Купить Дельцид концентрат эмульсии от эктопаразитов 2мл №5 (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Дельцид концентрат эмульсии от эктопаразитов 2мл №5 (Ветаптека)

Для обработки животных при арахно-энтомозах, а также для дезинсекции и дезакаризации помещений.

Рекомендации по применению

Эмульсию для обработки готовят непосредственно перед применением. При этом определяют объем эмульсии, необходимый для обработки, и количество Дельцида, которое требуется для ее приготовления.

Требуемый объем Дельцида тщательно перемешивают с 2-3 объемами воды, а затем выливают в ванну с водой или резервуар опрыскивающего устройства, добавляя при перемешивании воду до требуемого объема.

Животных короткошерстных пород опрыскивают водной эмульсией Дельцида, длинношерстных – купают в водной эмульсии препарата.

Препарат растворяют в прохладной водопроводной воде в следующих концентрациях:

Обработка животных опрыскиванием или купанием.

  • Честочные клещи, демодекс: 1 доза на 1.6 л воды с профилактической целью – однократно. С лечебной – 2-3- кратно с интервалом в 7-10 дней. Обрабатывают пораженные участки с захватом по периметру очага 1-2 см здоровой кожи. Интервал 7 дней до получения 2-х отрицательных заключений исследования соскобов.
  • Иксодовые клещи: 1 доза на 2,2 л воды. В период высокой активности клещей интервал между обработками 7-10 дней.
  • Вши, блохи, волосовики, мухи, слепни, гнус: 1 доза на 6.4 л воды с профилактической целью – однократно, с лечебной – двукратно с интервалом 7-10 дней.

Последовательность опрыскивания животного: ушные раковины, голова, тело, хвост, область вокруг анального отверстия, конечности. При обработке не допускать попадания эмульсии в глаза, нос и рот животного. Смочить шерсть животного и дать ей высохнуть. Не смывать препарат. Не рекомендуется купать животное шампунями за 3 дня до – и 3 дня после обработки.

Использовать следует только свежеприготовленную эмульсию!

По окончании обработки необходимо тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Дельцид и его водная эмульсия токсичны для пчел и рыб.

Опрыскивание проводят на открытом воздухе (при температуре не ниже 15°С) или в хорошо вентилируемых помещениях при открытых окнах (форточках).

Для предотвращения слизывания препарата животным надевают намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после обработки.

В течение 10-12 часов после обработки не следует гладить собаку и подпускать ее к маленьким детям.

Опрыскивание помещений, где содержатся животные.

Ползающие насекомые – 2 дозы на 1 литр воды.

Летающие насекомые – 1 доза на 1 литр воды.

Перед дезинсекцией из помещений предварительно убирают остатки корма и воды. После обработки помещение проветривают не менее 1 часа, погибших мух сметают и утилизируют, кормушки и поилки тщательно моют, после чего размещают в помещении животных.

Условия хранения

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 30°С. Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения: 2 года

Особые указания

При работе с Дельцидом следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу.

После работы лицо и руки вымыть теплой водой с мылом, рот прополоскать водой.

При попадании Дельцида на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем смыть водой или слабощелочным раствором.

Если Дельцид попал в организм через рот, следует дать пострадавшему несколько стаканов теплой воды с 8-10 таблетками активированного угля или другого адсорбента, а затем солевое слабительное.

При появлении признаков отравления (головокружение, общая слабость, тошнота) необходимо прекратить обработку, вымыть лицо руки и обратиться к медицинскому работнику.

Загрязненную Дельцидом тару обезвреживают заполнением на 5-6 часов 3-5% раствором кальцинированной соды, после чего промывают проточной водой. Остатки Дельцида обезвреживают 5% раствором едкой щелочи или водной суспензией гашеной или хлорной извести (1:3) и сливают в отстойные колодцы.

Рабочие эмульсии, обезвреженные остатки Дельцида и смывные воды после обработки тары запрещается сливать в местах, близлежащих к водоемам и источникам питьевой воды. Их выливают в отстойные колодцы или в яму на глубину не менее 5 м, расположенную вдали от источников водоснабжения и закапывают.

Запрещается использование тары для бытовых целей.

Условия отпуска

Действие

Дельтаметрин, входящий в состав лекарственного средства, относится к группе синтетических пиретроидов и обладает выраженным инсектоакарицидным кишечным и контактным действием. Активен в отношении саркоптоидных, иксодовых клещей, постельных клопов, вшей, блох, мух, комаров и других эктопаразитов животных.

Механизм действия дельтаметрина основан на блокировке нейромышечной передачи нервных импульсов на уровне ганглионов периферических нервов, что приводит к параличу и гибели паразитов.

Дельцид по степени воздействия па организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендованных дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. Токсичен для рыб и пчел.

Состав

Активное вещество: синтетический пиретроид дельтаметрин – 4,0%;

Вспомогательные вещества: твин 80, неонол, нефрас

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Дельцид концентрат эмульсии в ампулах для обработки от блох кошек, собак и мест их обитания. Удобен, экономичен! Инструкция по применению. Купить онлайн.

Не разрешается применение «ДЕЛЬЦИД®» для обработки ослабленных и истощенных животных, беременных самок позднее, чем за 2 недели до родов, кормящих самок и новорожденных, а так же щенков моложе 4-х месячного возраста.

Животных короткошерстных пород опрыскивают водной эмульсией «ДЕЛЬЦИД®», длинношерстных — купают в водной эмульсии препарата.

