Корма для котят Purina – какие бывают? Разновидности и состав кормов. Сухие и влажные: виды, назначение, особенности. Паштеты и жидкие корма в желе, их состав.

Все о кормах для котят Purina

Все о кормах для котят Purina

Purina, корм премиум-класса, стабильно входит в десятки лучших кормов для кошек. Чтобы не потеряться в обширном ассортименте марки, любому владельцу стоит знать все самое важное о кормах для котят Purina.

Обзор корма Пурина Ван для кошек — отзывы, разбор состава, плюсы и минусы, а также цена и наши выводы о корме Purina One.

Корм Пурина Ван для кошек — отзывы

Отзыв о корме для кошек Purina One , пишет Диана. Всем привет! Кормлю свою кошку холистиком Now Fresh, но по окончании упаковки забыла заранее заказать его (покупаю в интернет магазине). На выходных зоомагазины закрыты, пришлось идти в супермаркет, а там продаются только корма эконом класса. Из всего ассортимента самый хороший состав оказался в Purina One. Хотя состав хорошим я бы не назвала, но он ближе к премиумам, чем к экономам.

Теперь про реакцию кошки: ела его хорошо, но порции больше чем обычно, значит корм менее сытный. Из негатива могу отметить запах какашек, он стал более резким и неприятным. Но я кормила кошку им всего три дня, если бы дольше — может быть еще что-то вылезло бы. Мой вывод: этот корм лучше Вискача и Китикэта, но все равно это эконом и кормить им долго я бы не рекомендовала.

Отзыв о корме для кошек Пурина One , пишет Екатерина. У меня кошка и кот, поэтому подобрать корм оказалось проблемно, кто то из них всегда был недоволен. Пробовали сухие корма Китикет, Вискас, Фрискис. Потом наконец дошли к Пурина Ван, его одобрили и кот, и кошка. Выглядят они хорошо, с пищеварением проблем нет. Если у вас привередливые кошки, советую пробовать именно этот корм.

Отзыв о корме Пурина Ван для кошек , пишет Алена. Мой кастрированный кот ест корм Pro Plan для стерилизованных кошек. Но из-за определенных обстоятельств пришлось почти месяц кормить другим кормом того же производителя — One для стерилизованных. Этот корм пахнет сильнее, похоже в нем больше ароматизаторов.

Хотя состав и выглядит неплохо, кот оставался голодным — суточной нормы не хватало, просил еще и прям бежал на кухню как открывала мешок. Предполагаю что корм очень «пустой», 15% мяса слишком мало. Специально таким кормом я бы кота не мучила, но вынудили обстоятельства. Сейчас снова Pro Plan ест, его я и рекомендую.

Корма для кошек PURINA ONE: анализ состава, достоинства и недостатки. Обзор состава кошачьих кормов для домашних, стерилизованных и старых кошек, а также сухих вариантов. Линейка влажных и сухих кормов по 3-15 кг.

Разнообразие сухих кормов

Основной особенностью кошачьих рационов PURINA ONE является широкая ассортиментная линейка готовых кормов. Благодаря этому каждый владелец домашнего животного можно подобрать диету с учетом размера питомца, состояния его здоровья и степени активности. На сегодняшний день торговая марка представляет продукты для:

  • взрослых животных;
  • растущих котят;
  • старых кошек возрастом от 8 лет;
  • стерилизованных питомцев;
  • пушистиков, лишенных выхода на улицу;
  • котов с патологиями ЖКТ;
  • длинношерстных пушистиков.

Что касается вкусовой палитры, то здесь встречаются продукты с говядиной, курицей, индейкой, а также мясом лосося. Реализуются в пачках по 300 г, 2 кг и 15 кг.

✅✅✅ Обзор кормов эконом-класса для кошек Пурина Ван (Purina One) — анализ состава, рекомендации владельцам, отзывы ветеринаров и покупателей ➤➤➤

Отзывы про корм Пурина Ван для кошек

Благодаря популярности марки Пурина Ван, мы нашли множество отзывов, как положительных, так и не очень. Приведем лишь несколько из наиболее характерных мнений об этом рационе:

Павел Сергеевич, владелец британского кота Маиса:

«Наш Маис всегда был склонен к полноте, и весьма переборчив в питании – такой вот парадокс. Наш врач посоветовала нам обратить внимание на корма со сниженным содержанием жира. Одним из таких в магазине возле дома оказался Пурина Ван для домашних котов. Маис ест с удовольствием, кормом я доволен!»

