10. Смена состава

C песней по клетке

На прошедшей неделе в прокат вышла четвертая серия цикла «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение», и мы воспользовались этим поводом, чтобы присмотреться к «Элвину и бурундукам».

1. Армянские корни

В то время как мы в России знакомы с Элвином и бурундуками лишь с 2007 года, в Америке это трио знают почти 60 лет, с 1958 года. Поющих бурундуков придумал американский музыкант и музыкальный продюсер Росс Багдасарян, сын армянских беженцев из Османской империи и ветеран Второй мировой войны. До того как прославиться как дрессировщик говорящих грызунов, он был известен как автор шуточного хита 1951 года Come On-a My House («Зайди ко мне домой»), который также прославил певицу Розмари Клуни, тетю кинозвезды Джорджа Клуни и мать актера Мигеля Феррера. Эту песню Багдасарян написал вместе со своим двоюродным братом Уильямом Сарояном, выдающимся писателем и драматургом. Хотя Come On-a My House была сочинена на основе армянской народной песни, петь ее надо было с итальянским акцентом. После успеха Клуни эта песня многократно перепевалась разными исполнителями в разных манерах. Также Багдасаряна знали по эпизодическим ролям в кино. В частности, он сыграл безымянного композитора в классическом фильме Альфреда Хичкока «Окно во двор».

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

2. На последние деньги

За первым музыкальным хитом Багдасаряна новые успехи не последовали, и к концу 1950-х его семья жила впроголодь. Тем не менее он в 1958 году потратил свои последние 200 долларов на новый «продвинутый» магнитофон, который позволял менять скорость проигрывания записи. Багдасарян был уверен, что сможет использовать это устройство, чтобы создать новый шуточный хит. Музыкант решил выстроить песню вокруг забавного «пищания», в которое превращается человеческий голос, если проигрывать его быстрее, чем он был записан. Благодаря Багдасаряну этот звуковой эффект сейчас именуется «эффектом бурундука». Интуиция Росса не подвела. Летом того же года Багдасарян сорвал куш со спетой на два голоса (обычный и ускоренный) песенкой Witch Doctor («Знахарь»), а к Рождеству он выпустил главный хит своей жизни – The Chipmunk Song («Песня бурундуков»), где голосов уже было четыре – «обычный» дрессировщик и три «ускоренных» бурундука. На самом деле всех персонажей этой записи сыграл сам Багдасарян. Чтобы пение бурундуков было не только писклявым, но и внятным, Багдасарян пел за них медленнее, чем обычно. В результате при ускорении получился «нормальный» звук. Обе записи музыкант выпустил под своим профессиональным псевдонимом Дэвид Севиль.

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

3. Источник вдохновения

Идея написать песню о бурундуках, которые жалуются, что Рождество никак не наступит, родилась у Багдасаряна благодаря его младшему сыну Адаму. Мальчик еще в сентябре начал спрашивать, когда получит рождественские подарки, и Багдасарян решил, что песня об этом станет хитом, потому что многие родители узнают в бурундуках своих нетерпеливых отпрысков. Музыкальный лейбл Liberty, с которым Багдасарян в то время сотрудничал, был на грани банкротства, и его боссы не горели желанием залезть еще глубже в долги, чтобы выпустить пластинку с поющими грызунами. Но Багдасарян в ответ на все возражения резонно заметил, что лучше записать странный диск в надежде, что он хорошо продастся, чем сидеть и ждать, пока полуфабрикаты для выпуска пластинок не придется в ходе банкротства распродавать по дешевке. Начальники Liberty Элвин Беннетт и Саймон Варонкер с ним согласились. В благодарность Багдасарян назвал в их честь двух своих бурундуков – Элвина и Саймона. Третий бурундук Теодор получил имя звукоинженера записи Теодора Кипа.