Для приготовления водной эмульсии препарат растворяют в прохладной водопроводной воде в следующих концентрациях:

Обработка животных опрыскиванием или купанием:

Иксодовые и чесоточные клещи ( в т. ч. демодекс), вши, блохи,власоеды, мухи, слепни, гнус — 1 доза на 1,6 л воды с профилактической целью – однократно. С лечебной – 2-х, 3-х кратно с интервалом в 7-10 дней. Обрабатывают пораженные участки, с захватом по периметру очага 1-2 см здоровой кожи. Интервал 7 дней до получения 2-х отрицательных заключений исследования соскобов.

Опрыскивание помещений, где содержатся животные

Последовательность опрыскивания животного: ушные раковины, го- лова, тело, хвост, область вокруг анального отверстия, конечности с нормой расхода 5-10 мл/кг массы. При обработке не допускать попадания эмульсии в глаза, нос и рот животного.

Смочить шерсть животного и дать ей высохнуть. Для предотвращения слизывания препарата животным надевают намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после обработки. Не рекомендуется купать животное с шампунем за 3 дня до и 3 дня после обработки. Использовать следует только свежеприготовленную эмульсию!

Обработку собак при саркоптозе проводят 2-3 кратно с интервалом 7-10 дней до клинического выздоровления животного, подтверждённого двумя отрицательными результатами акарологических исследований, при энтомозах — по показаниям.

Дельцид в ампулах для борьбы с паразитами для кур, собак, свиней, с/х животных. Инструкция: как применять Дельцид для обработки курятника и др. помещений.

Обработка опрыскиванием

Приготовление эмульсии: отмеренное количество «Дельцида» развести в нескольких литрах воды, вылить полученный раствор в резервуар опрыскивающего устройства, добавить требуемое количество воды, тщательно перемешать. Перед обработкой овец следует выдержать на голодной диете не менее 10 часов, а за 2 часа до обработки животных необходимо напоить. После стрижки овец купают не ранее чем через трое суток. Ягнят в возрасте до 1 месяца купают отдельно от взрослых животных.

Купание проводят в сухую погоду при температуре воздуха не ниже 12 С и купочной водной эмульсии 15 С — 20 С. Не рекомендуется обрабатывать животных в жару. Продолжительность купания овец — 50-60 сек. с обязательным кратковременным погружением головы. После выхода из ванны овец оставляют на 10-15 минут на специальной площадке с отстойным колодцем для стекания эмульсии и затем перегоняют в загон.

По мере убывания (выноса животными) водной эмульсии препарата в ванне на 12- 15% проводят ее дозаправку до первоначального уровня, используя водную эмульсию, приготовленную из расчета 200 мл препарата на 100 л воды. После 3-4-х разовой дозаправки ванны или после завершения обработок овец оставшуюся в ванне эмульсию сливают в отстойные колодцы, не допуская загрязнения окружающей среды; ванну очищают от грязи, промывают водой и готовят для последующей эксплуатации.

Опрыскивание проводят с помощью устанавливаемых в воротах летних загонов штанг горизонтальных распылительных универсальных (ШГРУ) или других опрыскивающих устройств, обеспечивающих мелкокапельное распыление.

Время обработок определяют в зависимости от доминирующих компонентов гнуса и метеорологических условий: при высокой численности слепней и мошек животных обрабатывают после утренней дойки, а при высокой численности комаров и мокрецов – после вечерней дойки один раз в день При умеренной численности гнуса обработки проводят каждые 2–3 дня, а при нападении только пастбищных мух – каждые 7–10 дней. В дождливую и холодную погоду животных не обрабатывают.

Дойных коров в режимах, рекомендуемых для защиты от гнуса и пастбищных мух, разрешается обрабатывать Дельцидом не позднее, чем за 7-8 часов до очередной дойки.

Необходимое количество «Дельцида» для приготовления 100 л рабочей эмульсии

Эктопаразиты Концентрация дельтаметрина, % Способ применения
Чесоточные клещи 0,005 125 мл С профилактической целью – однократно. С лечебной – двукратно с интервалом 10-14 дней (у кроликов обрабатывают ушные раковины с интервалом 7-10 дней). Расход рабочей эмульсии: КРС – 1,5-3 л/животное, свиньи – 0,5-1 л/животное.
Иксодовые клещи 0,00375 94 мл В период высокой активности клещей животных обрабатывают перед выгоном на пастбище, интервал между обработками 7-10 дней. Расход рабочей эмульсии: КРС – 1,5-3 л/животное.
Вши 0,0012 30 мл С профилактической целью – однократно. С лечебной – по показаниям, с интервалом не менее 10 дней.Расход рабочей эмульсии: КРС – 0,5-3 л/животное, свиньи – 0,5-1 л/животное.
Мухи, блохи, власоеды, слепни, гнус 0,001 при среднеобъемном опрыскивании; 0,005 при малообъемном опрыскивании


Дельцид – антипаразитарный препарат, обладает ярко выраженным инсектицидным действием, эффективен против насекомых, поселяющихся на теле домашних животных.

Особые указания и меры предосторожности

При работе с Дельцидом нужно соблюдать ряд правил:

  1. Во время приготовления и использования раствора нельзя пить, курить, есть.
  2. При контакте с препаратом нужно использовать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки, спецодежду, головной убор, резиновые сапоги, респиратор).
  3. Работать с эмульсией нельзя более 6 часов в день.
  4. После использования раствора защитную экипировку нужно снять, лицо и руки помыть с мылом, прополоскать рот проточной водой.
  5. Если эмульсия или её раствор попали на кожу, то загрязнённый участок нужно сразу промыть водой или раствором соды.
  6. Перед работой нужно убедиться, что поблизости есть аптечка для оказания первой медицинской помощи.
  7. При попадании Дельцида внутрь, нужно принять до 10 таблеток активированного угля и запить их тёплой водой.
  8. Если после контакта с препаратом человек чувствует головокружение или другие симптомы отравления, нужно срочно обратиться в больницу.