В статье разберем производителя Корма Грандорф. Сухие, влажные, беззерновые и с пробиотиками корма. А также, отзывы ветеринаров и заводчиков.

Корм Грандорф для собак — полный обзор линейки и отзывы специалистов

Корм для собак Grandorf (Грандорф)

Известно мало. Grandorf –российская фирма, но находятся ее производственные мощности располагаются на бельгийских и итальянских заводах. Само название происходит от слова большой и имени мифологического персонажа, имевшего обличье большой собаки. Можно перевести название продукта, как большой пес. Низкая цена обусловлена тем, что этот корм для собак нельзя найти в магазинах и на рынках, продается он только через Интернет, зато нет наценок.

Линейка корма Гандорф

Корм Grandorf для котят и беременных кошек: отзывы, состав и нормы кормления. Плюсы и минусы корма Грандорф для кошек: его виды и класс. Корма Грандорф для повседневного питания стерилизованных котов и кошек.

КОШАЧИЙ КОРМ ГРАНДОРФ отзывы

Решение завести кота было спонтанным. В разгар пандемического карантина пятеро взрослых + 1 подросток, запертые в 50 квадратных метрах — взрывоопасная смесь. Инстинкт самосохранения подсказал самый гуманный выход из накалившейся ситуации: нужен котик!

Решили, что будет правильно помочь тем, кому ещё хуже — взять котенка из приюта. Но приют сам нас нашел в виде тощего взъерошенного комочка под соседней машиной на парковке. Забрали домой, отмыли, получили это:

котик ждет свой корм

Кис в первые сутки дрожал на руках или прятался в темных местах. Мы были хоть и трепетные, но совершенно неопытные кошководы. А хотелось все сделать правильно. Нашли хорошего ветеринара. Он сразу определил, что находке нашей месяца 3 от роду, это — метис — скорее всего помесь мейн-куна с шотландцем. Смесь не очень хорошая: у этих пород “риски по кардиологии”, их не скрещивают в принципе.

На вопросы о корме задал встречные вопросы о нашем образе жизни и “серьезности намерений” на тему домашней специальной еды для кисы. Мы в красках описали тотальную занятость и бешеный рабочий график. В этот момент я чувствовала себя больше пациентом, чем наш котенок, буквально прием у психотерапевта))

Вердикт был однозначный и честный: мы не сможем обеспечить полноценный домашний рацион кисе постоянно. Нет смысла и начинать. Нужен хороший сухой корм в сочетании с влажным того же производителя (70%/30%), вода, немного овощей.

Здесь я впервые узнала о КОРМАХ КЛАССА ХОЛИСТИК — кормах самого высокого качества и пользы для здоровья кошек. Мы поняли, в чем разница между известными бюджетными кормами и теми, что действительно полезны кошкам.

КОШАЧИЙ КОРМ ГРАНДОРФ

Врач рекомендовал КОРМ ДЛЯ КОШЕК ГРАНДОРФ ХОЛИСТИК. Этот корм производится на заводе в Бельгии по самым высоким европейским стандартам. В составе 70% животного белка. Для сравнения: корма, которые сейчас активно рекламируют звезды шоубиза, включают от 4% до 30% животного белка, остальное — крупы, растительный белок.

Кошка — хищник с белково-жировым обменом веществ. Их рацион в природе на 90% состоит из мяса. В ее организме нет фермента, расщепляющего углеводы. Кормление заменителями, напичканными ароматизаторами, химическими добавками, углеводами, приводит к болезням и страданиям животного.

состав корма ГРАНДОРФ

СОСТАВ КОРМА ГРАНДОРФ ХОЛИСТИК

Корм содержит высокий процент животного белка, все необходимые кошке витамины, микроэлементы и полный комплекс профилактики мочекаменной болезни. В зоомагазине есть пакеты по 1кг, 1,5кг и 2кг. Есть корма для котят — с веществами для роста костей и зубов, для взрослых кошек (отдельно для кастрированных).

