Какие глистогонные препараты для кошек хорошие, капли на холку или таблетки. Можно ли прививать кошку без глистогонного. Лучшие средства перед прививкой.

1644240652

  • Прежде чем давать кошке глистогонное, необходимо воспользоваться каплями от блох и клещей.
  • Проводить антигельминтную профилактику можно только здоровым котам.
  • Желательно выполнять обработку в выходные, чтобы была возможность понаблюдать за состоянием четвероногого друга.
  • Спустя 5 часов после того, как кот получил дозу глистогонного, ему необходимо дать небольшое количество активированного угля.
  • В случаях диагностирования запора, стоит смазать область заднего прохода мурлыки вазелиновым маслом.
  • Повторное использование глистогонного средства возможно спустя 15 дней после предыдущего применения.

Советы по выбору препаратов от глистов. Лучшие глистогонные средства для кошек и собак: таблетки, суспензии, капли. Отзывы покупателей.

Глистогонные препараты для кошек

Глисты наносят тяжелый вред здоровью кота. Они не только подрывают иммунитет, но и расстраивают пищеварительную систему, вызывают общую интоксикацию организма. Болезни, связанные с гельминтами, тем более опасны тем, что хозяева тоже могут заразиться от своих питомцев. Поэтому эти заболевания обязательно нужно лечить.

1. Elanco Мильбемакс для взрослых кошек (2 таблетки)

Таблетки для кошек от глистов имеют комплексное действие, воздействуют не только на взрослых паразитов, но и на личинок и имаго. Мильбемакс относится к сильно действующим средствам, его главное действующее вещество – празиквантел. Но кошками переносится хорошо, у них не наблюдается слабости, потери аппетита, они так же активны и бодры. Лекарство рекомендуется ветеринарами, что подтверждает его эффективность. Таблетку подмешивают в корм или кладут на корень языка кошки, заставляя ее проглотить. Подтверждение действия можно найти в экскрементах питомца.

1644240653

  • эффективное средство;
  • рекомендовано ветврачами;
  • не ослабляет организм животного;
  • имеется в продаже.
  • высокая стоимость;
  • не разрешено применять у котят младше 1,5 месяцев и ослабленных животных.

Отзывы покупателей

Производитель «Эланко». Лучший препарат. Нет побочных эффектов. Маленькая таблетка, удобная, кошка с легкостью ест сама(аромат мяса),так и на корень языка хорошо и легко глотает. Хороший лечебный и профилактический эффект!

Много лет пользуемся для профилактики. Работает. Наглядно работу увидели на кошке, которую принесли с улицы. На следующий день после таблетки в кале было много мёртвых глистов.

2. Дронтал (Bayer) таблетки для кошек (2 таблетки)

По отзывам владельцев, это немецкое средство от глистов для кошек является одним из самых эффективных. Оно работает против ленточных и круглых гельминтов, при этом не вызывает побочных действий, отлично переносится кошками. Применять Дронтал можно только с 3-месячного возраста, для совсем маленьких котят это слишком сильный препарат. Одна таблетка рассчитана на 4 кг веса животного, дается в утреннее кормление вместе с пищей.

1644240653-1

  • высокая эффективность;
  • легкий прием;
  • не вызывает недомогания и побочных действий;
  • используется для лечения и профилактики;
  • широкий спектр действия.

Отзывы покупателей

Известный бренд, эффективный препарат. Регулярно покупаю для наших животных, чаще всего по выгодной, сниженной цене.

У меня 3 кошки, живем в своем доме, кошки часто гуляют на улице, поэтому без глистогонных не обойтись. Подбирали разные средства, но через 2-3 недели опять появлялись незваные гости. Когда попробовали Дронтал — проблемы решили, теперь даем кошкам 3-4 раза в год в целях профилактики, таблетки едят с мясом с удовольствием.

3. Apicenna Празицид-суспензия Плюс для кошек 7 мл

Лекарство от глистов для кошек выпускается в виде сладкой суспензии. Так его еще легче смешать с пищей или дать детенышу. Широкий спектр действия средства обеспечивается комбинированием трех компонентов, составляющих его. В рекомендуемых дозах лекарство хорошо переносится животными и не оказывает токсического действия.

1644240654

  • легко применять;
  • действует эффективно;
  • хорошо переносится;
  • не вызывает привыкания;
  • приятный вкус;
  • низкая цена.

