В специализированных магазинах вы можете найти готовую сумку-переноску для вашей кошки. Однако в зоомагазинах переноски стоят недешево. Есть более простой и бюджетный вариант: сделать сумку-переноску для кошки своими руками.

Как сделать переноску для кошки своими руками?

Кошки привязываются больше к своему дому, чем к хозяину, поэтому любые переезды являются для животных стрессом. Но человеку свойственно хоть изредка, да менять место жилища: например, для отдыха и перевозка кошки превращается в проблему. Тут и приходит на помощь удобное приспособление – сумка-переноска.

А если заранее «познакомить» кота с этим предметом, то он воспримется им как передвижной домик с чувством полной защищенности. Помимо этого, сумка поможет и хозяину избежать возможных казусов от непредсказуемого поведения кота на руках.



Переноску для кошек легко сделать своими руками. Для этого понадобится ткань или картон, инструменты и немного терпения. Важно правильно замерить любимца, чтобы переноска была просторной.

Переноска для кошек своими руками.

Придя в магазин соответствующих товаров, можно растеряться от ассортимента предлагаемых переносок и удивиться их недешевой стоимости.

Если предстоят регулярные поездки или это обусловлено особенностью путешествия (например перелет на самолете), то иного выхода и не остается – придется раскошелиться на хороший магазинный контейнер.

А что делать, если сумка необходима крайне редко или нет возможности потратиться на такую покупку?

Как сделать переноску в домашних условиях? Ответ очень прост – для кошек сумку для путешествий можно сделать самостоятельно своими руками!

Материал для изготовления

Как уже писалось выше основными материалами для производства переносок являются пластик и ткань. Если предстоит смастерить сумку для котика дома, то это будет тканевая переноска, так как у каждой мастерицы или только начинающего рукодельника найдется все необходимое.

Переноска для кошек (51 фото): как сделать сумку-переноску для котят своими руками? как выбрать большую переноску? какие должны быть размеры клеток на колесах? Сумка-переноска для кошки своими руками: выбор материала, выкройки, порядок шитья Переноска для кошек своими руками: как сделать сумку для кота самостоятельно? Лежанка для кошки своими руками: выкройка, как сшить лежак с бортом Переноска для кошек (51 фото): как сделать сумку-переноску для котят своими руками? как выбрать большую переноску? какие должны быть размеры клеток на колесах? Переноска для кошек: правила выбора, изготовление своими руками Переноска для кошек своими руками: выкройки и мастер класс по её изготовлению с пошаговыми фото Сумка-переноска для кошки своими руками: выбор материала, выкройки, порядок шитья Сумка-переноска для кошек: комфортное путешествие для питомца Переноска для кошек своими руками: мастер-класс с выкройками

Итак, чтобы сшить своему пушистику средство для транспортировки необходимо подготовить:

  • плотную ткань (джинс, кожа);
  • подкладочную ткань (Только не синтетическую! Например, х/б)
  • плотный картон для основания сумки;
  • бумагу, где будет нарисована выкройка домика для кошачьих поездок;
  • набор для шитья;
  • молнии;
  • сетчатый материал.

Шьём сумку для переноски кошки Для поездок к ветеринару или путешествий необходимо сшить для кошки сумку-переноску. В магазине сумки стоят дорого,

Что такое переноска для кошек?

Надежное, удобное, не ограничивающее движение любимца, но при этом и не позволяющее выскочить ему наружу приспособление, предназначенное для безопасной и комфортной транспортировки животного – вот что такое сумка — переноска. Ее также называют контейнером для кошек.

Есть несколько требований, которых следует придерживаться, выбирая переноску для своего кота:

  • она должна соответствовать габаритам животного;
  • иметь надежные крепления;
  • обеспечивать вентиляцию воздуха.

Как сделать домик из коробки для кошки: изготовление своими руками небольшого игрового комплекса. Необходимые инструменты и материалы. Описание действий с фотографиями. Полезные советы – справится даже новичок!

Более креативный вариант

как сделать дом для кошки

Если предыдущая идея кажется вам слишком скучной и обычной, стоит рассмотреть этот вариант. Он также не предполагает сложных действий, зато смотрится гораздо интереснее. Для выполнения из коробки дома для кошки своими руками потребуется:

  1. Подготовить канцелярский нож, черный (или любой другой) маркер, карандаш, линейку, скотч. Также необходима коробка.
  2. Первым делом следует нарисовать и вырезать окошки, и отверстие для входа/выхода.
  3. Далее нужно сделать крышу. Для этого при помощи линейки, карандаша и ножа превратите две противоположные стороны верха коробки в треугольники. Затем хорошенько проклейте все 4 внутри скотчем, сложив настоящую крышу.
  4. В конец остается разрисовать ее, имитируя волны шифера. На фото, представленном выше, окошки и отверстие для входа/выхода снаружи обведены маркером, чтобы получилось натуральнее. Вы можете украсить подготовленный своими руками дом для кота из коробки таким же образом.

