Новое исследование Чтобы выбрать морскую свинку, вам необходимо учитывать ряд факторов: пол, возраст, состояние здоровья, поведение в отношении затрат и местонахождение в доме. Также важно знать, где купить свинью.

Свиней можно купить как в обычном зоомагазине, так и у заводчиков. У каждого метода есть свои преимущества и недостатки.

Домашние животные из зоомагазинов будут дешевле. При этом вы можете купить все необходимое для содержания: клетку, еду, игрушки. Перед покупкой необходимо обратить внимание на поведение животного, подвижное ли оно или подозрительно вялое, на состояние шерсти (у здорового животного шерсть чистая и гладкая, без проплешин). Также зоомагазин вряд ли будет продавать чистокровных особей. Если это обстоятельство важно, лучше сразу обратиться к заводчикам.

У заводчиков цены выше. Зато назовут точный возраст животного, позаботятся о его здоровье, дадут советы по уходу и содержанию. Только так можно получить уникальную породистую особь.

Есть возможность выбрать морскую свинку в Интернете у владельцев, которые продают или дарят своих питомцев, так как у них больше нет возможности содержать их. При выборе этого варианта есть риск заболеть или заболеть старым питомцем.

Обратите внимание на условия хранения перед покупкой. Если клетка выглядит грязной, а животное неухоженным, то лучше поискать в другом месте.

Сколько стоит морская свинка. Где лучше купить питомца, у частных дилеров, в зоомагазине или в детском саду. Какие факторы определяют цены. В каком возрасте лучше покупать морскую свинку. Таблица цен на разные породы. Кто лучше, девочки или мальчики. Характеристики горных пород. Сколько стоит взрослая морская свинка и месячный щенок.

От чего зависит цена

Что касается цены на морских свинок, сразу нужно сказать, что на стоимость влияет несколько факторов, к ним относятся :

Поэтому купить морскую свинку можно как за 100 рублей, так и за 10000. Кроме того, следует учитывать, что в крупных городах, например, в Москве, Санкт-Петербурге цены всегда выше, поэтому стоимость морских свинок будет выше, чем в провинциальных городах.

На стоимость не повлияет, если вы купите мальчика или девочку, так как эти животные практически не отличаются характером.

При выборе питомца многие предпочитают морских свинок. Они требуют меньше внимания, занимают мало места и им не нужно ходить.

Короткошерстные разновидности

Наибольшей популярностью у отечественных заводчиков пользуется простая, американская или английская порода кеви. Причина в отсутствии претензий. У свиней шерсть на ощупь гладкая и шелковистая. Но цвет может быть любым, в том числе двух-трех цветов. Встречаются свиньи с рыжими и сиреневыми оттенками.

короткошерстная морская свинка

Цвет радужной оболочки глаза часто совпадает по тону с цветом покрова. Носик животного большой, широкий, слегка изогнутый. Животное среднего размера, подвижное, активное. Откликается на ласку, внимание, охотно играет игрушками. Держать простую морскую свинку лучше всего в паре с особью противоположного пола.

Шерсть мишек Тедди не превышает 2 см. Эта канадская порода похожа на мягкую игрушку. Это касается структуры меха: на спине он твердый, густой, стоит прямо. На животе кажется более гладким. По размерам животное больше среднего. У него висячие уши и горбатый нос. В зрелом возрасте животное приобретает черты плюшевого мишки. Юноша покрыт мягким мехом. Есть у этой породы и атласная разновидность.

Рекс — еще один короткошерстный кеви. Длина шерстного покрова до 3,5 см. Остевой волос в структуре покрова отсутствует. Поэтому мех густой и слегка вьющийся. Он толстый, стоит вертикально и намного прочнее, чем у плюшевого мишки. Шерсть не поддается расчесыванию, но гладить ее чрезвычайно приятно.

Внимание! Маленькие рексы имеют гладкое покрытие. Обретает свои характеристики в возрасте 3 месяцев.

Хохлатые или белые морские свинки имеют мягкую и блестящую шерсть. Их отличительная черта — кокарда из волос на лбу. Английский герб имеет одноцветное покрытие, а американский герб имеет заметное белое пятно. Второй сорт встречается очень редко. English white тоже не прихотлива к содержанию. О ней можно доверить и дошкольникам.

Статья о морских свинках, разнообразии пород, происхождении и содержании в неволе.

Удивительный факт!

Морские свинки спариваются на всю жизнь. Если в неволе изначально живут вместе две особи разного пола, то после того, как одна уходит, другая половина начинает испытывать жуткую тоску. И не всегда новый партнер может заменить ушедшего.