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

4. Большой успех

The Chipmunk Song четыре недели продержалась на первом месте в музыкальных чартах. За два месяца было продано более двух миллионов пластинок. Также The Chipmunk Song удостоилась трех «Грэмми». Это был колоссальный успех, спасший Liberty от банкротства. Воодушевленная студия вместе с Багдасаряном начала регулярно выпускать новые пластинки с поющими бурундуками. Поскольку идеи оригинальных песен у музыканта быстро иссякли, он начал перепевать классические и свежие хиты. Так, в 1964 году Багдасарян записал пластинку The Chipmunks Sing the Beatles Hits («Бурундуки поют хиты Beatles»). И хотя самой известной записью бурундуков продолжала оставаться The Chipmunk Song, в сознании слушателей поющие грызуны стали прочно ассоциироваться с потешными каверами. В 1959 году у бурундуков появился собственный комикс, а в 1961 году – собственный мультсериал «Шоу Элвина». Правда, он продержался на экране всего один год, так как транслировался в прайм-тайм, где у него были сильные конкуренты. Позднейшие повторы этого шоу, транслировавшиеся в удачно подобранное время, пользовались куда большей популярностью.

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

5. Новое поколение

Последний альбом бурундуков, созданный Россом Багдасаряном, вышел в 1969 году. Три года спустя музыкант скончался, и казалось, что Элвин, Саймон и Теодор ушли в небытие вместе со своим создателем. На протяжении почти десяти лет так оно и было, пока Росс Багдасарян-младший (старший брат Адама) не решился примерить отцовскую мантию. Это случилось в 1980 году, когда диджей одной из популярных радиостанций Лос-Анджелеса прокрутил Call Me, хит группы Blondie, с удвоенной скоростью и пошутил, что это новый сингл бурундуков. Многие слушатели восприняли шутку всерьез и завалили станцию вопросами о том, когда выйдет новый альбом грызунов. Как только Багдасарян-младший об этом узнал, он тут же записал альбом Chipmunk Punk. Конечно, никак панковских песен на нем не было. Как и прежде, бурундуки исполняли поп-хиты, пригодные для радиотрансляции. В исполнении Росса-младшего грызуны оказались столь же забавными, как и в исполнении его отца, и слушатели требовали все новые и новые альбомы. В 1983 году начал выходить мультсериал «Элвин и бурундуки», который с успехом просуществовал до 1990 года.

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

6. Еще и девушки!

Бурундуки никогда не стеснялись перепевать женские хиты (тот же Call Me в альбоме Chipmunk Punk), но когда они обзавелись постоянным экранным присутствием, было решено, что в мультсериале женские песни будут петь девушки-бурундучки. Так в 1983 году появились Элеонора, Джанетт и Бриттани. Их придумала и озвучила Дженис Карман, жена Багдасаряна-младшего. Впрочем, Карман только говорила за бурундучих – их песни исполняли сессионные вокалистки. Поначалу девушки считались лишь «приложением» к Элвину, Саймону и Теодору, но со временем они стали популярными героинями в своем праве. Супруги были очень этим довольны. Они растили дочь и не хотели, чтобы девочка чувствовала, что героини на экране ущемлены в сравнении с героями.

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

7. На большом экране

Бурундуки и бурундучихи впервые выбрались на большой экран в 1987 году, за двадцать лет до фильма 2007 года. Полнометражный мультфильм «Приключение бурундуков» был поставлен Дженис Карман и спродюсирован Багдасаряном-младшим. Семейная чета создала картину на собственные средства, поскольку в то время супруги буквально купались в деньгах, заработанных на мультсериале и музыкальных записях. Среди работавших над лентой аниматоров было немало бывших сотрудников Walt Disney, уволенных после провала «Черного котла». Впрочем, новое творение этих мультипликаторов также потерпело фиаско – «Приключение бурундуков» собрало в американском прокате всего 7 миллионов долларов.

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

8. Победа в поражении

В 1996 году, через шесть лет после завершения мультсериала «Элвин и бурундуки», экранизаторские права на цикл были приобретены Universal. Студия обещала Багдасаряну и Карман вложить большие деньги в новую инкарнацию бурундуков, но сподобилась выпустить лишь два видеомультфильма. Обескураженные супруги подали в суд и добились возвращения прав. Это позволило им в дальнейшем передать права студии Fox, которая выпустила блокбастер 2007 года «Элвин и бурундуки». Это была первое произведение цикла, в котором актеры играли совместно с рисованными бурундуками. Ранее либо все персонажи были рисованными, либо, как в некоторых телепередачах по мотивам цикла, актеры появлялись в кадре с марионетками или с людьми в костюмах бурундуков.

