Диронет 200 для кошек и котят: инструкция по применению, дозировка, противопоказания. .

  • Самый широкий спектр антигельминтного действия*.
  • Эффективное лечение и профилактика гельминтозов у собак и кошек с 3-х недельного возраста.
  • Профилактика опаснейшего заболевания — дирофиляриоза в неблагополучных регионах.
  • У зараженных дирофиляриозом животных препарат можно применять ежемесячно для снижения количества микрофилярий.
  • Удобный подбор препарата по весу животного.

Диронет® 200 предназначен для кошек и котят, содержит в одной таблетке пирантела памоата 60 мг, празиквантела 20 мг и ивермектина 0,024 мг. Доза — 1 таблетка на 4 кг массы тела животного.

Комбинация входящих в состав препарата действующих веществ обеспечивает широкий спектр его антигельминтного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у кошек, в том числе Т. cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, E. multilocularis, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., а также личиночных фаз развития (микрофилярий) Dirofilaria immitis и D. repens.

Механизм действия ивермектина заключается во влиянии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глютаматчувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита.

Механизм действия пирантела памоата основан на блокаде передачи нервных импульсов в нервно-мышечных синапсах путем деполяризации мембран мышечных клеток, что вызывает паралич мышечной системы нематод. Пирантел плохо всасывается, что обеспечивает его пролонгированное действие на гельминтов в кишечнике; выводится из организма в основном в неизмененном виде (93%) с фекалиями.

Механизм действия празиквантела основан на индуцировании распада тегумента и ингибировании фумаратредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель цестод и способствует их выведению из желудочно-кишечного тракта.

Инструкция по применению Диронета Спот-Он для лечения кошек: назначение и механизм действия препарата. Особенности применения препарата для лечения кошек разной комплекции.

Производитель, состав, форма выпуска препарата

Диронет Спот-Он – препарат отечественного производства, изготавливаемый компанией «Агроветзащита». Эффективность ветпрепарата обеспечивают такие компоненты, как ивермектин и празиквантел, воздействующие на эктопаразитов и глистов соответственно. В состав также входит диметилсульфоксид и бензиловый спирт. При покупке средства нужно обращать внимание на соотношение активных веществ: в 1 мл препарата для кошек должно содержаться 85 мг празиквантела и 5 мг ивермектина. В «собачьем» средстве содержится 25 мг ивермектина.

Диронет Спот-Он выпускается в виде капель – прозрачной жидкости желтого цвета со слабым лекарственным запахом. Для удобства нанесения ветсредство расфасовывается в пластиковые тюбики-пипетки по 0,5 и 1 мл в каждом по 3 и 4 штуки в упаковке. Срок годности капель составляет 18 месяцев со дня производства. Диронет также выпускается в виде таблеток и суспензии. Слова «Спот-Он» означают, что средство предназначено для наружного применения. Преимущества этой формы препарата:

  • возможность лечения капризных питомцев, которые не хотят принимать лекарства перорально;
  • безопасность – большая часть активных веществ остается на шерсти и в верхних слоях кожи, что снижает риск развития осложнений;
  • легкость применения – в отличие от тех же инсектицидных ошейников использование капель не приводит к натиранию кожи и образованию проплешин;
  • пролонгированный эффект, что позволяет применять его для профилактики заражения паразитами.

Диронет суспензия для кошек: действие препарата, показания к применению. Инструкция к Диронету для кошек, дозировка.

«Диронет таблетки» и «Диронет суспензию» хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С, недоступном для детей и животных.

«Диронет» суспензия – полимерный флакон 10 мл со шприцем-дозатором в картонной коробке.

Информация, представленная в данном каталоге, носит справочный характер. Возможны некоторые изменения в характеристике, упаковке и фасовке продуктов.

АВЗ оставляет за собой право вносить подобные изменения без предварительного уведомления. Вы сможете получить полную информацию об обновленных продуктах у вашего персонального менеджера или у ближайшего дилера АВЗ.

Все лекарственные препараты для ветеринарного применения из этого каталога могут иметь противопоказания и при использовании необходимо ознакомиться с Инструкцией по применению.

Капли Диронет Спот-он — средство от гельминтов для взрослых кошек. Инструкция по применению. Выгодная цена. Купить Диронет Спот-он в Москве и регионах.

Форма выпуска.

«Диронет спот-он» для собак, кошек, щенков и котят расфасовывается по 0,5 и 1 мл в полимерные тюбик-пипетки, которые упакованы по 3 или 4 штуки в картонные пачки.

Информация, представленная в данном каталоге, носит справочный характер. Возможны некоторые изменения в характеристике, упаковке и фасовке продуктов.

АВЗ оставляет за собой право вносить подобные изменения без предварительного уведомления. Вы сможете получить полную информацию об обновленных продуктах у вашего персонального менеджера или у ближайшего дилера АВЗ.

Все лекарственные препараты для ветеринарного применения из этого каталога могут иметь противопоказания и при использовании необходимо ознакомиться с Инструкцией по применению.

Если кошка теряет аппетит, без видимой причины худеет, ведет себя беспокойно, это может говорить о заражении паразитами. Узнаем, насколько эффективным является препарат от гельминтов Диронет, и в каком количестве его давать.

Диронет спот-он

Еще один универсальный препарат от паразитов – капли на холку Диронет спот-он для кошек. Он помогает не только от глистов, которые поселились в организме животного. Этот препарат эффективен при борьбе с паразитами, которые живут на коже и в шерстном покрове животного. Капли за короткое время избавляют кошку от блох, вшей, клещей, власоедов. Кроме того, паразиты обходят животное стороной еще какое-то время после обработки, а потому средство используется для профилактики.

Диронет спот-он для кошек

Активные вещества препарата – празиквантел и ивермектин. В 1 мл капель их содержится по 85 и 5 мг. Жидкость желтоватого цвета можно купить в тюбиках-пипетках. Их объем – 0,5 мл и 1 мл. Это позволяет подбирать необходимое количество препарата в зависимости от возраста и веса питомца.

Раствор наносят животному на холку (между лопатками), вдоль позвоночника в виде нескольких капель. Важно, чтобы кошка не дотянулась до этих мест и не слизала лекарство.

Есть и специальный препарат для малышей – Диронет спот-он для котят. Фасуется он по 0,5 мл, используется при достижении котенком 2 месяцев. Рекомендуемое количество капель детского препарата для нанесения на холку:

Запрещено использовать Диронет спот-он в нескольких случаях:

  1. Кошка вынашивает или кормит котят.
  2. Питомец страдает инфекционным заболеванием или только переболел.
  3. У кошки есть аллергия на один из компонентов препарата.
  1. Наносить капли можно только на сухую, неповрежденную кожу.
  2. В течение 2 дней нельзя гладить питомца в местах нанесения препарата. Важно оградить от общения с питомцем в это время детей.
  3. Кошку не следует купать 4 дня.
  1. Против паразитов, которые живут на коже и в шерсти, – один раз. В профилактических целях – раз в месяц в течение сезона, когда блохи и вши особенно активны.
  2. Против гельминтов – однократно по показанию ветеринара. Для профилактики – раз в квартал.

Капли Диронет спот-он не менее эффективны, чем таблетки и суспензия Диронет. Их действие аналогично тому, что производят другие формы лекарства. Нередко капли используют для обработки кошек, которые категорически не хотят (или не могут) глотать таблетки и суспензию.