Вы покупаете корм Granddorf для своей кошки? Все об этом корме: состав, ассортимент, отзывы покупателей и ветеринаров. Преимущества и недостатки.

Корм для кошек Grandorf: ассортимент и состав

В настоящее время все больше и больше любителей кошек и кошек уделяют больше внимания здоровью своих питомцев. Главный фактор, который может на это повлиять, — это, конечно же, питание. Среди разнообразия кормов для домашних животных все более популярными становятся комплексные корма. Это сбалансированные корма, основной состав которых — мясо, а остальная часть дополнена витаминами и минералами, необходимыми для нормального функционирования систем организма кошачьих. Среди холистических продуктов одной из самых популярных является линейка продуктов питания Granddorf.

В статье разберем производителя корма Granddorf. Сухие, влажные, беззерновые и пробиотические корма. А также отзывы ветеринаров и заводчиков.

О производителе

Мало известно. Granddorf — российская компания, но ее производственные мощности расположены на заводах в Бельгии и Италии. Само название происходит от слова «большой» и от имени мифологического персонажа, имевшего внешний вид большой собаки. Название продукта можно перевести как большая собака. Невысокая цена обусловлена ​​тем, что этот корм для собак не продается в магазинах и на рынках, он продается только через Интернет, но без дополнительных затрат.

Линия электропередачи Гандорфа

GRANDORF Natural & Healthy — корм для кошек, позиционируемый как целостный, производимый в Европе по рецептам заказчика и продаваемый только в России.

Ассортимент

Существует четыре вида корма для кошек:

  • Granddorf Kitten для беременных или кормящих котят и кошек, с высоким содержанием белка и жира;
  • Granddorf Indoor для взрослых кошек;
  • Granddorf Стерилизован для стерилизованных кошек пожилого возраста или с избыточным весом, с очень низким содержанием жира и самым высоким процентным содержанием белков;
  • Грандорф Сенситив без зерен.

На самом деле различия в составе между первыми тремя разновидностями не особенно очевидны.

Granddorf не предлагает влажный корм для кошек.

Что такое корм для кошек Granddorf. Кто производитель, описание состава. Разнообразие и ассортимент по возрасту животного. Соотношение ингредиентов во всех разновидностях. Мнение ветеринаров и заводчиков. Плюсы и минусы.

Виды корма «Грандорф» по возрасту

Влажный корм для кошек: оценка лучших по мнению ветеринаров

Кошки Granddorf созданы для улучшения здоровья домашних животных. В хозяйстве представлено множество видов растений, в составе которых минимальное количество зерновых культур. Основной компонент — мясо в сочетании с витаминно-минеральными комплексами.

Корм для кошек «Грандорф» выпускается четырех видов:

  • влажный;
  • просушить живыми пробиотиками;
  • с низким процентным содержанием круп;
  • без зерна.

Продукция гипоаллергенна, так как в ее составе полностью исключены искусственные ингредиенты, растительные белки и красители. Для обогащения организма животного необходимым количеством углеводов в состав добавляют белый и коричневый рис.

Для котят от трех недель жизни

При производстве кормов учитываются возраст, активность и состояние здоровья домашних животных. Для котят разработана отдельная линия, обеспечивающая полноценное питание для развития и роста. В продуктах содержатся минералы и витамины в количестве, необходимом для здоровья детей.

В состав корма для котят «Грандорф» входят только натуральные ингредиенты:

Продукция Granddorf для котят основана на характеристиках пищеварительной системы. У котят чувствительный желудок, поэтому выбирать для этого нужно диетические виды мяса. Цикорий используется для снабжения организма инулином. «Грандорф» для котят начинают вводить только с месячного возраста.


Правильное питание котят первого года жизни

Для взрослых кошек от года до шести лет

Корм Granddorf для кошек старше 12 месяцев содержит большое количество белка, который поможет питомцу быстро насытиться, а также поддерживает вес. Владельцам кошек не стоит опасаться набора лишних килограммов, так как в корме содержится небольшое количество липидов. А благодаря пивным дрожжам шерсть питомца будет блестящей и шелковистой.

Общая характеристика корма для кошек «Грандорф». Обзор ассортимента и анализ товарного состава. Преимущества и недостатки диет.

