Проблемы мочевыделительной системы у кошек решает препарат Кантарен. Уколы и таблетки, инструкция по применению, цена и отзывы владельцев кошек.

Как применять препарат Кантарен при лечении кошек?

кантарен осн

В последние годы всё чаще встречается патология мочевыводящих путей у кошек. Данное нарушение возникает вследствие неправильного питания, недостаточного питья и ослабленного иммунитета.

Развитие мочекаменной болезни требует немедленного лечения качественными лекарственными препаратами, которые быстро снимут воспалительный процесс. Среди эффективных лекарственных средств в данной области лучшим считается Кантарен для кошек.

Симптомы мочекаменной болезни у кошек, Кантарен для кошек, достоинства препарата и противопоказания к применению, инструкция по применению.

Когда использовать не стоит

Так как препарат имеет основу природного происхождения, считается безопасным для применения. В инструкции к Кантарену указано, что использовать его для животных, в том числе и собак, нельзя при индивидуальной непереносимости. В таком случае высок риск развития аллергических реакций. При использовании таблеток или капель могут наблюдаться проблемы с пищеварительной системой.

Кантарен для кошек

Других противопоказаний гомеопатическое средство не имеет. Он разрешен для питомцев разных пород и возраста, включая пожилых собак и щенков. Не запрещен для беременных и лактирующих самок, хотя консультация врача необходима. Побочных действий не вызывает, за исключением аллергии при непереносимости.

Лечение заболеваний мочевыводящих путей у кошек включает в себя назначение медикаментозных препаратов, специальную диету и оптимальный водный режим. Медикаментозные средства могут устранять причину или уменьшать проявление симптомов. «Кантарен» для кошек оказывает сразу оба действия.

«Кантарен» — это препарат комбинированного действия, который относится к гомеопатии. Медикаментозное средство может применяться как для лечения, так и для профилактики патологии органов мочевыделительной системы.

Основное преимущество лекарства заключается в том, что в его состав входят только растительные компоненты, поэтому оно оказывает мягкое и бережное действие. «Кантарен» совместим с другими медикаментозными препаратами, поэтому его можно использовать в виде комплексной терапии, например вместе с антибиотиками или солевыми растворами.

Существует две формы выпуска лекарства: таблетки и раствор для инъекций.Выбор зависит, прежде всего, от общего состояния питомца и его индивидуальных особенностей (может ли кошка пить таблетки).

Наш магазин предлагает вам препарат Кантарен для собак и кошек, выгодная цена, доставка в Мытищах и России, телефон для заказа — 8-800-302-301-7.

Применение Кантарена

Уколы ставят собакам, кошкам подкожно или внутримышечно. При острых состояниях кратность в день — 1–3 раза. Для хронической патологии — 1 раз. Курс лечения может растянуться на 7–28 дней по назначению доктора.

Разовая дозировка выглядит так:

Тип животного Доза (мл)
Крупные, средние собаки 2–4
Мелкие собаки, кошки, щенки 0,5-2
Фретки, хорьки 0,5
Грызуны 0,2-0,3

Если осуществляется лечение таблетками, драже дают питомцу 2–3 раза за сутки при острых состояниях. На момент стабилизации можно переходить к 1–2 таблеткам в день. Курс терапии не должен превышать 30 суток. Разовая доза таблеток выглядит так:

Тип питомца Дозировка (кол-во штук)
Крупные собаки 3
Средние 2
Мелкие+кошки, щенки, котята 1
Фретки, хорьки 0,5-1
Грызуны 0,25-0,5

Товар для кошек «Кантарен (хелвет) для перорального применения, флак. 20 мл» купить онлайн по цене 287 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Оплата

Для наших клиентов действуют удобные формы расчета.

  • Наличными и с помощью банковской карты любого банка в нашей ветеринарной аптеке по адресу 123022, г. Москва, ул. Заморенова, д. 25/5.
  • Наличными курьеру и с помощью банковской карты любого банка (только на территории Москвы и Московской области)
  • Банковским переводом на счет нашей компании через любой банк (при выставлении счета);
  • Через онлайн систему сайта банковскими картами посредством платежных систем
    — МИР
    — VISA International
    — MasterCard Worldwide

Для оплаты на нашем сайте, вам необходимо:

  • Дождаться подтверждения заказа
  • Перейти по ссылке со счетом на оплату
  • Произвести оплату

Обратите свое внимание на то, что оплата счета является вашим согласием с условиями поставки. Предварительный расчет обязателен, иначе мы не можем гарантировать наличие интересующей вас продукции на складе. Вы можете забрать товар только после поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика, при наличии паспорта любым удобным для вас способом – с доставкой до адреса или самовывозом из нашего магазина.

Отгрузка товара в регионы РФ, кроме Москвы и Московской области, осуществляется со склада в Москве, поэтому заказ может быть отправлен только после его 100% предоплаты.

Возможные причины отказа в оплате по карте
Перед оплатой заказа на сайте gomeovet.ru пожалуйста, проверьте наличие средств на вашей карте.
Также возможны следующие причины отказа в оплате заказа по карте:
Вы ошиблись при вводе номера карты, срока действия, CVV/CVC кода;
Ваш банк установил ограничения на объём оплат, производимых в течение дня;
Ваш банк запретил проведение оплаты через интернет транзакции;
Ваш банк видит два одинаковых списания (за каждое пожертвование списание осуществляется отдельной транзакцией) и считает эту операцию ошибочной.
Существуют настройки робота банка, направленные на выявление мошеннических транзакций, и внесение ай-пи (IP) в черный список.
При возникновении проблем в оплате заказа картой вам необходимо обратиться в ваш банк по телефону технической поддержки (обычно является круглосуточной), указанному на обратной стороне вашей карты.

Описание препарата Кантарен и инструкция по применению. Показания, противопоказания и побочные эффекты. Аналоги препарата и отзывы покупателей.

Особые указания и меры личной профилактики

Перед использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом. В случае применения инъекций владелец должен уметь ставить уколы. Ветеринар объяснит, как выполнять процедуру, а также поможет выбрать область на теле животного.

Для человека препарат полностью безопасен. До и после использования желательно вымыть руки. Хранить Кантарен необходимо в сухом и темном месте. Длительность хранения таблеток 4 года. Раствор годен 3 года, но после открытия всего лишь 3 недели.