«Наш Серик ест все подряд, поэтому с едой никогда проблем не было. Начались проблемы с шерстью – он стал блеклым каким-то. Знакомая сказала, что дает кошке Пурину для шерсти, и правда – после трех недель кормления шерсть стала ярче и блестящее.»

Антон, владелец сиамского кота Персика:

«Мой кот не очень разборчив – ест все. Но готовить кашу мне некогда, поэтому посадил животину на сухой корм. Кормил Роялом, но потом решил сэкономить и купил Purina One. Это кошмар – у кота начался жуткий понос, ветеринар сказала вернуть старый рацион, плюс две недели бифидобактерии давал – еле устаканилось всё. Не советую никому этот корм!»

Касательно врачей, отзывы ветеринаров про корм для кошек пурина one не отличаются особым разнообразием. Все доктора сходятся во мнении, что данный корм можно рекомендовать лишь как замену эконом кормам, но никак не в качестве отлично сбалансированного питания. При переводе своего животного на такой корм лучше всего предварительно узнать мнение вашего ветеринара.

Корм Purina One для кошек производит американская компания Nestle Purina PetCare Company. Purina One – сухой корм эконом-класса, разработанный для животных всех возрастов.

Отзывы владельцев кошек

Дорогие читатели, нам очень важно Ваше мнение — поэтому мы будем рады отзывам о кошачьем корме Purina One в комментариях, они будут полезны другим пользователям!

Яна, г. Санкт-Петербург

Свою кошку Дусю стараюсь кормить только натуральной пищей. Кот, который жил до нее в нашей семье, питался сухим кормом, страдал от ожирения и мочекаменной болезни и ушел из жизни в возрасте неполных одиннадцати лет. В то время о вреде дешевых кормов почти ничего не знали, а котик их просто обожал… Дуся питается совсем иначе: курочка, крольчатина, каши, отварные овощи – вот то, что составляет ее ежедневный рацион. Готовлю ей каждый день, специально купила для этого мультиварку. Но бывают дни, когда на приготовление еды – не только для кошки, но и для себя, – не остается ни сил, ни времени. На этот случай я держу пакетик корма Пурина Ван. На мой взгляд, это лучший из кормов эконом-класса. Слишком часто стараюсь его не давать, но раз в один-два месяца все же приходится. Дуся ест его с удовольствием, но привыкнуть не успевает, а для меня это настоящая палочка-выручалочка.

Моему котенку недавно исполнилось четыре месяца. Наслушавшись отзывов приятельниц и френдесс в соцсетях, решила приучать его к сухому корму. До этого он питался исключительно курятиной или индейкой с добавлением небольшого количества тушеных овощей. На первый раз приобрела сухой корм Purina One, так как слышала о нем много хорошего. Увы, попытка перевести моего малыша на такой рацион успехом не увенчалась: безропотно съев полную мисочку корма, через пятнадцать минут он сходил в туалет, где я и обнаружила кусочки корма практически в том же виде, какими они были в пакете. Через два дня повторила попытку – с тем же результатом. Остатки просто спустила в унитаз, решив не подвергать дальнейшим испытаниям организм моего любимца. Позже наткнулась в интернете на несколько аналогичных отзывов и поняла, что это отнюдь не только наша проблема.

«У моей кисули Малефисенты с наступлением осени наблюдалась такая проблема: над глазками и на пузике вылезала шерсть, лысела кружочками, как от лишая. Естественно, в первый раз, увидав это, я страшно перепугалась и в тот же день повезла ее к ветеринару. Слава богу, ничего серьезного. По словам ветеринара, неправильное питание и небольшой авитаминоз. Поскольку в остальное время все было в порядке, я решила, начиная с сентября, давать Малефисенте назначенные доктором витамины. Не тут-то было! Маська к ним и не притронулась! А если размалывала и смешивала с едой – объявляла голодовку. Пришлось искать какой-то выход, и совершенно неожиданно на помощь пришел корм «Пурина Ван» с лососем, пакетик которого я купила в супермаркете, что называется, «на пробу». Столовую ложку этого корма моя красотуля умяла в мгновение ока и стала просить добавки. Но, памятуя о том, что дешевые корма вредны для кошек, я ограничилась этим количеством. Как ни удивительно, через неделю залысинки на шубке Малефисенты стали зарастать, а к концу октября не только совершенно исчезли, но и в целом шерсть стала заметно гуще и намного мягче. Начиная с января я снова перевела свою красавицу на обычное питание, а в сентябре опять стала давать добавку в виде ложечки «Пурины». Состояние шерсти стало просто отличным!»