Показания к использованию адвантейдж для кошек, инструкция по применению препарата. Подробное описание форм выпуска, состава и принципа действия средства. Дозировка и техника безопасности при использовании. Противопоказания, побочные явления.

Адвантейдж применяется, когда животное уже заражено паразитами, или в качестве профилактики. В особой зоне риска питомцы, которые имеют возможность гулять на улице и контактировать с другими животными. Предупреждать появление блох можно как у взрослых кошек, так и у маленьких котят. Адвантейдж имеет ряд преимуществ в качестве средства по борьбе с паразитами и как профилактическое:

Адвантейдж — популярное средство в борьбе с кровососущими паразитами

  • уничтожает паразитов за 12 ч.;
  • убивает блох на любой стадии развития;
  • обладает длительным эффектом, до 30 дней;
  • является малоопасным веществом и не содержит токсинов;
  • оказывает только наружное действие, не проникает в кровоток;
  • прост в использовании;
  • влагоустойчивый препарат, эффективность которого не снижается после купания;
  • разрешен кошкам в период беременности и лактации;
  • убивает насекомых не только на животном, но и на его вещах (подстилках, в игрушках и т. д.);
  • в инструкции по применению Адвантейдж для котят говорится, что он не отличается от средства для взрослых особей.

К сведению! Препарат начинает действовать с первого применения. Для человека он не имеет резкого запаха и полностью безопасен.

Заподозрить появление у кошки клещей, блох и прочих паразитов можно по следующим признакам: пропал аппетит, животное вялое и отказывается от игр, часто чешется, шерсть выпадает клочками.

Заметить наличие паразитов у кошки можно по ее поведению

Обратите внимание! Адвантикс для кошек не подходит. Это средство рассчитано на собак.

«Адвантейдж» для кошек: состав и механизм действия, преимущества и форма выпуска, инструкция по применению, меры предосторожности и противопоказания.

Описание и преимущества препарата

Немецкая широкопрофильная фармацевтическая компания «Байер» уже не один десяток лет помогает людям и животным бороться с различными заболеваниями разной природы. Фармацевты из «Bayer Animal» всегда идут в ногу со временем, и совсем недавно опытные специалисты животного отдела компании изобрели и начали выпускать капли от блох «Адвантейдж», которые могут составить конкуренцию на рынке абсолютно любым иным средствам против паразитов. Advantage

  • все вредители на вашем домашнем любимце погибнут после первой процедуры, и необходимость повторной обработки не возникнет;
  • капли не растворяются и не смываются водой, поэтому вашему котику можно делать ванные процедуры сразу после обработки;
  • быстрота действия и повышенная эффективность. Вредители погибнут полностью уже через 10-12 часов;
  • длительное защитное действие. Данные капли будут оберегать вашу кошечку на протяжении месяца;
  • средство полностью безопасно для контакта с человеческой кожей. Кроме того, оно не поступает в общий кровоток животного и не наносит никакого вреда здоровью кошек;
  • капли способны уничтожить даже личинок, которые при первом контакте с шерстью сразу погибают.

Капли от блох адвантейдж для кошек, В профилактических целях адвантейдж для кошек применяется каждые 3 месяца. Цена от 190-210 руб. за пипетку.

Главное действие средства, это уничтожение блох, вшей и власоедов. 98-100% кожных паразитов погибают в течение 12 часов после обработки, пока они не укусили и не отложили яйца. Средство вызывает паралич у блох и власоедов, эффективно как против взрослых особей паразитов, так и против личинок.

Препарат сохраняет свою эффективность в течение месяца. Для питомца инсектицид безопасен: он не всасывается в кровь, поэтому не имеет запрета:

  • для котят;
  • для беременных и кормящих кошек;
  • для ослабленных и больных животных.

Эффективность Адвантейджа для кошек не снижается при попадании на кожу и шерсть животного влаги. Дополнительным преимуществом является то, что он уничтожает насекомых и их личинки, которые находятся не только на коже животного, но и в местах его обитания, в том числе на подстилке.

Блохи

Средство для борьбы с эктопаразитами Адвантейдж для кошек: эффективность, инструкция по применению, дозировка, меры предосторожности и аналоги.

Меры личной предосторожности

Во время обработки питомца, немаловажно соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности по работе с химическими веществами.

При обработке кошки, запрещено принимать пищу или пить напитки. После работы, необходимо тщательно вымыть руки с применением хозяйственного мыла и теплой воды. На протяжении суток после обработки, рекомендуется изолировать животное от детей. Если произошел контакт препарата с открытыми слизистыми оболочками носа или глаз, их необходимо промыть большим количеством воды.

Обратите внимание! После того, как обработка животного от блох закончена, необходимо утилизировать пустую тару и тщательно вымыть руки под проточной водой с мылом.

При случайном проглатывании человеком лекарственного средства, необходимо принять энтеросорбент (белый активированный уголь, Полисорб, Смекта) и обратиться за помощью к своему лечащему врачу.