Сколько котят у бенгальских кошек? Вы когда-нибудь задумывались, какой именно размер помета бенгальских кош

Сколько котят рождается у бенгальских кошек?

Бенгальские кошки, имеющие дикую стать, необыкновенно красивые, напоминающие леопардов, или снежных барсов, или даже пантер — одна из самых элитных пород. Разведение здоровых, крупных, контрастно окрашенных бенгалов – дело серьезное, требующее знаний о протекании беременности от момента успешной вязки до появления на свет котят. Беременность бенгальской кошки – особый период не только для нее, но и для ее хозяина. Пока питомица ходит беременная, хлопот у владельца точно прибавится. Если это происходит впервые, стоит заранее узнать, сколько кошка ходит с котятами в утробе, чем кормить беременную, сколько котят рожает и прочие нюансы.

Особенности разведения бенгальских кошек и сколько на это можно заработать? Нюансы ведения подобного бизнеса, а также отзывы владельцев породистых кошек.

Преимущества бизнеса

Кошка — самое популярное домашнее животное у россиян. Но породистых животных содержат только 10% граждан. В это число преимущественно входят студенты и учащиеся, предприниматели, руководители и управленцы, домохозяйки, обладатели высшего образования. Чаще других породистых кошек содержат москвичи.

Совокупность этих причин делает разведение породистых кошек перспективным занятием: много потенциальных покупателей. За котятами нередко приезжают из соседних городов, поэтому рынок «сбыта» не ограничивается одним регионом. К тому же, бенгальские кошки встречаются реже других пород, у заводчика есть шанс стать первым в своём городе и занять потенциально прибыльную нишу.

Бизнес на разведении кошек обладает следующими преимуществами:

  1. Возможность объединить хобби и заработок.
  2. Породистые кошки стоят дорого, на них почти всегда есть спрос, поэтому все вложения окупятся многократно.
  3. Возможность совмещать с работой или другим бизнесом.
  4. Можно вести дома.
  5. Доступен новичкам. В интернете много полезной информации и справочной литературы. Даже породистые кошки относительно просты в уходе.
  6. Безопасность. Кошки представляют меньше угроз, чем собаки или экзотические животные.

Как начать разводить кошек

Домашние бенгальские кошки отличаются леопардовым окрасом

Как правильно выбрать бенгальского котенка Очарование и привлекательный внешний вид комнатных «леопардов» заслужили восхищение поклонников бенгальских

Отличия бенгальского котенка от обычного

Пятнистые животные очень напоминают своих прямых родственников – настоящих диких кошек, леопардов:

  1. Крепкое вытянутое тело, мощные лапы, крупная голова с закругленными на концах ушами придают им вид настоящих хищников.
  2. Наличие пятнистого окраса на серебристом или золотистом фоне или ярко выраженного мраморного рисунка на темном цвете при наличии плотной, мягкой и приятной на ощупь шерсти позволяет легко отличить бенгалов от представителей других пород.
  3. Стройная и сильная фигура завершают картину породистого животного.
  4. Активность и игривость животного, его дружелюбный характер. Это позволяет легко воспитать кота, с самого детства прививая ему полезные привычки и предотвращая неконтролируемое поведение.
  5. Любознательный характер. Бенгальский кот может выучить новые команды и хорошо поддается дрессировке.

Наиболее популярны для содержания в домашних условиях бенгалы SBT, при наличии всех характерных признаков породы. Котята умны и игривы, при этом окрас их шерсти напоминает мех леопарда.

Важно! Бенгалы очень сообразительны, они могут выполнять несложные команды, давать лапу и приносить по команде предметы, а также учатся самостоятельно открывать шкафы и двери.

Как правильно выбрать бенгальского котенка

Главное при выборе бенгальского котенка – учесть все факторы, не только его чистопородность:

  • Здоровье. На первом месте среди остальных признаков. Подверженность породистых котят наследственным и инфекционным заболеваниям сведет на нет все усилия по воспитанию и соблюдению правил ухода.
  • Отсутствие дефектов развития, родовых травм. Оцените внешний вид, чистоту кожных покровов и глаз, активность и дружелюбие.
  • Хорошая родословная. Прежде чем взять котенка, познакомьтесь с его родителями: важно, чтобы они не были чрезмерно агрессивными. У бенгалов характер обычно передается по наследству: если родители достаточно спокойны и уравновешены, таким будет и потомство.
  • Окрас должен быть четко выражен, он тоже наследуется от родителей.

Совет! Котят приобретают в возрасте 3 месяцев, когда они уже стали довольно самостоятельными. В это время наблюдается изменение яркого детского узора на блеклый, постоянный, формирующийся к 8–10 месяцам.

Приобретать бенгальского котенка лучше у проверенных заводчиков, высокая цена будет гарантией качества породы и отсутствия возможных дефектов здоровья. Проследите, чтобы документы были в порядке, без подделок.

Идея разведения бенгальских кошек как бизнес для новичков. Характер, поведение и особенности породы. Сколько стоит бенгальская кошка, отзывы владельцев.

Преимущества бизнеса разведение котят:

У этого бизнеса есть несколько довольно весомых преимуществ:

  1. Возможность совместить работу и любимое занятие.
  2. Быстроокупаемая деятельность.
  3. Доступно всем.

Недостатки бизнеса по разведению котеек

  1. Существует много конкурентов, т. к. это довольно популярное направление.
  2. Требуется вложить много сил и времени. Поэтому занятие подходит лишь тем, кто искренне увлечен этим делом.

Вы увлечены? Или может горите идеей начать бизнес и эта идея вам по душе? Если да, то продолжаем.