Уход за длинношерстными морскими свинками требует усилий. Особенно сложно ухаживать за длинными фигурными текселями

Уход за длинношерстными морскими свинками требует усилий. Особенно сложно ухаживать за длинными фигурными текселями

Купать морских свинок не рекомендуется. Они очень легко простужаются и .. умирают. Делать эту процедуру можно только в крайнем случае и в помещении, где температура не ниже +30 градусов.

Кормление морских свинок Кормление морских свинок Самка морской свинки кормит детенышей молоком. Самка морской свинки кормит детенышей молоком.

Самцы относятся к своему потомству без агрессии, иногда даже участвуя в «воспитании» своих детенышей.

Морские свинки привыкают к своему хозяину, запоминают его кличку. Их можно назвать «приматами» среди грызунов.

Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Самостоятельное описание морской свинки породы, характеристика, внешний вид, история. Фото автомобиля морской свинки. Портал для питомцев Tail News.

Внешнее описание английских селфов

Морские свинки считаются одними из старейших представителей своего рода. У них удлиненное тело, короткая шея и короткие относительно длины тела конечности. Голова довольно большая, с «римским» профилем и широким носом. Большие, розовидные, с широко расставленными ушами и выпученными глазами. Шерсть маленького англичанина короткая и грубая. Цветовая гамма очень широкая, но, конечно, однотонная. Цвет может быть белым, черным, золотистым, шафрановым, коричневым, бежевым, красным, кремовым, сиреневым и буйволовым. Согласно стандарту породы, каждому окрасу английской селфи соответствует определенный цвет глаз, ушей и подушечек лап. Селфи развиваются медленнее, чем другие породы домашних морских свинок, и становятся взрослыми, раскрывая себя во всей красе, лишь к двум годам.

Морские свинки — милые грызуны, которых многие из нас держат в качестве домашних животных. Несмотря на название, у этих животных нет Подробнее об этом подробнее в популярном женском журнале Women’s Opinion — Статья Екатерины Даниловой — Дата публикации 01.10.2018

Шелти

Результатом целенаправленной селекции, целью которой было получение длинношерстных особей, стало выведение новой породы морских свинок. Шелти отличается от других представителей своего вида наличием длинной шелковистой шерсти. Официальное признание порода получила в 1978 году. Несмотря на длинные пряди шерсти, морду животного никогда не скрывает густая бахрома. Это придает каждой особи особый шарм и шарм, которые так ценятся заводчиками.

Все это великолепие дополняют яркие и блестящие глаза, которые имеют слегка выпуклую форму. Уши животного имеют треугольную форму и опущены вниз. Тело крепкое и мускулистое. Особое внимание уделяется нестандартному направлению роста волос. В отличие от других пород, волосы растут по направлению к голове животного. Окрас особей разнообразный. Наибольшей популярностью пользуются представители с кремовой, красной, лиловой, шоколадной или золотистой окраской шерсти.

На фото морская свинка шелти, которая имеет золотисто-шоколадный окрас:

Важно! Шелти — порода морских свинок, представители которой требуют от заводчика особой заботы. Это связано с длинной нестандартной шерстью животного, которая отличает его от других представителей своего вида. Поэтому из-за повышенных требований к уходу за домашними животными новичкам настоятельно не рекомендуется держать морских свинок шелти!

13 лучших пород морских свинок. Описание и характеристика каждой из разновидностей. Тексель, американский, перуанский, худой, макушка, гребешок. Стоимость свиней и условия содержания.

Американская

считается самой старой и самой распространенной разновидностью. Американец — короткошерстное животное. Особенность — широкий и слегка изогнутый нос. Его цвет может быть любым.

Характер животных доброжелательный, они хорошо ладят с детьми, любят, когда их гладят. В зоомагазинах представлены в основном питомцы этой породы. Цены на них колеблются в районе 1000 рублей.

Им обязательно нужна просторная клетка, правильное питание, чистая вода. Рекомендуется чистить клетку сразу после ее загрязнения. Животные нуждаются в достаточной физической активности. Животные будут жить дольше, если их будут содержать пара, желательно одного пола.

Американец

Американец

Тексель

Тексель считается одним из редких представителей. Животные отличаются длинной кудрявой шерстью, которая растет от морды вниз. Пальто состоит из локонов, которые вырастают до 12 сантиметров. Цвет у него другой.

Животных часто покупают для посещения выставок. Ухаживать за ними сложнее, чем за короткошерстными питомцами. Шерсть обычно режут ножницами. Если животное участвует в выставочной деятельности, хозяева используют гребни, папиллоты для поддержания его гигиены.

Питомцы очень спокойные, контролируемые. В зоомагазинах они встречаются редко, обычно животных покупают в детских садах.

