Обзор корма для кошек Gina Elite — отзывы, разбор состава, плюсы и минусы, цена, а также наши выводы о кормах Джина Элит.

Корм для кошек Gina Elite: отзывы и обзор состава

Корм Джина Элит для кошек отзывы

Корм Gina Elite для кошек изготовляется в Великобритании и Канаде, а корм Gina Denmark — в Дании. На официальном сайте http://gina.ru указано, что их продукция бренда«Джина» относится к кормам супер-премиум класса, а линейку Elite относят к кормам холистикам. Во всех трех странах-производителях высокие стандарты, а потому ингредиенты корма действительно должны быть качественны.

Узнайте о других хороших кормах:

Состав корма Джина для кошек

Рассмотрим состав корма Gine Elit на примере варианта Cat Complete (для взрослых кошек). Первый ингредиент — мясо цыпленка 47%, второй — филе атлантической рыбы, третий — куриная печень. Все это хорошие источники животного белка, а печень также богата многими витаминами и минералами. Поскольку других богатых источников протеина в корме нет, то почтив все из указанных в анализе 32% белка — животного происхождения.

Состав корма Джина для кошек

Куриный жир — источник жирных кислот, а коричневый рис и «очищенный ячмень и овес» — углеводов. Свекла — источник клетчатки, пивные дрожжи — витаминов группы B. Остальные ингредиенты добавлены для обогащения корма разными витаминами, минералами и другими полезными веществами.

Плюсы и минусы

  • высокое качество ингредиентов, все они натуральные;
  • отсутствие консервантов, искусственных вкусовых усилителей;
  • широкая линейка как сухих, так и влажных кормов;
  • хороший баланс полезных веществ, витаминов и минералов.

Недостатки корма Gina Elit:

  • есть далеко не в каждом зоомагазине;
  • относительно высокая цена (соответствующая своему классу).

Корм для кошек Gina Elite отзывы

✅✅✅ Подробный обзор корма Джина (Gina) для кошек: ассортимент, анализ состава, плюсы и минусы, стоимость, отзывы владельцев и ветеринаров ➤➤➤

О производителе

Торговая марка Gina принадлежит российской компании Магна, которая была основана в 1996 году в Санкт-Петербурге. В данный момент это одна из ведущих российских компаний в своем секторе, а ее продуктовый портфель включает такие бренды как Mi-Mi, Wildy, X-Cat, X-Dog и Gina Elite, также довольно популярные в нашей стране, если судить по количеству отзывов о них. Вся продукция производится за пределами России, на разных заводах, специализирующихся на изготовлении промышленных рационов для домашних любимцев.

Черная кошка возле упаковок с кормами

Серию питания X-Cat производит датский завод Vital Petfood Group A/S, по праву считающийся промышленным гигантом в Европе в сфере изготовления продукции для животных. Консервированный корм Gina для кошек выпускается в Таиланде, на фабрике Thai Union Manufacturing Co. Ltd. Это ведущий производитель и экспортер в отрасли замороженных и консервированных морепродуктов, рыбы и консервов для собак и кошек.

Новые рецептуры диет Gina Elite изготавливаются в Великобритании, на заводах компании Golden Acres Pet Food Partners, которая известна своими передовыми технологиями в области сухих кормов. Их клиентами являются более 350 разных фирм со всего мира, а масштабы производства – это 500 разных видов экстрадированных кормов для наших домашних хищников.

Старые виды меню Gina Elite выпускаются в Канаде, на заводе Spectrum Feed Services Ltd. А сухой корм Gina для кошек – в Дании. Судя по заявлениям с официального сайта Джины, все рецептуры созданы профессионалами в ветеринарной диетологии, а ингредиенты, использующиеся в кормах — наивысшего качества и относятся к классу «human grade», что значит — пригодны в пищу людям.

Корм для кошек Джина. Обзор полнорационного питания Gina и Gina Elite. Виды, состав. Анализ отзывов, а также наиболее значимые преимущества и недостатки.

Достаточно трудно найти негативные отзывы о супер премиальных кормах, если только они не производятся на отечественных мощностях. Именно поэтому Gina, имеет положительную репутацию среди профессионалов и ветеринаров. Ведь качество обеих линеек соответствует мировым стандартам.


Выбор корма процесс очень индивидуальный. Супер премиальный или холистик – гарантии того, что он подойдет коту, нет. Поэтому для начала нужно посоветоваться с ним, а потом принимать решение.

GINA для кошек – это корм, который полностью отвечает потребностям вашего любимца. Корма GINA производятся российской компанией Магна, основанной в 1996 году

Отзывы ветеринаров о корме Джина

Корма GINA получают смешанные отзывы ветеринаров: как положительные, так и отрицательные. В подавляющем большинстве случаев специалисты отзываются о нем положительно: корм для своей цены получился отличным – лучше, чем супер-премиум класс, хотя и немного не дотягивает до класса холистик из-за низкого содержания белков. Правда, многие ветеринары не советуют покупать корма, в составе которых присутствует кукуруза. Но если ваш питомец привык к этому компоненту, вреда от него наверняка не будет.

Таким образом, корма GINA – это отличное и относительно недорогое решение для тех, кто заботится о здоровье своего питомца и предпочитает кормить его действительно качественным продуктом.