✅✅✅ Обзор корма для кошек Органикс (Organix) — ассортимент и подробный анализ состава, ценовой диапазон, отзывы владельцев питомцев и ветеринаров ➤➤➤

Корм organix для кошек какой класс

Органикс (Organix) — марка, которая занимается выпуском кормов для домашних животных, в частности — для котов и собак. Их линейка полноценного питания для кошек позиционируется как корм, изготавливаемый исключительно из натуральных компонентов, что позволяет его относить к супер-премиум классу. Ценовая категория Органикса довольно демократична, поэтому приобрести его для владельцев домашних животных не составит проблем.

Производитель принадлежит к корпорации «Пет-Продукт», офис которой находится в России, в Санкт-Петербурге. Компания заявляет, что питание, создаваемое у них, разрабатывается в результате совместной работы ветеринаров и авторитетных фелинологов, учитывающих все физиологические и анатомические особенности кошек.

Корма для кошек Органикс

Что собой представляет от бренда Органикс корм для кошек и какими преимуществами он обладает. Подробный анализ компонентного состава питания. Обзор ассортимента и его особенности. Средние цены и продукция для замены.

Корм Органикс: общее описание, производитель

Корм Органикс — это продукт, предназначенный для питания кошек. Сухой вид производится в Нидерландах, в то время как консервы в России. Товары имеют высокое качество, поэтому они причисляются к супер премиум-классу.

Многие хозяева кормят кошек готовыми кормами

Главной особенностью корма является разнообразие вкусов. На рынке представлены виды со следующими ингредиентами:

К сведению! В корм для котят Органикс добавляют индейку, а для кошек с аллергией рекомендуют покупать пищу с ягненком.

Продукция продается в двух вариациях: сухой и влажный. Сухой корм Органикс предназначен для взрослых кошек. Каждая разновидность товара имеет свое предназначение. К примеру, для выведения шерсти кошку кормят подушечками, а для очистки зубов — стиками. Для питомцев, страдающих заболеваниями кишечника, был придуман корм с гипоаллергенным составом.

Влажный вид выпускают в виде консервов, которые подразделяются на тушенку и суфле. Производитель утверждает, что состав продукта полностью сбалансирован. Дополнительного питания кошке не потребуется.

Органикс выпускает консервы и сухие подушечки

В статье вы узнаете все о корме Organix / Органикс: виды, для каких животных можно его покупать + прочитаете отзывы о нем. Вы можете оставить отзыв об этом корме.

Линейки и виды

Существуют следующие разновидности корма «Органикс»:

Консервы «Органикс»


Питание в баночках может быть с языком и говяжьим мясом.
Выпускают в металлических баночках по 100, 250 и 400 г. Разновидности:

  • с телятиной;
  • с сердцем и говядиной;
  • с говядиной и печенью;
  • с индюшатиной;
  • с перепелкой и говядиной;
  • с языком и телятиной;
  • с кроликом.

Суфле из мяса для котят

В упаковке 125 г. Виды продукта:

Лакомства

К ним относятся следующие «вкусняшки» для котиков:


В линейке лакомств есть звездочки, предназначенные для ухода за шерстью животного.

  • «Зубочистки». Способствуют бережному очищению зубов питомца от налета и зубного камня.
  • «Звездочки». Улучшают качество шерсти, придают ей блеск.
  • «Подушечки». Выводят шерсть из ЖКТ.
  • Кусочки мяса, обработанные на пару — курицы и тунца.
  • Нарезки: филе курицы;
  • курочка с треской;
  • филе утки.

Сухие корма

Представлены 5 видами продукции:

  • Гипоаллергенный с ягненком. В упаковках по 18, 7,5 и 1,5 кг. Подходит для кошек, которые склонны к пищевым аллергическим реакциям.
  • Для котят с индюшатиной. Упаковка по 12, 1,5 и 0,8 кг. Поддерживает организм котенка при его активном росте. Содержит большое количество минеральных веществ и витаминов, которые необходимы для нормального развития и функционирования котика.
  • Для взрослых питомцев с курицей. В упаковках 18, 7,5 и 1,5 кг. Предназначен для котов разных пород от 1 года.
  • С курятиной, утятиной и лососем. В упаковках 18, 7,5 и 1,5 кг. Три вида мяса способствуют нормализации функций кишечника и укреплению иммунитета.
  • С рисом и свежим лососем. В упаковках — 7,5 и 1,5 кг. Подходит кошкам, у которых чувствительное пищеварение. Способствует улучшению качества шерсти.



Корм для кошек премиум класса — Organix (Органикс): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сухие и консервированные корма для кошек произведеные из качественных и натуральных ингредиентов. Содержание витаминов и минералов сбалансировано, без ГМО

Состав корма Organix

«Родные корма» для собак: состав консерв и сухих рационов

Производители постарались создать корм на основе таких ингредиентов, которые бы не вызывали у питомца аллергическую реакцию. Главным компонентом рациона является мясо.

В качестве мясных продуктов в составе используют:

В некоторые консервы добавляют свежий лосось. Источниками углеводов являются рис и маисовая мука. К сожалению, данная мука никакой пользы для кошек не несет. Вместо муки в некоторые корма кладут кукурузу, льняные семена и ячмень. Таким образом, более 50 % состава содержит в себе углеводные компоненты.


В качестве мясных продуктов добавляют ягненка, курицу и индейку

Существует несколько дополнительных компонентов, присутствующих в составе корма:

  • яичный порошок — источник белка. Изготавливается из измельченных яиц и скорлупы;
  • таурин. Он представляет собой аминокислоту, которая не вырабатывается в организме животного. Дефицит этого вещества негативно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы кошек. Также при недостатке таурина ухудшается переваривание пищи;
  • инулин — полисахарид, который выводит шлаки и токсины из кишечника, а также очищает кровь животного;
  • глюкозамин — вещество, укрепляющее хрящевую ткань. Попадая в организм, глюкозамин обволакивает суставы смазкой и предотвращает появление болей при движении;
  • дрожжи предназначены для нормального роста и развития питомца. Также они положительно влияют на состояние шерсти;
  • экстракт юкки Шидигера — растение, которое ценится за содержание в нем уникальных полезных веществ. Они нормализуют пищеварение, очищают организм и укрепляют иммунитет.

В меньших дозах в корм добавляются лецитин, хондроитин и другие витамины и минералы. Это говорит о том, что состав является действительно органическим. В нем отсутствуют искусственные компоненты.

Обратите внимание! Продукт содержит в себе грубую клетчатку, которая не усваивается пищеварительной системой. Однако она должна присутствовать в рационе кошки в обязательном порядке. Клетчатка помогает сбалансировать состав кишечной микрофлоры.


Витамины и минералы в составе благотворно влияют на рост и развитие кошки