Корм для кошек эконом класса — Felix (Феликс): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров, плюсы и минусы. Сухие, влажные корма и лакомства отличаются неплохим составом и не всокой ценой

Felix

Многие владельцы предпочитают кормить кошек готовыми кормами, поскольку это удобнее: купил пачку и отсыпаешь определенную порцию несколько раз в день. Но фирм, производящих питание для животных, огромное количество. Felix (Феликс) — один из самых популярных кормов для кошек, производители которого уверяют, что он стоит гораздо выше всех остальных продуктов такого же класса. Действительно ли это так?

Обзор корма для кошек Felix Влажный корм для кошек Felix («Феликс») производится в России, местным подразделением американской компании Purina (Nestle

Корм для кошек Felix — отзывы

Влажные корма для котов и кошек Felix продаются не только в зоомагазинах, но и в обычных супермаркетах. Поэтому популярности им не отнимать и, соответственно, отзывы от покупателей тоже много. Ниже мы собрали несколько из самых новых.

Отзывы ветеринаров

Пишет Александра Викторовна, в ответ на вопрос о корме Феликс:

Добрый день. Феликс не самый хороший корм, но при сбалансированном питании он вряд ли навредит. Консервы и паучи могут составлять максимум 30% от рациона, а остальные 70% — качественный сухой корм супер премиум класса.

Отзывы покупателей

Моя кошка с самого детства очень избирательная к еде, то есть плохо, это понюхает и уйдет. Так нос ворочала от многих кормов, но не от Феликса. Он ей понравился настолько, что сразу выпрашивает когда увидит что иду на кухню. Ест с удовольствием, не знаю то ли дело в составе, то ли в милом котенке на пакетике, который очень похож на мою кошку 😏

Обычно закупаю сразу несколько пакетиков Феликса, с разными вкусами (перепробовали все, не отказалась ни от одного). Конечно, эти кусочки я даю не каждый день, а в основном кормлю кошку натуральной едой. Ведь понятно, что хоть и вкусно, но в нем нет ничего нормального в составе. Это касается любых готовых кормов.

В общем, как лакомство для баловства своего питомца я эти влажные кусочки рекомендую. Но не забывайте что основной корм должен быть натуральный и действительно полезный.

Корм для кошек Felix (Феликс): отзывы, разбор состава, выводы Корм для кошек Felix (Феликс): отзывы, разбор состава, выводы Корм для кошек Felix (Феликс): отзывы, разбор состава, выводы

Каждая хозяйка думает чем накормить своего котика. Мой Пусик питается натуральной едой, но иногда бывают ситуации, когда у меня нет времени ему готовит. В таких случаях иду в магазин и покупаю фабричный корм. Предпочтений по производителям не имею, зашла в супермаркет, подошла к кормам для домашних животных, взяла любой который для кошек.

Запомнила что уже брала KiteKat, Whiskas, а недавно попался и Felix, о нем и расскажу. Упаковка обычная, яркая, спереди с большими надписями о достоинствах этого корма,
сзади мелкими буквами о составе. Открывается легко, содержимое упаковки сильно отличается от того, что было в KiteKat и Whiskas. В них были кусочки в негустом соусе, а здесь больше напоминает холодец с курицей. Сами кусочки больше напоминают мясо, а не разбухший сухой корм.

Запах корма как у куриного бульона, даже аппетитный по сравнению с другими влажными кормами. Котику новый корм очень понравился, уплетал за обе щеки. К достоинствам корма я бы отнесла удобную упаковку, доступность, цену, вкусный аромат, и то, что понравился котику. Из недостатков только состав, в котором всего 4% мяса и зачем то присутствует сахар.

Корм для кошек Felix (Феликс): отзывы, разбор состава, выводы Корм для кошек Felix (Феликс): отзывы, разбор состава, выводы Корм для кошек Felix (Феликс): отзывы, разбор состава, выводы

Кормили кота Феликсом (как добавка к сушке Pro Plan) почти год, налицо явная зависимость, как только кот слышал хруст упаковки — бежал и орал как сумасшедший и требовал этот корм. Но месяц назад по совету ветеринара нам пришлось от него отказаться, т.к. у кота в кале начала появляться кровь, были опасения что он заболел, но как оказалось это все от Феликса.