Вся продукция Granddorf в зависимости от возраста животного и особенностей его здоровья делится на следующие группы:

  • Granddorf Kitten — этот корм можно есть котенку с трехнедельного возраста. На 70% состоит из мяса. Из-за чувствительности желудка у молодых питомцев здесь используют два вида диетического мяса — баранину и индейку. Остальные 30% составляют рис, минералы и витамины. Также в составе присутствует небольшое количество цикория. Эту еду можно употреблять и беременной кошке;
  • для взрослых животных от 1 до 6 лет. Это продукты без зерна или с низким содержанием зерна, которые содержат пивные дрожжи в качестве дополнительного ингредиента. Состав корма позволяет поддерживать здоровье животного на должном уровне, а также делает его шерсть блестящей и шелковистой;
  • для стерилизованных и стерилизованных животных (Grandorf 4 Sterilized и Grandorf Sterilized). Эти продукты предназначены для стерилизованных или стерилизованных животных. Состав здесь подобран таким образом, чтобы ускорить процесс заживления и минимизировать риск развития осложнений (например, ожирения и проблем с мочеполовой системой). Для этого в состав входят мясо кролика и индейки, цикорий, пивные дрожжи и другие диетические продукты;
  • для животных, склонных к аллергии (Grandorf Sensitive). Предназначен для кошек с чувствительным желудком и кишечником. У них может быть пищевая аллергия на многие ингредиенты, особенно если они некачественные. Поэтому состав такого питания не содержит аллергенов и состоит только из качественных ингредиентов. Аллергенные зерна также не используются в приготовлении пищи.

Ассортимент этой продукции довольно большой. Таким образом, владельцы домашних животных могут подобрать для своих питомцев наиболее правильный и сбалансированный рацион.

Рацион питания

Granddorf — это целостный корм для кошек с высоким содержанием мяса и сбалансированным составом.

Специфика корма

Благодаря своему натуральному и сбалансированному составу сухой корм для кошек Granddorf подходит для всех пород.

Корм для кошек granddorf

Комплексный корм, подходящий для всех пород кошек

Сухой корм для кошек Granddorf предлагает на выбор следующую линейку продуктов:

Каждый корм имеет свой уникальный состав и предназначен для разных категорий кошек и кошек.

Granddorf Kitten — это низкозернистый корм для котят, состоящий на 70% из мяса.

Нежная баранина и рис легко усваиваются пищеварительной системой котят

Содержит следующие ингредиенты:

  • мясо ягненка;
  • мясо индейки и гипоаллергенный жир;
  • рис;
  • цикорий;
  • витамины;
  • минералы;
  • аминокислоты.

Корм для кошек granddorf

Баранина и нежный рис являются легкоусвояемыми ингредиентами и хорошо усваиваются пищеварительной системой котят

Мясо индейки — продукт диетический и гипоаллергенный.

Цикорий обеспечивает молодой организм инулином, а входящие в его состав витамины и минералы обеспечивают котенка всеми необходимыми питательными веществами.

Они способствуют здоровому развитию костной системы.

Сухой корм для котят Granddorf Kitten полностью гипоаллергенен, содержит высокий процент мяса и может использоваться для профилактики мочекаменной болезни.

он подходит для кормления котят с трехнедельного возраста, а также может давать беременным женщинам и животным после родов.

Для взрослых

Сухой корм для кошек Grandor Indoor разработан специально для взрослых домашних животных в возрасте от 1 до 6 лет.

В состав корма входят следующие натуральные ингредиенты:

Корм для кошек granddorf

Низкое содержание жира и высокое содержание протеина в корме позволяет питомцу быстро насытиться и поддерживать оптимальный вес

Питательный ягненок обогащен лецитином, всеми необходимыми витаминами и животными белками, чтобы держать вашего питомца бодрым и здоровым.

Мясо индейки не содержит холестерина и содержит фосфор, необходимый для костной системы.

Сладкий картофель — это вещество, очищающее кровеносные сосуды и предотвращающее образование холестерина.

Пивные дрожжи являются источником маннанолигосахаридов и придают вашему питомцу здоровый блеск.

  • гипоаллергенен;
  • укрепляет опорно-двигательный аппарат;
  • способствует четкому видению;
  • поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы;
  • защищает почки.

Для стерилизованных

Сухой корм Grandorf для кормления стерилизованных и стерилизованных кошек представлен двумя линейками продуктов — Grandorf Sterilized и Grandorf 4 Sterilized.

Стерилизованный Гранддорф содержит следующие компоненты:

  • мясо кролика;
  • мясо индейки;
  • рис;
  • цикорий;
  • пивные дрожжи;
  • овощи.

Корм также подходит для домашних животных, склонных к полноте, благодаря низкому содержанию жира и высокому содержанию белка.

Не вызывает аллергии и оказывает общеукрепляющее действие на организм животного, а также предотвращает развитие мочекаменной болезни.