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

9. Бурундуки тайные и явные

Какие бы актерские имена ни стояли в титрах нынешних картин об Элвине и бурундуках, знаменитости вроде Джастина Лонга и Кристины Эпплгейт озвучивают лишь реплики грызунов. Песни бурундуков исполняют сессионные вокалисты под руководством музыкального продюсера Али Ди Теодора. Для каждой картины записывают десятки, порой даже сотни каверов, чтобы затем отобрать несколько композиций, которые занятнее всего звучат в «бурундучьем» исполнении.

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки 3»

10. Смена состава

Продюсеры нынешнего цикла «Элвин и бурундуки» оказались в числе тех, кто косвенно пострадал от банкротства в 2013 году крупной студии спецэффектов и компьютерной анимации Rhythm and Hues Studios. Эта компания работала над бурундуками и прочими сложными эффектами трех первых серий цикла. Для создания четвертого фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» пришлось нанимать новую студию. Выбор продюсеров пал на компанию Питера Джексона Weta Digital. Также в промежутке между третьей и четвертой сериями продюсеры сменили актрису, озвучивающую Элеонору. Работу, которую ранее выполняла Эми Полер, получила более молодая Кейли Куоко, звезда ситкома «Теория Большого взрыва».

Etенет — исто како што Симон носи очила,

Како се вика цртаните чипови Алвин и чиповите?

Како се вика цртаните чипови Алвин и чиповите?

Вкупно, има четири филмови за чипови во филмови за чипови, од кои имаше четири во јануари 2016 година, има шест чипови — три момчиња и ист број девојчиња.

Имињата на момчињата чипманк:

Алвин е главен меѓу чиповите

Симон е најпаметен, носи очила

Теодор е најдебелиот и најслаткиот чиплав.

Бретања — различна од другите, со тоа што е во розово,

Etенет — исто како што Симон носи очила,

Елеонора е мала чипшиса во зелена облека.

Ова е прилично добро познат и сакан американски цртан филм од многу деца. Комедија за три чипови, чии имиња се: Алвин, Теодор и Симон. Бидејќи овој цртан филм стана доста популарен, за него беа снимени три продолженија. И, животните девојки беа именувани: etенет, Еленор и Бретани.

Во весело семејство на чипови, Алвин е најстариот палав и во исто време најталентираниот чиплар. Тој е признат лидер, aвезда. И, како и секоја starвезда, малку расипана од внимание и успех. Но, и покрај ова, тој е добро и kindубезно момче.

Симон е интелигентен чипманк. Тој секогаш се обидува да сфати сè прецизно. Сајмон може да свири саксофон, кларинет, тапан, па дури и гајда.

Теодор е внимателен, грижлив, доверлив. Сака слатки.

Бретања е егоцентрична, малку вообразена, но истовремено сакана и внимателна.

Etенет знае сè, носи големи тркалезни очила и е прилично висока.

Еленора е kindубезна, lovingубовна, не е непопустлива кон вкусната храна.

Името на чиповите од филмот е:

  • Алвин — најактивната чипшивка, носи црвен дуксер;
  • Симон — обично во син дуксер, паметен дечко;
  • Теодор — носи зелен дуксер, но можеш да го препознаеш без него — тој е буцкаст.

Исто така, во филмот подоцна се појавија и чипови (девојчиња чипови):

  • Бретања — обично носи розова облека, најактивна;
  • Елинор — дебеличка, потсетува на Теодор;
  • Etенет — може да се препознае по очилата, потсетува Симон, бидејќи е и паметна.

Прекрасни ликови од бајките (иако не се присутни во цртаниот филм, но во филмот), музички, смешни, смешни — сето ова се однесува на популарните херои на филмот „Алвин и чиповите“. Во првиот филм, ако ме служи меморијата, имаше само три чипови — момче и нивното име / име беше:

  • Алвин;
  • Теодор;
  • Симон.

Потоа, во два други филма, се појавуваат прекрасни чипови — девојки, девојки на тројца наши херои. Име на Chipmunk:

  • Еленора;
  • Бретања;
  • Etенет.