Сейчас кот на сушке, изредка даю ему паштет Четвероногий гурман, который он конечно ест не с таким энтузиазмом, но все таки кушает. Стул почти моментально наладился, кот чувствует себя прекрасно)

✅✅✅ Подробный обзор кошачьего корма Феликс (Felix): ассортимент, анализ состава, плюсы и минусы, стоимость, отзывы владельцев и ветеринаров ➤➤➤

Виды кормов

Отличительная особенность кормов ТМ FELIX — это невысокая цена и неплохое качество продукта.

  • Серия «Двойная вкуснятина» со вкусами: мяса, птицы, рыбы.
  • Серия FELIX Party Mix со вкусами: лосося, трески, форели; 3 сортов сыра (чедер, гауда и эдам); индейки, курицы и печени; говядины, курицы и лосося.

Все сухие корма способны покрыть 100% потребности животного в витаминах и минералах. Котам не будет приедаться вкус и его меню всегда будет разнообразным.

  • Серия FELIX «Аппетитные кусочки. Двойная Вкуснятина» в желе со вкусами: ягненка и курицы; говядины и домашней птицы; лосося и форели; индейки и печени.
  • Серия «FELIX «Аппетитные кусочки» в желе со вкусами: курицы в томатном желе, курицы, индейки, ягненка, кролика, говядины, форели, лосося. В этой же серии представлен корм для котят со вкусом курицы в желе.
  • Однопорционный влажный корм серии FELIX Sensations в желе представлен следующими вкусами: говядины с томатами, курицы с морковью, уткой со шпинатом, с лососем и вкусом трески.

Обзор кошачьего корма Феликс, его плюсы и минусы. Отзывы о корме Felix от владельцев кошек, а также выводы о нём сделанные на основе отзывов и состава корма.

Плюсы корма для кошек «Felix»

Хорошие стороны этих кормов – большой ассортимент, есть влажные корма в желе, есть в соусе. Продается он в большинстве супермаркетов и магазинов, продающих товары для животных. Цена при этом чуть выше, чем на корма эконом-класса, но разница в стоимости Felix и, например, Whiskas незначительна.
Относительно состава можно отметить, что мясо в кормах Феликс действительно содержится, но количество его невелико – около 4 %, остальная часть мясных компонентов приходится на субпродукты и продукты переработки мяса. В некоторых разновидностях влажных кормов содержатся овощи (морковь, томаты, шпинат и др.), что делает корм полезным для пищеварения кошки и привносит витамины и полезные вещества.

Положительной стороной сухих кормов Felix можно назвать небольшой вес упаковки, то есть, можно разнообразить меню животного, открывая новую упаковку с новым вкусом каждый день. Маленькие упаковки не позволяют корму выветриться или отсыреть, тогда как корма в больших пакетах иногда теряют запах, гранулы становятся размягченными.

Корм Felix для котят: состав влажного и сухого корма, достоинства и недостатки. С какого возраста можно кормить котят готовым кормом? Обзор сухих и влажных кормов для котят марки Felix.

Обзор отзывов

Отзывы хозяев кошек о продукции Felix неоднозначны. С одной стороны, их привлекает доступность продуктов. К тому же массовая реклама с участием медийных персонажей уверяет, что качество Felix на порядок выше других дешевых кормов.

Тем не менее анализ состава вызывает сомнения в питательной ценности продукта. Не стоит забывать о том, что кошки — это плотоядные животные, поэтому основу рациона для них должны составлять белки животного происхождения.

Особенно это актуально, когда речь идет о котятах от 1 месяца до 1 года, которые набирают мышечную массу и формируют костный аппарат. В бюджетных кормах, к которым относится и Felix, животные белки заменяют растительными. Они не удовлетворяют всей потребности растущих организмов в аминокислотах и микроэлементах.

Ветеринары советуют использовать корма Felix только в качестве временной меры, когда нет никакого другого продукта. Если же продукт используется на постоянной основе, его следует сочетать с натуральной пищей и витаминными комплексами. Только так можно обеспечить полноценный рост и развитие питомца.