Меня всегда подташнивает в зоомагазинах из-за резкого запаха сухих кормов. Боялась, что буду мучиться теперь и дома. Но не в этом случае: здесь только слабый запах привяленного мяса. В Грандорфе нет ароматизаторов, и прочих химозных добавок, вызывающих привыкание и обжорство кошек, характерных для дешевых кормов.

кошкин корм в миске

Кису ГРАНДОРФ понравился. Ест его с удовольствием. Любые попытки заменить другим кормом высокого класса встречает демонстративным голоданием.

О расходах: считается, что холистики это дорого. Но по факту это не так. ГРАНДОРФ — корм очень высокого насыщения. Одной порции хватает надолго. Пока кис был крохой, ему хватало пакета 2кг почти на 2 месяца. Сейчас тех же 2 кг хватает на месяц. Стоимость 2кг в нашем магазине 1670 руб. Продавец предупредила, что с 1 апреля он подорожает примерно на 8-10%. В ближайшие дни куплю про запас пару пакетов. До лета хватит.

На очередном приеме ветеринар нашего киса не узнал: из крохотного комочка вырос огромный вальяжный котище. Доктор нас похвалил: котик совершенно здоровый, игривый, спокойный.

котик доволен

В зоомагазинах я из чистого любопытства уточняла у продавцов, какие корма могут сравниться с грандорфом по качеству и пользе при равной цене. Все озадаченно пожимали плечами: из холистиков при той же цене не нашли ничего. Да и смысла нет искать.

Корм «грандорф холистик» действительно очень хорош и полезен для кошек и котят. Смело его рекомендую всем кошатникам.

Корм для кошек класса холистик — Grandorf (Грандорф): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Идеально cбалансированный сухой и консервированый корм высокого качества для взрослых и котят

Корм Грандорф для кошек – состав

Специалисты по питанию животных совместно с ветеринарами разработали группу кормов под названием холистик. Это питание считается самой лучшей и сбалансированной продукцией промышленного производства. Одним из его представителей является Грандорф – корм для кошек и собак супер-премиум класса. В основе холистиков лежит большое количество натурального мяса без субпродуктов, низкоаллергенных источников углеводов. Продукция имеет сбалансированный витаминно-минеральный состав. Такое соотношение максимально приближено к естественному рациону кошачьих.

Заводчики все чаще покупают для своих любимцев Grandorf корм для кошек, состав которого имеет оптимальную калорийность и сочетание ингредиентов:

  1. Белок в составе только животного происхождения из качественного мяса ягненка, индейки, утки, кролика или рыбы.
  2. Источником углеводов являются рис и сладкий картофель батат.
  3. Клетчатка представлена сушеной морковью и пищевыми волокнами.
  4. В состав включены полезные микро- и макроэлементы.
  5. Консервантом выступает смесь токоферолов.

корм грандорф для кошек состав

Где производят корм Грандорф для кошек?

Бельгийская компания United Petfood Producers NV выпускает Грандорф корм для кошек и собак в сухом виде в широком ассортименте. Производство сухих кормов расположено в Бельгии. На этом же заводе изготавливают линейку питания для животные MealFeel. Влажные корма производит другая компания – Asian Alliance International Co., Ltd. Завод располагается в другой стране – Таиланде.

Что собой представляет корм Грандорф для кошек. Кто производитель, описание состава. Разновидности и ассортимент по возрасту питомца. Соотношение ингредиентов во всех разновидностях. Мнение ветеринаров и заводчиков. Плюсы и минусы.

Почему стоит выбрать Grandorf indoor 4 вида мяса

1,000,000,000,000 КОЕ/кг живых пробиотиков (Enterococcus faecium); Гипоаллергенный состав ингредиентов класса HOLISTIC 70% высококачественного мяса в составе корма Более 10 полезных свойств для здоровья питомца Натуральный комплекс антиоксидантов, витаминов и минералов Оптимальный баланс жирных кислот Omega — 6 и Omega — 3 Формула сохранена благодаря натуральным консервантам – витаминам C и E Особо бережная технология изготовления корма (до 80°С) Низкая норма кормления и высокая усваиваемость