Самая опасная кошка в мире – саванна. В список самых непредсказуемых также входят манул, чаузи и абиссинка.

Топ-10 самых опасных пород кошек в мире: домашние хищники

Топ-10 самых опасных пород кошек в мире: домашние хищники

Планируя завести в доме кошку, стоит изучить заранее особенности разных пород. Далеко не каждый питомец становится ласковым другом, а некоторые представители кошачьих даже могут напасть на хозяина. В рейтинге самых опасных пород лидерство принадлежит саванне. Ее неуживчивый и агрессивный нрав доставит немало хлопот неопытному владельцу.

Не все кошки, даже домашние, могут быть ласковыми с человеком и другими животными. Маленький котенок, которого только принесли домой, может начать сразу проявлять дикий нрав.

Самые опасные кошки в мире – это рысь, тигрица, пантера. И это большие представители кошачьих пород, обитающих в природе.

Но не все так просто. Оказывается, существуют самые опасные породы кошек, которых люди могут содержать в домашних условиях. Однако именно они могут нанести страшные увечья человеку. Названия пород таких кошек, входящих в топ, вызывают удивление, а порой и неверие достоверности информации.

Нередко на фотографиях с играющим очаровательным котенком можно встретить счастливое семейство. Кто знает, возможно, этот будущий кот на фото окажется опасным хищником. Поэтому прежде, чем взять в дом животное, нужно хорошо узнать все о характере и повадках питомца, быть готовым к неожиданным сюрпризам.

Самые опасные кошки в мире: топ-10 пород диких и домашних котов, представляющих угрозу для людей Камышовые коты пришли к нам из дикой природы. По экстерьеру они больше походят на рысь и набирают

Мейн-кун

Из домашних кошек самой большой является мейн-кун, у которого массивное туловище и широкая грудь. Не ожиревший мейн-кун может весить до 15 кг. Заводят их часто в качестве экзотических кошек. Но они могут быть не безобидными, иногда способны проявлять агрессию, а большие размеры кота могут означать более серьёзные увечья. Если на территорию дома попал посторонний человек, то мейн-кун может встретить его агрессивно. Но заводчики вместе с тем отмечают их покладистость и высокий интеллект – мейн-куны могут улавливать интонации хозяев и откликаться на их просьбы.

Они очень любопытны и поэтому требуют пристального внимания к себе. Не любят оставаться в одиночестве, поэтому если уж мейн-куна нужно на некоторое время оставить одного, то следует обеспечить его игрушками, иначе хозяева позже пожалеют о том, что оставили его. Для содержания мейн-кунов не требуется особенных условий, они чувствуют себя хорошо в любом климате. Но во время прогулок не стоит оставлять их одних, поскольку их настроение может мгновенно перемениться.

Самые опасные и вредные кошки в мире: топ-10 пород диких и домашних котов Самые опасные кошки в мире: топ-10 Самые злые кошки - характеристика пород и виды кошачьей агрессии 10 самых опасных животных в мире. описание и фото самых опасных животных Топ 5 самых опасных пород кошек, которых не стоит держать квартире — 4 лапки Топ 5 самых опасных пород кошек, которых не стоит держать квартире — 4 лапки 10 самых опасных животных в мире. описание и фото самых опасных животных Самые опасные кошки в мире: топ-10 пород с описанием 10 самых опасных кошек в мире 10 самых опасных пород кошек и котов в мире | топ-10, какие

Какие породы кошек входят в рейтинг самых опасных представителей этого семейства? Какими особенностями обладают животные, которые входят в топ-10 наиболее опасных кошек?

Британская короткошерстная

Эти обладатели круглой мордочки, коренастого тела и густой шубки, напоминающей плюш, очень популярны во всем мире, а особенно на свой исторической родине – в Англии, где их называют просто shorthair – «короткошерстный». Эти кошки всегда ценились не только за превосходные внешние данные, но и за непревзойденную способность ловить мышей.

Британцы не скрывают свою привязанность к хозяевам, но при этом не любят сидеть на коленях и висеть на руках. Они хорошо относятся к другим домашним животным, однако отлично чувствуют себя и в качестве единственного питомца. Котята этой породы энергичны и игривы, но по мере взросления их тяга к активному и веселому времяпрепровождению сильно уменьшается.

Существуют самые опасные кошки в мире, отличающиеся злобным нравом и свободолюбимым характером. У таких пород, как саванна, чаузи, сибирский, бенгальский и др. особенно вредный характер и агрессивное поведение.

Бенгальские коты

Эта порода домашних кошек отличается импульсивным характером, у неё чётко выражен охотничий инстинкт. Благодаря мускулистому телу, бенгальцы легко приспосабливаются к разным условиям обитания. Чтобы бенгальский котёнок не вырос в агрессивного монстра, его нужно воспитывать с «младых когтей» в атмосфере ласки и любви, тратить на него много времени. Поскольку они очень активны, то не очень любят сидеть на руках у хозяина, не терпят они и повышенного тона в свой адрес. Разъярённая бенгальская кошка способна серьёзно повредить человека, и таких случаев нападения на своих хозяев со стороны бенгальцев история знает немало.

Свою активность бенгальские кошки сохраняют до преклонного возраста, поэтому не прочь поиграть и уже будучи старыми. Поэтому они атакуют всё, что движется в пределах их досягаемости. Не всех владельцев устраивает такое поведение. Любящие больше всего свободу бенгальские коты обычно не любят, когда их берут на руки и могут ответить на это царапаньем. Во время обучения бенгальца хозяину нужно набраться терпения и общаться с питомцем без криков.

Топ 5 самых опасных пород кошек, которых не стоит держать квартире — 4 лапки Самые опасные кошки в мире: топ-10 пород с описанием Топ 10 самых дорогих пород кошек! вы точно удивитесь! Самые опасные коты в мире – описание 9 пород кошачьих 10 самых опасных пород кошек в мире 10 самых опасных кошек в мире Самые опасные кошки в мире: топ-10 пород с описанием 10 самых опасных пород кошек в мире Самые опасные кошки Самые опасные породы домашних кошек | brave defender

Как и у людей – у каждой кошки свой характер, есть исключения из правил, но есть и «общенациональные» характерные особенности.

Меконгский бобтейл

Меконгский бобтейл – это самая безопасная порода кошек по сравнению со всеми вышеперечисленными. Рост кота данного вида достигает 30 сантиметров в холке, а весит он не более 4 килограмм.

Если заниматься воспитанием такого питомца, то он будет покладистым и спокойным. Однако меконгский бобтейл привыкает только к одному человеку. Слушается он, как правило, только своего хозяина. К незнакомым людям любимец относится настороженно. Если ему что-то не понравится, он может легко напасть на незнакомца.

Основная опасность этих 5 пород состоит в том, что все они происходят от диких кошек. Следовательно, воспитывать таких питомцев крайне трудно. Заводить подобных любимцев следует только тем, кто готов обучать их и ухаживать за ними.