Средство против блох для кошек Комфортис, смотрите на сайте химические свойства и меры предосторожности при работе с данным препаратом

Таблетки от блох для кошек Комфортис

Таблетки от блох для кошек Комфортис

Комфортис – таблетки от блох, используемые для борьбы с эктопаразитами, которые паразитируют на теле кошек.

Предназначаются для орального применения и отличаются продолжительным защитным действием.

Химические свойства

В качестве активного компонента в таблетки входит спиносад.

Кроме него также присутствует и ряд вспомогательных веществ, среди которых кроскармеллоза натрия, гидроксипропилцеллюлоза, коллоидный кремниевый ангидрид, стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза и искусственный ароматизатор.

Как действует средство

Комфортис для кошек относится к инсектицидам системного действия, которые помогают избавиться от таких паразитов, как блохи.

Спиносад, который входит в состав препарата, вызывает у насекомого нервное перевозбуждение, приводит к мышечным спазмам, что впоследствии заканчивается параличом и гибелью паразита.

Инструкция по применению

Таблетки Комфортис предназначают для орального применения в случае потребности профилактики или борьбы с эктопаразитами, которые появились на теле кошки.

После орального использования препарата его активные вещества попадают в кишечно-желудочный тракт, после чего, через 30 минут, начинают свое воздействие на паразитов.

Таблетки от блох для кошек Комфортис

Меры предосторожности

Комфортис от блох не следует давать животным, которые имеют индивидуальную непереносимость к одному из компонентов, которые входят в состав препарата.

Препарат не следует использовать, если котятам не исполнилось 14 недель или, если самка ожидает потомство, либо кормит котят грудью.

Режим хранения

Таблетки Комфортис инструкция предусматривает хранить в сухих местах, используя для этого упаковку производителя.

Место хранения не должно поддаваться воздействию прямых солнечных лучей, а температура в помещении должна находиться в пределах +5ºС…+30ºС.

Преимущества

Комфортис – таблетки от блох для кошек, которые имеют много преимуществ перед аналогами:

  • высокая скорость воздействия на паразитов;
  • длительный защитный эффект;
  • вещества препарата выводятся из организма естественным путем;
  • может применяться для котят, которые достигли 14-ти недель;
  • оптимальное соотношение цена/качество.

Видео: Комфортис

Таблетки от блох для кошек – перечень существующих препаратов, описание свойств и преимущества их использования. Противопоказания и побочные эффекты.

Таблетки от блох Комфортис

Большой популярностью среди любителей животных и профессиональных заводчиков пользуются таблетки от блох Комфортис. Действующим веществом препарата является биоинсектицид спиносад. Спиносад производят на основе веществ, вырабатываемых бактерией Saccharopolyspora spinosa.

Комфортис

Интересно!

До недавнего времени ученые считали, что реакции циклоприсоединения могут осуществляться только в условиях химической лаборатории. Как оказалось, в живой природе существует микроорганизм, который способен осуществлять такую внутримолекулярную реакцию. Внутри бактерии Saccharopolyspora spinosa есть фермент, который и является катализатором реакции, в результате которой синтезируется сложный инсектицид Спиносин (спинозин) А.

Спиносад – это комплекс изомеров спиносина А и D. Нетоксичен для собак и кошек, но очень быстро уничтожает взрослых насекомых. В состав таблеток входят вкусовые добавки и ароматизатор «говядина», которые делают лекарство привлекательным для употребления домашними животными.

Таблетки от блох Комфортис (Comfortis) для кошек и собак — эффективность и безопасность для домашних питомцев, дозировка и отзывы потребителей

Дозировка таблеток Комфортис

Учитывая наличие в составе препарата определенной концентрации отравляющих веществ к его дозированию нужно подходить особо тщательно. Производитель учел этот момент, поэтому инструкция к таблеткам комфортис весьма подробно разъясняет необходимый объем препарата относительно веса, возраста и вида животного

дозировки таблеток Комфортис

Comfortis для кошек предлагается использовать в количестве от 50 до 100 мг на килограмм веса. Аналогично стоит рассчитывать дозировку и для комнатных собак небольших по размеру пород. В то же время для крупных собак препарат дозируется из расчета 50–70 мг на один килограмм веса.

Принимаются таблетки животным вместе с пищей. Для более спокойного восприятия животным незнакомого предмета в миске с кормом, таблеткам придается запах мясной пищи.

Таблетки комфортис применяются многими владельцами домашних животных, поэтому отзывы встречаются как положительные, так и отрицательные. Подробности в тексте.

Народные средства против блох у кошек

Многие владельцы домашних животных, боясь негативного воздействия химических препаратов, пользуются народными средствами для избавления от паразитов.

Наиболее распространенные методы следующие:

  • купание кошки или собаки в соляном растворе, обычно на 1 литр воды берется 50 гр соли;
  • тщательная обработка шерсти раствором полыни, после обработки животное заворачивают в полотенце и выдерживают 30 минут;
  • раскладывание веточек полыни в любимых местах обитания кошки;
  • обработка спального места эфирными маслами.

Дегтярное мыло от блох у кошек отзывы про применение и инструкция

Дегтярное мыло обладает очень резким и запахом, благодаря чему имеет хороший отпугивающий эффект от блошиных особей и клещей. Паразиты не переносят запаха дегтя и начинают покидать животное. При этом следует помнить, что дегтярное мыло не убивает насекомых, а только отпугивает. Взрослые блошиные особи, покинувшие животное, могут в любой момент вернуться, поэтому обработку шерсти необходимо производить многократно.

Купая домашнее животное каждую неделю дегтярным мылом, можно постепенно избавиться от надоедливых паразитов. При этом намыливать шерсть нужно очень тщательно, не оставляя сухих мест, чтобы исключить передвижение насекомых. Для профилактики после подобных купаний одевается ошейник, который не позволит блохе вернуться к животному. Такой вариант отлично подойдет для котят, которых до наступления 3-х месячного возраста не рекомендуется обрабатывать препаратами от блох.

На сайте СкидкаГИД вы можете купить Таблетки от блох КОМФОРТИС (кошки 55-88кг; собаки 61-94кг) 425мг 1табл. [SKU519158] по недорогой цене от 765 руб с доставкой по г. Москва, сравнить цены в магазинах, почитать отзывы

Купить в кредит (7)

Беспроцентный период — до 100 дней. Выпуск кредитной карты — бесплатно

Сумма кредита — до 300 000 рублей. Беспроцентный период — до 55 дней!

До 12 месяцев — период рассрочки на покупки у партнеров; 0% — процент на покупки в рассрочку; Бесплатно — оформление и обслуживание карты; 40 000 магазинов партнеров.

До 10% на остаток по счету; Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира; Cashback до 30% за покупки по спецпредложениям; Для граждан любых стран.

Кредит наличными в Совкомбанк: Сумма кредита — от 5 000 до 100 000 рублей; Срок кредита — 12 месяцев; Процентная ставка — от 12% годовых; Возраст — от 35 до 85 лет.

ЛокоБанк Потребительские Кредиты: Кредит до 5 000 000 рублей; Ставка от 9,4%; Срок до 7 лет;