Texel

Texel

Абиссинская

Отличительная черта абиссинской породы — наличие множества розеток на шерсти животного. Воронки на шерсти могут быть двойными, иногда их количество достигает 30 штук. Считается хорошим знаком, если розетки будут симметричными.

Окрас свиней чаще однотонный, реже с добавлением других цветов. Особенность животных — жадность к пище. Это свойство можно использовать для приручения животных. Представители этой породы очень любознательны, подвижны и энергичны. Наверное, больше других они любят компанию людей.

При уходе за домашними питомцами необходимо каждые несколько дней хорошо расчесывать шерсть мягкой щеткой, чтобы она не спутывалась.

Абиссинский

Абиссинский

Перуанская

Немного похоже на абиссинский паротит. Но у нее есть свои особенности. Перу большего размера с маленькой головой.

Имеет волосы длиной до 30-40 сантиметров, которые делятся в ряд по всему позвоночнику. На крестце расположены 2 розетки, которые задают направление роста волос. На мордочке шерсть ниспадает в виде челки.

Уход за животным заключается в расчесывании шерсти. Если животное не будет участвовать в шоу, то его лучше укоротить.

Перуанский

Перуанский

Шелти

Это еще одна порода длинношерстных морских свинок. Ее иногда называют голливудской морской свинкой из-за ее длинных шелковистых волос. Морда животного открыта, и весь мех отрастает, как у льва. Цвет от золотистого до коричневого.

Животное имеет застенчивый характер, не слишком быстро привыкает к новой среде. Когда вы ухаживаете за ним, вам нужно заботиться о его шерсти, расчесывать его волосы хотя бы раз в день и не допускать спутывания.

Шелти

Шелти

Здесь они довольно редкие породы. Животные очень большие по размеру. Некоторые особи могут достигать 4 килограммов. Особенностью этих свиней является наличие лишних пальцев на лапах.

Природа животных пугает. Они быстро набирают вес, поэтому кормить их желательно только овощами, фруктами, сеном. Имея предрасположенность к сердечным заболеваниям, домашние животные живут не более трех лет. Из-за редкости породы купить животное довольно сложно.

Куи

Куи

Американский тедди

В последнее время эта порода набирает все большую популярность. Его особенность — твердая и густая шерсть питомца. Представители этой породы похожи на медвежат. Животные крупные, но очень подвижные.

Для ухода за ними обязательно шерсть расчесывать, прищипывать шерсть. Рекомендуется проводить эту процедуру 2-4 раза в неделю.

Американский плюшевый мишка

Американский плюшевый мишка

Крестед

Представители этой породы похожи на американских морских свинок. У них также короткая гладкая шерсть. Отличительная особенность — наличие розетки на лбу. Есть 2 типа этой породы: английская и американская хохлатая.

У английской хохлатой розетки цвет розетки совпадает с основным окрасом животного. У американского хохлатого он контрастный. Если животное коричневого цвета с белой розеткой, то это белая американская хохлатая.

Лечится так же, как и у американского пехотинца.

Хохлатая

Хохлатая

Это порода короткошерстных морских свинок. Шероховатая кудрявая шерсть, отличительная особенность — отсутствие остевых волосков в мехе. Представители этой породы могут вырастать до 45 сантиметров в длину. Животные обладают общительным и добрым характером.

Коронет

Эта порода новая и все еще редкая. У животного на лбу розетка, как гребень, и длинная шерсть, как у шелти. Уход за ним осуществляется так же, как и за свинками шелти.

Корона

Корона

Гималайская

Свиньи этой разновидности — альбиносы. У них белый мех и красные глаза. Носик, уши и лапы черного или коричневого цвета.

При уходе за ними необходимо соблюдать определенные условия. Рекомендуется хранить в тенистом, прохладном и чистом месте во избежание сквозняков. Если животное находится в состоянии стресса или болеет, темные пятна на коже могут исчезнуть.

Гималайский

Гималайский

Скинни

Одна из новейших разновидностей — нежирная безволосая свинина. У него шерсть только на лапах и морде. Его можно хранить тем, у кого аллергия на шерсть животных. Из-за отсутствия шерсти животному требуется больше корма для поддержания желаемого уровня терморегуляции.

Рекомендуется содержать питомца при температуре 20-25 градусов в закрытом помещении, исключая сквозняки. Необходимо следить за тем, чтобы животное не травмировалось.

Тощий

Тощий

Мерино

Покрой напоминает ткани. У мериноса тоже длинные вьющиеся волосы, но на голове есть розетка, похожая на корону. Они остроумны и обучаемы. Уход за животными осуществляется так же, как и за длинношерстными свиньями.

При правильном уходе и сбалансированном питании морская свинка надолго будет радовать всех своим красивым мехом и добродушным характером, станет всеобщим любимцем и другом ребенка.