В статье мы рассказали, как одеть поводок на кошку, особенностях конструкции, размерах и видах аксессуаров. Также вы узнаете о схемах одевания различных видов поводков и как приучить животное к нему.

Как надеть поводок на кошку

blank

Как надеть поводок на кошку

Данная статья предназначена для изучения людьми, которые только обзавелись домашним любимцем. Вы наверняка задавались вопросом, можно ли выводить кота на прогулку, а может видели других хозяев с пушистыми. В этой статье вы узнаете, как надеть поводок для прогулки на кошку, чтобы не навредить животному ни физически, ни эмоционально. Для этого подробно рассмотрены конструкция изделия, особенности выбора шлейки по размеру и виду, инструкции по надеванию каждой из них.

Шлейка для кошек и котов: описание 4 видов шлеек → советы по выбору модели и размера. Как приучить кошку гулять на шлейке. Подсказки для самостоятельного изготовления аксессуара.

Когда шлейка для кошки приходит на помощь

Шлейка для котов приходит на помощь хозяевам, которые планируют выводить своего питомца из дома на улицу или в незнакомое место. Конструкция с ошейником и поводком используется с целью удержать животное в пределах видимости, не дать ему убежать далеко, спрятаться в укромном и неизвестном для хозяина месте или же забраться на дерево, откуда достать его будет крайне проблематично.

Шлейки используют и для котят, и для взрослых питомцев, вся разница – в размере. Кошачий поводок пригодится на выставках или при посещении ветеринарной клиники – с ним животное будет под полным контролем хозяина, не обездвиженным, но в безопасности.

В статье мы рассмотрели правила, как сделать поводок для кошки самостоятельно, какие материалы и инструменты нужны, как снять размеры. Также вы узнаете, как сделать поводок для котят и приучить к нему животное.

Покупать или сделать самостоятельно?

Основные преимущества покупного изделия: быстрота, качество, разнообразие. Производители точно знают потребности животных и подбирают конструкции с учетом этих знаний.

С другой стороны, индивидуально сделанный аксессуар для питомца – это гордость хозяина. Он определенно вызовет интерес у знакомых, вы сможете поделиться своим опытом. Кроме этого:

  1. Экономия денег;
  2. Отсутствие мук выбора между качеством и красотой;
  3. Уникальность изделия;
  4. Амуниция, сшитая по вашим меркам, сядет лучше на питомце, чем покупная.

Любой поводок или шлейку можно сшить из подручных материалов. При желании ее можно декорировать лентами, стразами, пришить воротничок или бант-бабочку. Здесь только вам решать, как подойти к этому делу с творчеством.

Как надеть шлейку на кошку — пошаговая инструкция с различными видами: восьмерки, жилетки, комбинезоны и другие примеры поводков. Примеры как приучить кота.

Отзывы

У нас две шлейки, обе какие-то безымянные, купленные в Бетховене «вразвес», обе одинаковой конструкции: восьмерка на застёжке пряжкой с перемычкой между кольцами. В теории эта перемычка должна быть сверху, ибо на ней располагалось колечко, к которому карабином пристёгивается поводок, а перекрест лямок должен быть на груди. А мы сделали наоборот, переместили колечко для карабина на «восьмерку» и одеваем перемычкой вниз, а лямки перекрещиваются сверху на лопатках и там же крепится поводок. Одевать, конечно, не очень удобно, но зато из такой конструкции кошка не вырывается и не выкручивается — проверено на бенгалах!

https://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5855323

Мы шлейки попробовали и поняли, вылезти можно из любой конструкции, кроме этой: жилетка с поводком Это самое удобное, что я встречала. Плотная, крепко сидит, удобно застёгивается, симпатичная, не сильно дорогая.

rassamahaspb

https://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5855323

Я постоянно гуляю с кошками (кто любит улицу) на поводке. Во дворе мне гулять не очень нравится — из-за антисанитарии (рядом школа, остановка и не очень далеко мини-рынок — некоторые кусты благоухают человеческими фекалиями. ). В выходные хожу гулять к кладбищу (собачий выгул). Обращать внимание — неадекватное поведение граждан: не подпускать маленьких детей, не разрешать кошке подходить к мусорным кучам, бдительно следить — нет ли в пределах видимости опасных собак: в связи с этим желательно иметь при себе средство защиты. А обратить внимание надо ещё и на крепость шлейки — все крепления должны быть паяными (не клёпаными), материал — капрон (к/з и кожа непрочны), и лучше, если шлейка и поводок прочно сшиты — карабины довольно ненадёжны.

https://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=464

У нас шлейка с регулировкой каждого ремня отдельно. Выбраться самостоятельно не может. Зато уже знает, как шлейку видит в руках, громко мурлыкает и лапы подставляет.

https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/561736/

Мой кот сначала падал на пол. Сразу таким инвалидом становился. Я надевала шлейку и оставляла его в ней на часик хотя бы сначала дома. привык и перестал замечать. А когда пошли гулять, так сразу проникся удовольствием. Потом сам просился постоянно.

https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/561736/

Шлейка — очень удобное и безопасное приспособление для прогулок с четвероногим питомцем. У такого атрибута гораздо больше преимуществ, чем недостатков. И если правильно выбрать шлейку, что понравится коту, то предстоящие прогулки доставят много приятных минут и самому животному, и его владельцу.

Расскажу, почему шлейка для кошек – важный аксессуар, как правильно выбрать это приспособление и как быстро его одеть.

Шлейка представляет собой удерживающий поводок. Ее используют для прогулок и поездок с животным.