Корм для кошек класса холистик — Gina Elite (Джина Элит): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Полнорационный сухой корм для кошек всех возрастов и пород. В оставе есть чистое мясо и рыба, используются натуральные антиоксиданты и консерванты

Gina Elite

Кошкам, как хищникам, нужна особо питательная еда. Молодым — более калорийная, стареющим — с большим количеством клетчатки. Важно учитывать не только породу, но и особенности физиологии, и анатомии кота.

Считается, что холистик корма — тем самые «палочки-выручалочки», которые можно покупать любому животному и в любой ситуации. Но так ли это? Давайте рассмотрим на примере корма для кошек Gina Elite (Джина Элит).

✅✅✅ Подробный обзор корма Джина (Gina) для кошек: ассортимент, анализ состава, плюсы и минусы, стоимость, отзывы владельцев и ветеринаров ➤➤➤

О производителе

Торговая марка Gina принадлежит российской компании Магна, которая была основана в 1996 году в Санкт-Петербурге. В данный момент это одна из ведущих российских компаний в своем секторе, а ее продуктовый портфель включает такие бренды как Mi-Mi, Wildy, X-Cat, X-Dog и Gina Elite, также довольно популярные в нашей стране, если судить по количеству отзывов о них. Вся продукция производится за пределами России, на разных заводах, специализирующихся на изготовлении промышленных рационов для домашних любимцев.

Черная кошка возле упаковок с кормами

Серию питания X-Cat производит датский завод Vital Petfood Group A/S, по праву считающийся промышленным гигантом в Европе в сфере изготовления продукции для животных. Консервированный корм Gina для кошек выпускается в Таиланде, на фабрике Thai Union Manufacturing Co. Ltd. Это ведущий производитель и экспортер в отрасли замороженных и консервированных морепродуктов, рыбы и консервов для собак и кошек.

Новые рецептуры диет Gina Elite изготавливаются в Великобритании, на заводах компании Golden Acres Pet Food Partners, которая известна своими передовыми технологиями в области сухих кормов. Их клиентами являются более 350 разных фирм со всего мира, а масштабы производства – это 500 разных видов экстрадированных кормов для наших домашних хищников.

Старые виды меню Gina Elite выпускаются в Канаде, на заводе Spectrum Feed Services Ltd. А сухой корм Gina для кошек – в Дании. Судя по заявлениям с официального сайта Джины, все рецептуры созданы профессионалами в ветеринарной диетологии, а ингредиенты, использующиеся в кормах — наивысшего качества и относятся к классу «human grade», что значит — пригодны в пищу людям.

GINA для кошек – это корм, который полностью отвечает потребностям вашего любимца. Корма GINA производятся российской компанией Магна, основанной в 1996 году

Ассортимент

Корма GINA относятся к супер-премиум классу, а GINA Elite – к классу холистик.

GINA Elite насчитывает в своем составе десять сухих кормов, четыре из которых производятся в Великобритании. Отличить их можно по упаковке – она синевато-серая, а в левом верхнем углу на ней изображен английский флаг.

Разобраться в том, какой корм кому подойдет, не так уж сложно, поскольку все они разделены на несколько линеек.

Корма для котят до года. Также идеально подходят для взрослых беременных и кормящих кошек. Основой этой разновидности корма являются курица, рыба и такие злаки, как рис, овес и ячмень.

Эта линейка кормов идеально подходит для активных взрослых животных. В продаже имеется гипоаллергенный корм с уткой и рисом, а также два корма на основе курицы и риса – в один дополнительно добавляют кукурузу, а в другой – ячмень и овес.

Корм Джина для кошек

Аналог линейки Cat Complete. Единственное отличие – завод-производитель, на котором выпускается эта линейка кормов. В остальном же они идентичны, вплоть до состава и названий продуктов.

В продаже имеются две разновидности этого корма – Actibe и Salmon. Первый, который подходит для очень активных котов, содержит в своем составе мясо индейки. Второй, гипоаллергенный, сделан на основе лосося и батата.

Корма для стерилизованных кошек. В их составе содержатся курица, рис и лосось. Выпускаются в двух вариантах – с кукурузой и без таковой. Оба корма практически ничем не отличаются, поэтому вам остается только предложить оба вашей любимице и решить, какой же ей больше по вкусу.

Диетические корма для животных со слабым желудком. В состав включены легко усваивающиеся виды мяса – индейки и ягненка. В качестве побочного компонента производитель добавляет пробиотики, восстанавливающие микрофлору кишечника. Этот корм получил больше всего положительных отзывов как от ветеринаров, так и от владельцев животных. Если верить им, это питание с высокой долей вероятности может решить проблему кишечных расстройств.

Корм, предназначенный для выведения из желудка и кишечника животного проглоченной шерсти. Также снижает риск формирования безоаров – волосяных комков в пищеварительной системе.

Корма GINA продаются в 400-граммовых пачках, а также упаковках по 1, 3, 8 и 18 килограммов. Корма Elite расфасованы только в упаковки по 1, 3 и 15 килограммов.

GINA для кошек – это корм, который полностью отвечает потребностям вашего любимца. Корма GINA производятся российской компанией Магна, основанной в 1996 году

Состав

Состав корма разрабатывался совместно с ветеринарами, специализирующимися на диетологии. Каждый корм для кошек содержит в себе в обязательном порядке большое количество белка – мясо цыпленка и атлантическую рыбу. Источниками клетчатки служат овощи и фрукты. Жирные кислоты обеспечивают Омега три и Омега шесть. Покупая корм, вы в первую очередь заботитесь о здоровье вашего питомца. Недостающие протеины восполняют коричневый рис, ячмень и овес.

Нужно отметить, что возбудителей аллергенов в составе нет.

Все корма незерновые, то есть в них не содержится пшеницы или кукурузы. Корм богат душистыми травами и специями, улучшающими вкус и аппетит, а также обладают антисептическими действиями. Некоторые ингредиенты могут служить профилактикой многих заболеваний. Представлены такие травы, как орегано, майоран, корица, календула, подорожник и др.