Отзывы покупателей

Давала своему коту от глистов. Кот уже немолодой, боялась, что может быть плохая реакция, но всё было отлично. Буду давать теперь коту этот препарат. Рекомендую!

Суспензией от глистов для кошек Празицид пользуем довольно давно и очень успешно. Удобство в использовании, доступная цена, у кошки глистов нет- что еще необходимо? По-моему ничего!!

4. Гельминтал капли spot-on на холку для кошек от 4 до 10 кг

Отличное средство для наружного применения. Лекарство наносится на кожу животного в области холки, так чтобы оно было недоступно для слизывания. Гельминтал отличается комбинированным противопаразитарным действием. Он работает сразу против нескольких видов паразитов: блох, клещей, гельминтов.

1644240654-1

  • животное не нужно кормить, достаточно нанести капли на шею;
  • эффективное действие;
  • комплексный подход;
  • хорошо переносится кошками.
  • не назначается котятам до 7 недель, больным и слабым животным;
  • передозировка вызывает слабость, тремор.

Отзывы покупателей

Отличный комплексный препарат от целой кучи паразитов, и от блох, и от глистов. Очень удобен в использовании. Выполнен в виде пипетки, содержимое которой надо выдавить на холку, раздвинув шерсть, там где животное не сможет достать и слизать. Я брала коту, и очень довольна результатом. Паразитов после препарата не замечено.

Моей кошке невозможно дать таблетку от глистов, постоянно царапается и выплевывает, с суспензии плюется и тошнит ее. Врач в магазине посоветовал использовать капли на холку от глистов, порекомендовал Гельминтал. Сказал, что препарат с кожи всасывается в кровь и убивает всех внутренних паразитов. В упаковке 1 пипетка, кошка даже внимания не обратила, когда закапали ей на холку. Бегает довольная, аллергии и глистов нет, и у нас руки целы. Рекомендую, очень удобно.

5. KRKA Милпразон таблетки для кошек более 2 кг

Препарат имеет обширный спектр действия против различных кишечных, глазных, сердечных, легочных паразитов. Эффект достигается благодаря веществам, входящим в его состав. Производится в Словении известной фармакологической фирмой. Таблетку имеют вкус мяса, их размешивают с небольшим количеством корма или принудительным образом вводят на корень языка. Милпразон хранят в закрытом сухом месте, отдельно от продуктов питания и корма. Лекарство безопасно для животных, хорошо ими переносится.

1644240655

  • эффективное средство;
  • легко давать питомцу;
  • универсальное действие от многих видов вредителей;
  • хорошо переносится;
  • можно применять беременным кошкам.

Отзывы покупателей

Мне повезло, ветеринар в ближайшей от нас клинике всегда подробно обо всех назначениях рассказывает и рекомендует не самые дорогие, а нормальные эффективные препараты. От глистов нашему Бобу прописал Милпразон – лекарство комплексное, при этом дешевле популярного Мильбемакса, который, кстати, по составу с ним идентичен полностью, а вот по вкусу Милпразон выгодно отличается.

Никогда бы ни подумала, что домашнему коту (улицу видит только через оконное стекло) придется давать антигельминтные препараты. Купили по совету аптекаря Милпразон. Котик хорошо перенес его, и кишечник от гадости почистили. Давать легко, таблетка коту пришлась по вкусу, съел сам.

Глистогонные препараты для кошек. Советы специалистов компании Апиценна.

Поскольку все антигельминтики содержат ядовитые вещества, для котят нужно использовать только составы, разработанные для детенышей. Первую профилактическую дегельминтизацию рекомендуется проводить, когда малышам исполнится три недели. Использовать для этого лучше суспензию, которую легко дозировать, удобно вливать мелким животным.

Взрослым особям допустимо давать инсектициды в любой форме. Главное тщательно рассчитать дозировку, исходя из веса питомца. Возрастным пациентам процедуру проводят только после консультации с врачом.

Внимание! Даже у полностью домашней кошки могут быть паразиты Узнайте о том, как определить, что у кошки появились паразиты, и как защитить питомца от них.

Лечение паразитов у кошек: как использовать препарат?

Для лечения кошек ИН-АП комплекс наносят однократно на сухую неповреждённую кожу животного в нескольких точках в области спины между лопатками так, чтобы питомец не смог слизать лекарство.

Препарат используют кошкам в следующих дозах:

Для того чтобы обеспечить максимальную эффективность действия препарата, не мойте любимца за 48 часов до и после обработки.

1644240655-1