Для здоровья и сохранения привлекательного внешнего вида требуется расческа для кошек, которая должна соответствовать определенным требованиям. Извест…

Расческа для кошек – как правильно ее выбрать

Расческа для кошек – как правильно ее выбрать

Для здоровья и сохранения привлекательного внешнего вида требуется расческа для кошек, которая должна соответствовать определенным требованиям. Известно, что расчески для вычесывания подшерстка, помогают не только избавиться от колтунов, но также вычистить кожу от отмерших частичек, которые могут вызвать серьезные заболевания. Ведь не всегда домашний питомец может самостоятельно расчесать себя, приводя «в порядок» кожный покров. Особенно расчески или пуходерки важны для вычесывания длинношерстных кошек, однако, и для гладкошерстных кошек они не принесут вреда. Ведь даже короткая шерсть при отсутствии надлежащего ухода за питомцем может сваливаться, образуя колтуны.

Почти все владельцы кошек рано или поздно задаются вопросом: чем вычесывать кошку и так ли уж необходима эта процедура для домашней питомицы?

Надо ли вычесывать кота?

В первые недели и даже месяцы после того, как в доме появился котенок (особенно короткошерстный), мало кто задумывается о том, что его нужно вычесывать. Но вот наступает неизбежное: малыш начинает линять. Ковер в гостиной, мебель, ваши брюки – все покрывает равномерный слой шерсти. С отвращением вылавливая из тарелки с супом очередной подозрительный волосок, вы подумываете о том, не пропылесосить ли этого мелкого гаденыша, и с большим интересом следите за работой грумеров на телеэкране.

Если на улице +30° в тени, короткая стрижка может принести вашему питомцу только пользу. В другое время года вы можете приводить в порядок его шерсть самостоятельно. Нужно только освоить азы и приучить кота к подобным процедурам.

чесалка

Ежедневное вычесывание поможет не только ускорить процесс линьки. Это приятный массаж, который вызывает у животного довольное мурлыканье. Шерсть после такой процедуры становится гладкой, блестящей, кот выглядит здоровым и ухоженным.

Особенно важно приучить к гребню и щетке длинношерстного кота. Колтуны, в которые сбивается лишенная ухода шерсть, отнюдь не украшают животное. Это отличное гнездо для блох, грибков, разного рода инфекции. Намокнув, колтун очень долго не сохнет. Кожа под ним воспаляется, краснеет. Кроме того, существует опасность, что колтун зацепится за что-то и, пытаясь освободиться, животное причинит себе сильную боль. В дальнейшем кот будет бояться любых прикосновений и станет избегать процедур, направленных на то, чтобы расчесать или срезать колтун. А ведь для того, чтобы избавить своего питомца от страданий, достаточно регулярно вычесывать его шубку!

Не все животные спокойно относятся к процедуре вычесывания, особенно те, у кого уже был негативный опыт общения со щеткой. Их хозяевам не хочется подставлять руки острым когтям, они предпочитают лишний раз пропылесосить пол в квартире, предоставляя животному ухаживать за своей шубкой самостоятельно. Однако такое попустительство чревато тем, что кошка рано или поздно начнет срыгивать проглоченной шерстью. В случае, если забьется кишечник, вам придется везти ее в клинику. Можно, конечно, предложить кошке пасту, которая предназначается для выведения из организма шерсти, которая скапливается там в процессе ежедневного умывания. Но с большим количеством вылинявшей шерсти лучше справляться с помощью гребней и щеток.

Для того чтобы избежать такой неприятности, проводят вычёсывание с применением фурминаторов для кошек, которая удаляет всю омертвевшую шерсть и при этом…

Принцип работы

Принцип действия устройства прост вне зависимости от того, рассчитано оно на кошку или собаку. Пользоваться им легко. Фурминатор имеет зубцы, расположенные очень близко друг к другу. Они плотно захватывают омертвевшие шерстинки, имеющие иную текстуру, чем у живых волосков, и извлекают их. Живые волоски просто проскальзывают между зубцами. После вычёсывания хозяину надо только снять и выбросить шерсть с расчёски.

Фурминаторы отличаются между собой только размерами и длиной зубчиков. Выбор зависит от того, какой величины кошка и насколько она пушистая. Оптимальный вариант устройства для кошек – это мини инструмент, ширина рабочей поверхности у которого не превышает 6 см. Средний и максимальный размеры подходят для кошек особо крупных пород и собак.

Длина зубцов фурминатора определяется тем, к каким видам относятся кошки – длинношерстным, среднешерстным или короткошерстным. Чем короче шерсть питомца, тем короче зубцы требуются.

Купить щетки, расчески, пуходерки, фурминаторы для кошек и котят в Екатеринбурге по выгодной цене в интернет-зоомагазине товаров для животных Заповедник.

Рейтинг лучших производителей

Наш интернет-магазин предлагает купить фурминатор для кошек в Екатеринбурге от производителей, зарекомендовавших себя качеством. Это:

FURminator Inc deShedding. Несмотря на доступную стоимость, щетка легко справляется с подшерстком. Стальной корпус долговечен, самозатачивающиеся зубцы не требуют смены.

I.P.T.S. Подходит для питомцев с любой шерстью, однако, зубцов хватает до 2 лет эксплуатации ― они, потом тупятся. Съемные детали позволяют не покупать фурминатор полностью, а лишь менять его комплектующие.

Foolee. Стандартное устройство, оснащенное кнопкой для сброса шерсти идеально для питомцев с различной длиной шерсти. Два режима вычесывания шерсти ― интенсивный и спокойный.

Trixie. Универсальная расческа-щетка предлагается в нескольких вариантах ширины. Стандартное крепление позволяет менять насадки.

Стоимость изделий каждого производителя разная, но всегда оправданная. За опциональность приходится платить дороже. Однако, не цена должны быть приоритетом выбора, а эффективность и комфорт питомца.

Наш интернет-магазин в Екатеринбурге способен предложить многочисленные варианты фурминаторов доя кошек и собак по доступным ценам и со всей возможной функциональностью. Мы понимаем, как важно состояние шерсти вашего друга!