Переноска для кота какой бывает и как ее правильно выбрать или сделать своими руками подскажет данная статья

Чехлы зимние тёплые и летние чехлы-дождевики на переноски для животных.

Чехлы тёплые на пластиковые переноски (сумки-переноски) для животных в наличии и на заказ. Снаружи — не продуваемая ветром, водоотталкивающая ткань. Внутри — синтепон и термостёжка (прессованный синтепон + ткань подкладка), либо синтепон и флис, велсофт. Тёплый чехол надёжно защитит Вашего питомца от холода, ветра, дождя и снега. Летний чехол-дождевик сшит из одного слоя тонкой плащевой ткани, которая не промокает и не продувается ветром. Он защитит Вашего питомца от ветра, дождя и пыли. Цена чехла зависит от размера переноски и модели чехла. При заказе пишите размеры Вашей переноски: длина, ширина, высота и объём (измерить вокруг переноски посередине поперёк) и название производителя переноски (Marchioro Clipper, Triol, Skudo, Pratiko, Moderna, Ferplast или другие), так как переноски разных производителей могут отличатся по размеру. Если название производителя переноски не знаете, то покажите её фото. Срок изготовления 2-4 дня. Доставка в любой город. Общая стоимость складывается из: цены изделия + стоимость упаковки + цена пересылки по почте или доставки транспортной компанией в ваш город. Стоимость доставки рассчитывается индивидуально для каждого заказа в зависимости от веса, габаритов и региона доставки посылки. После отправки посылки заказчику сообщается трек-номер, по которому её можно отслеживать на сайте Почта России. Предоплата 50%, либо 100%. Оплатить заказ можно на карту Сбербанка России или денежным переводом «Контакт», «Золотая корона», «WesternUnion». Все вопросы и заказы отправляйте на e-mail

Тёплый чехол на переноску. Сверху на двух молниях, спереди на липучках. Снаружи — не продуваемая ветром, водоотталкивающая ткань. Внутри — синтепон и термостёжка.

Цвет чехла Переноска размер 1 (единица) Цена: 1500руб. Переноска размер 2 (двойка) Цена: 1700руб. Переноска размер 3 (тройка) Цена: 1900руб.
Тёмно-синий
Синий -на переноску Marchioro Clipper 1 и другие переноски с размерами 50х33х32см -на переноску Triol 1 и другие переноски с размерами 48х30х29см на переноску Marchioro Clipper 3 и другие переноски с размерами 64х43х43см
Красный
Зелёный
Чёрный
Фиолетовый на переноску Marchioro Clipper 2 и другие переноски с размерами 57х37х36см
Розовый
Светло-зелёный

Тёплый чехол на переноску. Сверху на двух молниях, спереди на липучках. Снаружи — не продуваемая ветром, водоотталкивающая ткань. Внутри — синтепон и флис.

Цвет чехла Переноска размер 1 (единица) Цена: 1700руб. Переноска размер 2 (двойка) Цена: 1900руб. Переноска размер 3 (тройка) Цена: 2100руб.
Тёмно-синий
Синий
Красный
Зелёный
Чёрный
Фиолетовый
Розовый
Светло-зелёный

Тёплый чехол на переноску. Сверху и спереди на молниях. Снаружи — не продуваемая ветром, водоотталкивающая ткань. Внутри — синтепон и термостёжка.

Цвет чехла Переноска размер 1 (единица) Цена: 1700руб. Переноска размер 2 (двойка) Цена: 1900руб. Переноска размер 3 (тройка) Цена: 2100руб.
Тёмно-синий
Синий на переноску Marchioro Clipper 1 и другие переноски с размерами 50х33х32см на переноску Skudo 2 и другие переноски с размерами 55х36х35см
Красный на переноску Triol 1 и другие переноски с размерами 48х30х29см
Зелёный
Чёрный
Фиолетовый
Розовый
Светло-зелёный

Тёплый чехол на переноску. Сверху на двух молниях, спереди на липучках. Снаружи — не продуваемая ветром, водоотталкивающая ткань. Внутри — синтепон и велсофт. Велсофт — это лёгкая ворсовая ткать, которая отлично сохраняет тепло.

Цвет чехла Переноска размер 1 (единица) Цена: 2000руб. Переноска размер 2 (двойка) Цена: 2200руб. Переноска размер 3 (тройка) Цена: 2400руб.
Тёмно-синий
Синий
Красный
Зелёный
Чёрный
Фиолетовый
Розовый
Светло-зелёный

Летний чехол-дождевик на переноску. Одевается сверху, внизу на резинке. Сшит из одного слоя тонкой плащевой ткани, которая не промокает и не продувается ветром.

Цвет чехла Переноска размер 1 (единица) Цена: 700руб. Переноска размер 2 (двойка) Цена: 800руб. Переноска размер 3 (тройка) Цена: 900руб.
Тёмно-синий
Синий
Красный
Зелёный
Чёрный
Фиолетовый
Розовый
Светло-зелёный

Летний чехол-дождевик на переноску. Сверху и спереди на молниях. Сшит из одного слоя тонкой плащевой ткани, которая не промокает и не продувается ветром.