Продукт хорошо впитывается благодаря сбалансированной формуле компонентов.

Granddorf 4 Sterilized содержит четыре вида мяса и дополнительно обогащен живыми пробиотиками.

В отличие от других кормов этой линейки, он содержит более высокий процент протеина, равный 37%.

Гранддорф 4 Сухой стерилизованный корм для кошек имеет следующий состав:

  • мясо индейки;
  • утиное мясо;
  • мясо кролика;
  • мясо ягненка;
  • пивные дрожжи;
  • пробиотики;
  • лососевое масло;
  • фрукты и ягоды.

Продукт также подходит для пожилых животных или животных с избыточным весом благодаря низкому содержанию жира и наличию пробиотиков, которые благотворно влияют на пищеварительную систему.

Отзывы ветеринаров подтверждают эффективность этого корма для кошек, склонных к полноте.

Корм для кошек granddorf

Сухой корм Granddorf обеспечивает суточную потребность питомца в белке

Гипоаллергенная еда

Granddorf Sensitive — корм для кошек с чувствительным пищеварением и склонных к аллергии.

Он не содержит злаков и аллергенных ингредиентов.

Корм для кошек granddorf

Сухой корм Granddorf обогащен всеми необходимыми витаминами и микроэлементами для поддержания оптимального здоровья животных

Granddorf Sensitive содержит следующие продукты:

  • треска;
  • сельдь;
  • картофель;
  • жир индейки;
  • антарктический криль;
  • фрукты и ягоды;
  • семя льна;
  • пивные дрожжи.

Компоненты содержат сбалансированное количество жирных кислот и фосфолипидов, обогащены йодом, витамином B12, калием, фосфором, цинком и другими жизненно важными элементами для здоровья животного.

✅✅✅ Обзор кормов для кошек холистического класса Grandorf (Грандорф) — обзор линий, анализ состава, подробные отзывы ветеринаров и владельцев домашних животных ➤➤➤

Отзывы заводчиков котов

Светлана занимается разводом шотландских вислоухих кошек

Я занимаюсь разведением кошек на продажу, казалось, что их ждут немалые затраты, но я не рисковал и кормил их дешевым кормом, я нашел для себя выход — Грандорф. Понравилось, что есть прачка двухкилограммовая, она стоит дешевле, расходуется экономно, потому что кошки едят небольшими порциями, в отличие от других дорогих продуктов. Кроме того, заметила, как улучшилось состояние шерсти, она стала более мягкой и блестящей, покупатели не могли расставаться со своими котятами, дела пошли в гору.

Влад, заводчик тойгеров

Тойгеры — активные кошки, сбалансированное питание для них важнее, чем для других пород, особенно для маленьких котят. Я пробовала много еды, пока не получила котенка Грандорфа. Состояние заметно улучшилось, я забыла, какие проблемы с калом, зубами и шерстью моих питомцев.

Катя, британские заводчики кошек

Мои кошки довольно большие и темпераментные, у двух из них вообще выявлена ​​аллергия. Никогда не думала, что у кошек может быть аллергия, сходила к ветеринару, мне посоветовали сменить корм на гипоаллергенный Грандорф. При этом купила обычные для остальных, через две недели не узнала — они превратились в ярких красоток, а проблемы с аллергией вроде исчезли.

Юля, владелица обыкновенного черного кота

У меня простой черный короткошерстный кот, сначала он ел натуральную пищу, но в силу обстоятельств вынужден был перейти на сухой корм. Из-за характера моей работы я должен быть вдали от дома на день или два, а летом еда, оставленная для кошки, быстро портится. Сначала боялась переводить его на сухой корм, читала на форумах, что от него может развиться мочекаменная болезнь. Но друг посоветовал Грандорфу, она уже год кормит кошку, теперь покупаю только его. Продюсеры писали, что мех у него улучшается, правда, теперь у меня не обычный черный кот, а гладкая и блестящая мини-пантера.

Грандорф — это не просто дорогая еда премиум-класса с модным названием «холистик». Они охраняют здоровье любой домашней кошки, обеспечивая 60-70% мяса и полный набор витаминов и минералов в сбалансированной, готовой диете. Это значит, что заботливый хозяин может быть уверен в идеальном состоянии своего питомца, не опасаясь его состояния. Правильно сформированная костная система, отсутствие стрессов, проблем в мочеполовой сфере, пищеварение и невероятно красивый и блестящий кошачий мех порадуют животное и тех, кто всю жизнь его приручал.