Секој од нив е малку како остатокот од тројството.

Овој филм имаше симпатични меки карактери. Мали немирни чипери. И машки и женски (момчиња и девојчиња). Девојчињата чипс-марки ги носеле имињата Бретани, Еленор и etенет.

Chipmunk Boys: Алвин, Симон и Теодор.

Се чини дека не сум заборавил да наведам никого.

Прво, ќе ги набројам момчињата — тоа се Алвин, Теодор и Симон.

А, чиповите или чиповите во цртаниот филм се нарекуваат Еленор, etенет, Бретања. Анимираната серија е американска и има многу делови, доста добро познати.

Алвин, Теодор и Симон

Три чипери, секој единствен на свој начин — едниот е бунтовник, другиот е паметен, третиот е сличен на првиот.

Има и девојки — Бретани, Еленор и etенет.

Девојките кои го следат Алвин и неговиот тим.

Серијата филмови за разговорните чипови е прилично интересна.

Прекрасен и kindубезен цртан филм по име quot; Алвин и чиповите quot ;.

Во овој цртан филм, има три прекрасни женски чипови по име etенет, Бретани и Еленор. И најмалку три прекрасни машки чипери и овие момчиња се именувани: Симон, Алвин и Тнодор. Овој цртан филм е прилично убаво нацртан, затоа им препорачувам на сите да го гледаат со моите деца.

Вкупно, во филмовите има шест главни ликови за зборување на чипови: три бтсундука — момче и три чипери — девојче.

Chipmunk Boys:

Алвин е најактивната чипсарка, обично носи црвена дуксерка.

Симон е најпаметниот и најразумен чипминк, тој се разликува од другите со носење очила. Како по правило, тој носи син дуксер.

Теодор е најчебиот чипсан, обично носи зелен дуксер.

Chipmunk девојки (во филмовите се нарекуваат чипови):

Бретања е најактивното и пргаво, чиповце како Симон. Обично е облечена во розова боја.

Etенет е најпаметна, изгледа како Симон. Носете очила.

Елинора е дебела чипсарка која личи на Теодор.

Один из альбомов Бурундучков, называющийся ‘Undeniable’, который был выпущен во время периода полнометражных фильмов (создававшихся с 2007-го года)

Галерея [ править ]

Сначала, Элвин, Саймон, и Теодор внешне выглядели почти как настоящие бурундуки (с 1958-го до 1960-го года). С созданием мультсериала «Шоу Элвина» (1961) , персонажи стали более похожи на людей.

Самый первый музыкальный альбом Бурундучков на тему Рождества (1961)

На обложках первых трёх музыкальных альбомов (слева), можно увидеть первый дизайн Бурундучков. Они выглядели более реалистично, чем сейчас. Однако, в 1691-ом году (справа), троица получила новый облик, который характерен для мультсериала «Шоу Элвина».

Один из альбомов Бурундучков, называющийся ‘Undeniable’, который был выпущен во время периода полнометражных фильмов (создававшихся с 2007-го года)

The Alvin Show, «Шоу Элвина»

The Alvin Show, или «Шоу Элвина», первый мультсериал о приключениях Элвина, Саймона, и Теодора, созданный в 1961-ом году, в котором дизайн персонажей впервые был изменён. Первый дебют Бурундучков на телевидении.

С дебютом мультсериала 80-ых, Бурундучки снова сменили облик. Такими их можно увидеть и в полнометражных мультфильмах, как ‘Alvin and the chipmunks meet Frankenstein’ и ‘Alvin and the chipmunks meet the Wolfman’.

