течением; у мужчин данное заболевание развивается только при наличии факторов риска. Рецидивное течение неосложненного и осложненного воспалительного процесса мочевого пузыря причиняет существенный ущерб здоровью, снижает качество жизни пациентов и влечет большие расходы системы здравоохранения. Так, например, общие расходы на лечение ИМП у женщин в США в 2000 г. составили приблизительно 2,47 млрд долларов [2]. Длительный или необоснованный прием антибактериальных препаратов, например с целью профилактики ИМП, способствует прогрессивному росту резистентности возбудителей и развитию побочных эффектов, снижению комплаентности.

Неосложненный инфекционно-воспалительный процесс в мочевом пузыре может быть как спорадический, так и рецидивирующий у небеременных женщин и в пременопаузе, без анатомических и функциональных изменений нижних мочевыводящих путей (НМП) и без коморбидных заболеваний и состояний.

Осложненный инфекционно-воспалительный процесс в мочевом пузыре развивается при наличии факторов риска у мужчин, у беременных, у пациентов с анатомическими и функциональными изменениями НМП, с наличием катетеров в мочевыводящих путях, у пациентов с сахарным диабетом, иммунокомпрометирующими заболеваниями, хронической болезнью почек.

Рецидивирующий инфекционно-воспалительный процесс в мочевом пузыре может быть как осложненный, так и неосложненный [3]. Критериями рецидивирующего инфекционно-воспалительного процесса в мочевом пузыре является частота не менее трех рецидивов в год или двух — за последние 6 мес.

Заказать ветеринарную субстанцию амоксициллин (amoxicillin) в компании «Мегафарм». Порошок амоксициллина необходим для производства медикаментов для животных. Узнавайте цену по тел. +7(495)787-03-61.

В Российской Федерации на 07.2020 зарегистрировано 53 лекарственных препарата амоксициллина с разными торговыми названиями, в таких формах выпуска, как порошки для орального применения, масляные суспензии для инъекций, например:

  • Аквамоксицил – (Производства «ВЕТОС-ФАРМА», 142184, Российская Федерация, Московская область, г.о. Подольск) – монопрепарат амоксициллина в концентрации 600 мг/г в форме порошка для орального применения. Применяют телятам, свиньям и с/х птице с лечебной и лечебно-профилактической целью при колибактериозе и сальмонеллезе, других бактериальных инфекциях ЖКТ и респираторного тракта. В составе данного препарата амоксициллин порошок для лечения кур является одним из наиболее эффективных на Российском рынке.
  • Амоксимаг – (Производства ЗАО «Мосагроген», 142000, Московская область, г. Домодедово) – монопрепарат амоксициллина тригидрата в концентрации 150 мг/мл в форме суспензии для инъекций. Назначают для лечения КРС, овец, коз, свиней, собак и кошек при инфекционных заболеваниях ЖКТ, дыхательных путей, мочеполовой системы, хирургических инфекциях, болезнях кожи и мягких тканей, атрофическом рините, синдроме метрит-мастит-агалактии и прочих первичных и вторичных инфекциях бактериальной этиологии.
  • Амоксигард WS – (Производства ООО «НИТА-ФАРМ», 410010, г. Саратов) – комбинированный препарат амоксициллина в концентрации 500 мг и клавулановой кислоты в порошковой форме для орального применения. Назначают свиньям и с/х птице при лечении заболеваний бактериальной этиологии, в том числе при колибактериозе, сальмонеллезе, пастереллезе, бронхопневмонии, некротическом энтерите, кампилобактериозе, стафилококкозе, гемофилезе, стрептококкозе, актинобациллярной плевропневмонии, атрофическом рините, мочеполовых инфекциях, инфекциях кожи и мягких тканей, вызываемых чувствительными к компонентам препарата возбудителями. Амоксигард WS — один из наиболее эффективных препаратов для лечения кур на российском рынке.
  • Амоксигард — (Производства ООО «НИТА-ФАРМ», 410010, г. Саратов) – комбинированный препарат амоксициллина тригидрата в концентрации 140 мг/мл и клавулановой кислоты в форме суспензии для инъекций. Применяют животным с лечебной целью при болезнях бактериальной этиологии, возбудители которых чувствительны к амоксициллину.

Порошок гентамицина сульфат применяется для производства лекарственных препаратов для животных. Ветеринарная субстанция гентамицин при бактериальных заболеваниях.

Сроки ожидания продукции животноводства

Капли глазные ИРИС запрещены для применения продуктивным животным.

Мастомицин. Во время лечения и в течение 72 часов после последнего введения лекарственного препарата запрещается использовать молоко в пищевых целях. Молоко, полученное до установленного срока из здоровых четвертей вымени, после кипячения используют в корм животным. Молоко из больных четвертей вымени сдаивают в отдельную емкость, обезвреживают методом кипячения, после чего утилизируют. Убой на мясо больных животных разрешен не ранее чем через 1 сутки после последнего ввода препарата, вымя выбраковывается на протяжении 3 суток. При невозможности выбраковки вымени, при вынужденном убое мясо может использоваться в качестве корма пушным зверям.

Оксибактоцид пластины. Мед разрешается использовать в пищевых целях не ранее, чем через 14 суток после окончания применения лекарственного препарата.

Гентамицина сульфат 4%. Убой животных на мясо при внутримышечном способе применения препарата разрешается не ранее, чем через 21 день после последнего введения. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока, мясо может быть использовано для кормления пушных зверей. Молоко, полученное от животных, которым препарат вводился внутримышечно, запрещается использовать в пищу в процессе лечения и в течение 72 часов после прекращения применения препарата. Такое молоко может быть использовано в корм животным.

Обработка Полигеном не влияет в последующем на качество животноводческой продукции.

Получение мясной продукции разрешено через 30 дней после последнего введения Супримицина. Мясо животных, убитых до истечения указанного срока, может применяться для кормления пушных зверей при условии прохождения термической обработки.

Запрещается использовать в пищу молоко, полученное в течение 4 суток после прекращения приема препарата. Такое молоко после кипячения подходит для кормления животных.

Убой птиц на мясо может производится по истечении 11 суток, свиней – через 15 суток после последнего введения Ципрогена. Мясо животных, убитых до прохождения указанных сроков, может быть направлено на корм пушным зверям.