У кошек зрачок имеет форму эллипса. По этой причине животные реагируют на изменения оперативнее, чем люди. Узнаем, какими свойствами обладают глазные капли для кошек Бриллиантовые глаза, и как их применят.

Офтальмологическое средство для кошек Бриллиантовые глаза

У кошек зрачок имеет форму эллипса. По этой причине животные реагируют на изменения оперативнее, чем люди. Узнаем, какими свойствами обладают глазные капли для кошек Бриллиантовые глаза, как их применять, и действительно ли они позволяют защитить питомца от проблем со зрением.

Бриллиантовые глаза для кошек - главное фото

Глазные капли Бриллиантовые глаза для собак и кошек. Выгодная цена. Инструкция по применению. Купить Бриллиантовые глаза в Москве и регионах России.

Глазные болезни: классификация

Кошки и собаки подвержены многим глазным заболеваниям. Умение их вовремя определить, при необходимости оказать первую медицинскую помощь и своевременно обратиться к специалисту – задача владельца кошки или собаки.

Специалисты делят данный вид недуга на:

  • конъюнктивит;
  • кератоконъюнктивит;
  • кератит;
  • воспаление носослезного канала;
  • ирит.

Кроме того, к болезням глаз у наших четвероногих питомцев относят и проблемы с орбитой, каналом и прочими тканями, окружающими глаз — панофтальмит, блефарит и прочие.

Ко второй группе относятся механические повреждения – ушибы, инородное тело, а также заворот века, глаукома, катаракта и т. д. Заболевания могут быть классифицированы по своему течению – оно может быть хроническим, подострым и острым.

При хроническом течении заболевания его симптомы со временем не исчезают полностью, а только немного затухают. Но именно этот факт увеличивает риск потери животным зрения или появления других проблем со здоровьем (особенно в случаях, когда причиной болезни стала инфекция или вирус).

Болезни глаз у наших четвероногих любимцев подразделяются на первичные и вторичные. Первичными называют изменения глаз, которые являются основным заболеванием. Вторичными являются те недуги, которые возникли в связи с более серьезным нарушением здоровья (инфекционного заболевания, к примеру). В этом случае можно утверждать, что конъюнктивит становится одним из симптомов. И чтобы полностью излечить животное, следует бороться с основным заболеванием, а не с его клиническим признаком. Такое заключение может дать только ветеринар, к которому следует обратиться при первых признаках болезни.

бриллиантовые глаза инструкция

Капли глазные Бриллиантовые глаза для собак и кошек купить по привлекательной цене и с доставкой по всей России. Описание, фотографии. Гибкая система скидок

Для повседневного ухода за глазами, при конъюнктивитах легкой степени смоченным препаратом стерильным марлевым тампоном удаляют из внутреннего угла глаза экссудат и корочки, после чего препарат закапывают в конъюнктивальную полость:

— кошкам и собакам массой до 10 кг по 1 капле,

— собакам массой более 10 кг – по 2 капли.

Обработку проводят 1–3 раза в день по мере необходимости с 5–10-дневными интервалами:

  • при обработке глаз 1 раз в день препарат применяют не более 45 дней, после чего делают 10-дневный перерыв;
  • при обработке глаз 2 раза в день препарат применяют не более 20 дней, после чего делают 7-дневный перерыв;
  • при обработке глаз 3 раза в день препарат применяют не более 14 дней, после чего делают 5-дневный перерыв.

При избыточном слезотечении, «синдроме красного глаза», травмах, попадании инородных предметов или раздражающих веществ препарат закапывают по 1–2 капли 3 раза в день в течение 5–14 дней.

С целью профилактики катаракты и возрастных дегенеративных изменений сетчатки и роговицы препарат применяют по 1–2 капли 2 раза в день курсами по 20 дней с 10-дневным интервалом.

Глазные капли Бриллиантовые глаза для собак и кошек. Выгодная цена. Инструкция по применению. Купить Бриллиантовые глаза в Москве и регионах России.

Как хранить препарат

Медикамент следует хранить в прохладном месте, где нет доступа солнечным лучам. В холодильнике должен лежать отдельно от продуктов.

Капли «Бриллиантовые глаза» необходимо держать в прохладной среде. Нельзя подвергать препарат воздействию света и влаги. Запрещено хранить его в местах, доступных для детей и животных, рядом с кормами и продуктами питания. В течение двух лет можно пользоваться каплями «Бриллиантовые глаза» (инструкция информирует, что такой срок годности лишь у того препарата, который правильно хранили в закрытой упаковке).

Если препарат уже открыли, необходимо использовать его в течение не более чем десяти дней. Если срок годности капель истек, их рекомендуется выбросить.