Cartoon All-Stars To The Rescue — полнометражный мультфильм с элементами кроссовера, в сюжете которого Бурундучки принимают участие вместе с Garfield, Bugs Bunny, и другими. Дизайн Элвина, Саймона, и Теодора точно такой же, как и в их мультсериале того времени

The Chipmunk Adventure, первый полнометражный мультфильм Бурундучков, песни которого также включены в одноимённый музыкальный альбом

Alvin and the Chipmunks meet Frankenstein, полнометражный мультфильм

Little Alvin and the Mini-Munks, фильм, выпущенный на видео. В нём впервые используются куклы, представляющие главных персонажей, Бурундучков и Бурундушек, а также появляются одни из создателей персонажей, Росс Багдасарян-младший, и его жена (кроме того, Росса можно будет заметить в первом полнометражном фильме Бурундучков, в одном-единственном кадре)

Элвин и бурундуки, первый полнометражный фильм (2007)

Так семья Севиллов выглядит в полнометражных фильмах, начиная с 2007-го года

Дизайн Бурундучков из фильмов, с 2007-го года и позднее. Рост персонажей соответствует росту настоящих зверьков, а также, Элвин и бурундуки снова не носят обуви, и их хвосты вполне отчётливо видно. Этими чертами дизайн перекликается с тем, который являлся самым первым, и появился в 1958-ом году. Также, Элвина из фильмов можно заметить без его фирменной красной кепки (если не считать её появления под конец полнометражки 2007-го года).

«Хип-хоп» бурундучки, картинка к первому полнометражному фильму (2007)

Узнав о том, что Дэйв хочет сделать своей подруге предложение в Майами, Элвин, Саймон и Теодор решают помещать ему – из страха, что их новая мачеха может изменить их жизнь не в лучшую сторону.

Американский комедийный анимационный фильм Уолта Бекера, продолжение фильмов «Элвин и бурундуки», «Элвин и бурундуки 2» и «Элвин и бурундуки 3». Главные герои фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» (Alvin and the Chipmunks: The Road Chip) – бурундуки Элвин, Теодор и Саймон – отправляются в Майами, чтобы помешать Дэйву сделать предложение руки и сердца.

Сюжет фильма Элвин и бурундуки Грандиозное бурундуключение / Alvin and the Chipmunks The Road Chip

Главные герои фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»Элвин (Джастин Лонг), Саймон (Мэттью Грей Гублер) и Теодор (Джесси МакКартни) – бурундуки, которые могут не только говорить, но и петь. Когда-то их приютил у себя музыкальный продюсер Дэйв Севилл (Джейсон Ли), и с тех пор его скучная жизнь преобразилась, так как неугомонные бурундуки постоянно попадают в различные переделки.

Узнав о том, что Дэйв хочет сделать своей подруге предложение в Майами, Элвин, Саймон и Теодор решают помещать ему – из страха, что их новая мачеха может изменить их жизнь не в лучшую сторону.

В самолете перед самым взлетом бурундуки попадают в черный список из-за своего безобразного поведения. Теперь Элвину, Теодору и Саймону предстоит отправиться в большое путешествие через всю страну, чтобы помещать Дэйву.

Это золотоглазый бурундук с коричневой шерстью, ростом примерно 23 сантиметра, который носит красный свитер с буквой «А» и выступает бессменным фронтменом и солистом группы. Свитер был сделан специально для него менеджером группы Дэйвом Севилем из найденного неподалеку носка. Элвин очень любит свой свитер, поскольку он выделяет его среди братьев-грызунов. Известен как сорвиголова и ярый фанат видео-игр. Никогда не известно, что он выкинет в следующий момент. Совершенно очарователен, решителен и наполнен животным магнетизмом настолько, насколько может вместить такое маленькое животное. Очень любит «бросать вызов ординарности», что выражается в одобрении самых странных и безумных, часто вообще смутно воплотимых в жизнь проектов.

Теодор

Это самый светлый — и в прямом, и в переносном смысле — член группы. Обладатель пушистой желтой шерсти, зеленых глаз и свитера того же цвета. Рост составляет всего-то 13 сантиметров, он самый маленький из братьев. Самый что ни на есть образцовый молодой бурундук: вежлив до ужаса, красив до умопомрачения, добр до невозможности, легковерен чуть ли не до глупости и обладает катастрофически здоровым аппетитом, особенно если дело касается его любимых леденцов. Некоторые говорят, что больше его сердца только его же желудок. Обожаем фанатами, которые дали ему прозвище «Милашка», даже немного больше, чем двое других мохнатых звезд эстрады. Самый младший из бурундуков, поэтому ему часто приходится примирять своих братцев, когда те ссорятся — а это, поверьте, случается нередко.