Корм для кошек Sanabelle: производитель, класс, плюсы и минусы. Ассортимент и особенности кормов Sanabelle. Чем его можно заменить. Отзывы.

Корм для кошек Sanabelle от Bosch

с

Питание кошек — важный фактор, напрямую влияющий на активность и здоровье питомцев. Каждый заботливый хозяин старается подобрать для своего любимца полноценный и сбалансированный рацион, который будет отвечать всем потребностям пушистика. Перед покупкой какого-либо корма следует тщательно проанализировать его состав, выявить плюсы и минусы продукции.

Корм для кошек супер-премиум класса — Sanabelle (Санабель): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сухие, влажные корма и лакомсва для питания котят, взрослых и пожилых кошек. Добавляется свежее охлажденное мясо, обработанное методом «инжекционной экструзии»

Производитель

Sanabelle выпускается в Германии уже более 60-ти лет. Сертификат International Food Standard подтверждает, что корма производятся в соответствии со специальными стандартами.

Используется свежее мясо от проверенных поставщиков, а сам состав корма максимально приближен к природному рациону хищника.

Технология производства выбрана самая щадящая: смесь обрабатывается при температуре + 110°C всего 1 минуту.

За счет этого в еде сохраняется большая часть витаминов и минералов, корм лучше усваивается, нет необходимости скармливать животному дополнительный витаминный комплекс.

Sanabelle Sterilized изготовлен для стерилизованных кошек, но его состав вызывает сомнение. Слишком много углеводов, туманная формула и др. минусы. Анализ «Санабель».

Картофельное раздолье

Значок «No Grain» на этикетке корма информирует покупателя о том, что в нём нет зерна. Сначала это воспринимается как плюс, однако обзор состава «Санабель» для стерилизованных кошек выявил неутешительные детали. Оказалось, что в рационе всё равно очень много углеводов и растительного белка, ведь остальные три ингредиента в первой пятёрке — это производные картофеля (№2 — картофельные хлопья, №3 — картофельная мука, а №5 — выделенный растительный белок из клубней картофеля).

Очевидно, что в общей сложности картофеля в рационе больше, чем птицы. Производитель применил тройной «сплит» картофельных производных, чтобы иметь возможность поставить свежую птицу на первое место в списке ингредиентов.

Корм для кошек Sanabelle производится в Германии фирмой Bosch Tiernahrung и соответствует международным стандартам.

Состав корма

Сухие корма Санабель — это небольшие крокеты, содержащие около 10% влаги. Корма не содержат искусственных компонентов, ароматизаторов, ГМО, красителей, возбудителей аппетита и вредных химикатов. Мясо павшего или вынужденно забытого скота в производстве не используется.

В состав крокетов марки Санабель входят разные полезные и необходимые вещества, полностью снабжающие организм кошки и способствующие нормальному развитию питомца. Корма содержат:

Bosch Sanabelle для кошек

  • муку из морских моллюсков. Является источником глюкозамина и хондротина, которые способствуют укреплению скелета кошки;
  • экстракт Юкки. Снабжает организм энзимами, антиоксидантами, сапонинами. Компоненты способствуют устранению неприятного запаха изо рта кошки;
  • ячмень, рис, просо, сорго, семена подсолнечника или семена льна. Компоненты восполняют организм углеводами, обладают обволакивающим действием, имеют противовоспалительное и иммуностимулирующее воздействие;
  • рыбий жир. Компонент поставляет в организм аминокислоты, жирные кислоты, витамины, которые способствуют поддержанию здоровья кожи и шерсти;
  • гидролизованное яйцо. Компонент является источником чистого протеина, необходимым для построения клеток и способствующим синтезированию гормонов и ферментов;
  • дрожжи. Снабжают организм витаминами группы В;
  • цикорий. Растение, способствующее повышению тонуса. Компонент снабжает организм индинолом;
  • целебные растения, фрукты, овощи, ягоды, способствующие нормализации микрофлоры кишечника и пищеварительного процесса, а также предупреждающие воспалительные процессы.

Протеины в кормах составляют около 32% , жиры — 16%, клетчатка — 4%, удельное содержание влаги — около 10%, зольность — в пределах 6,8%, а по стандартам, установленным ветеринарами, оптимальное количество показателя должно составлять около 7%.

Количество корма, требуемого для суточного обеспечения потребностей взрослой кошки, составляет от 25 до 40г при весе животного около 4кг. Для котов крупных пород суточная норма составляет около 12г на 1кг веса.

Корм для кошек супер-премиум класса — Sanabelle (Санабель): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сухие, влажные корма и лакомсва для питания котят, взрослых и пожилых кошек. Добавляется свежее охлажденное мясо, обработанное методом «инжекционной экструзии»

Какой корм подобрать

Корм необходимо подобрать, учитывая индивидуальные особенности, возраст, пол, общее состояние здоровья питомца. На каждой упаковке корма фирмы Sanabelle имеется подробное описание состава и владелец кошки перед покупкой должен внимательно познакомиться со всеми указаниями производителя. Перед началом использования корма нужно проконсультироваться с ветеринаром. При переходе с натурального питания на сухой корм в упаковках нужно начинать с малых порций, внимательно изучая реакцию организма кошки.

Животному, употребляющему сухой корм, необходимо обеспечить свободный доступ к воде, чтобы предупредить негативные процессы, связанные с дефицитом воды в организме.

Стоимость кормов для котов «Санабель» будет зависеть от их состава и упаковки:

  • Продукция фасовкой в 400 г обойдется от 322 до 550 рублей.
  • Корма массой 2 кг – 1390-2385 рублей.
  • Корма большой фасовки в 10 кг от 4580 до 5840 рублей.

Перед тем, как приобретать большие упаковки, стоит сначала дать своему питомцу на пробу продукции фасовкой в 400 г, чтобы убедится, что она ему подходит.