Собака – друг человека, а друзьям нужно уделять время. Мы расскажем как правильно гулять с собакой на улице, сколько времени нужно проводить с питомцем на открытом воздухе и о многом другом

Как правильно гулять с собакой?

Поводок для собак. Поводок для средних и крупных собак на мощном карабине.

Ошейник LED «Dog» цвет зелёный

Ошейник LED «Dog» цвет зелёный

Ошейник для собак. LED ошейник для безопасности вашей собаки. Безразмерный ( можно обрезать на любой.

Ошейник LED «Dog» цвет оранжевый

Ошейник LED «Dog» цвет оранжевый

Ошейник для собак. LED ошейник для безопасности вашей собаки. Безразмерный ( можно обрезать на любой.

Шлейка «Прогулка» цвет серый

Шлейка «Прогулка» цвет серый

Шлейка для собак. Мягкая шлейка с липучками и карабином в наборе с поводком.

Шлейка «Прогулка» цвет чёрный

Шлейка «Прогулка» цвет чёрный

Шлейка для собак. Мягкая шлейка с липучками и карабином в наборе с поводком.

Шлейка «Police Dog»

Шлейка «Police Dog»

Шлейка для собак. Размер: 57-86 см.

Шлейка «Камуфляж 3»

Шлейка «Камуфляж 3»

Шлейка для собак. Удобная регулируемая шлейка, со светоотражающими элементами и стопорами. Разм.

Шлейка «Камуфляж 2»

Шлейка «Камуфляж 2»

Шлейка для собак. Удобная регулируемая шлейка, со светоотражающими элементами и стопорами. Разм.

Шлейка «Камуфляж»

Шлейка «Камуфляж»

Шлейка для собак. Удобная регулируемая шлейка, со светоотражающими элементами и стопорами. Разм.

Поводок «Jeans»

Поводок «Jeans»

Поводок для собак. Поводок из плотной джинсовой ткани.

Шлейка с поводком цвет красный

Шлейка с поводком цвет красный

Шлейка с поводком для собак. удобная прочная шлейка в наборе с поводком. Размеры: L: 40-60 см., XL 4.

Шлейка с поводком «Super»

Шлейка с поводком «Super»

Шлейка с поводком для собак. удобная прочная шлейка в наборе с поводком. Размеры: S: 33-46 см., M: 3.

Переноска «Горошек»

Переноска «Горошек»

Переноска для собак. Удобная мягкая переноска с дном для ваших любимцев.

Переноска «Doggy»

Переноска «Doggy»

Переноска для собак. Чудесная переноска с окошечком для ваших любимцев. Легкая и удобная в использов.

Переноска «Снежинка»

Переноска «Снежинка»

Переноска для собак. Лёгкая удобная утеплённая переноска слинг.

Собака – друг человека, а друзьям нужно уделять время. На просторах интернета есть множество рассказов и видероликов о собаках-домоседах, но даже они с удовольствием выйдут со своим хозяином на прогулку.

Источник

 

В статье говориться о том, сколько нужно гулять с собакой, и через сколько нужно с ней гулять.

Продолжительность прогулок

Время, которое придется уделять активному общению с питомцем на прогулках, зависит от состояния его здоровья. И не меньше — от возраста собаки и ее породы. В среднем продолжительность прогулок может варьироваться от получаса до двух часов подвижных игр и тренировочных упражнений.

Все питомцы обожают игры, в любом возрасте оставаясь проказливыми щенками. И вдвойне счастливы, когда в играх участвует хозяин. Во время прогулки можно неглубоко закопать в песок любимую игрушку питомца, чтобы он с восторгом ее нашел. Можно тренировать собачью ловкость и равновесие, проводя любимца по стволу упавшего дерева.

Активная игра плюс тренировка

Или, подержав какое-то время за ошейник и заставляя степенно шагать рядом, вдруг отпустить и рвануть вперед. Она с радостью бросится на обгон. Если хозяин тоже в отличной форме, можно посоревноваться в скорости. В таком случае питомец и потренируется, и хорошо устанет, чтобы дома ему не пришло в голову с аппетитом пожевать хозяйские ботинки.

Если хозяин не хочет бегать наперегонки, можно заставить питомца ловить прыткий огонек лазерной указки. Такие игры нужны не только для физического, но и для эмоционального состояния собаки. Довольные и счастливые любимцы и дома ведут себя спокойно и доброжелательно, они открыты миру и познают его с радостью.

Играть с питомцем

Фото: https://pp.userapi.com/c849324/v849324759/a4a93/F_G0gqBqjNg.jpg

Потребность в движении разных пород

Тысячелетия потребовались человеку, чтобы вывести то разнообразие пород, какое мы встречаем сегодня. Во время прогулки поведение декоративной собаки будет сильно отличаться от сторожевых пород. И это нужно учитывать, продумывая стиль прогулки и способ общения с любимцем.

Есть собаки гиперактивные , выведенные, чтобы быть защитниками имущества своих хозяев. перевозить грузы, охотиться. Таких необходимо выгуливать не меньше двух часов. И не шагом. Та же продолжительность прогулки подходит собакам ездовым и пастушьим – лайкам, овчаркам и лабрадорам.

Умеренно активными считаются служебные псы, бойцовские породы и отдельные охотничьи – гончие, немецкие доги, питбули . Таким вполне достаточно погулять на свежем воздухе один час. Декоративным мальтийским болонкам, французским бульдогам, ши- тцу хвати и полчаса прогуляться.

Активность вдвоем

Совместные прогулки и подвижные игры – отличный способ сделать собаку и хозяина лучшими друзьями. Любые породы должны проявлять активность и упражняться. Но брахицефалов, имеющих и без того серьезные проблемы с дыханием, нельзя сильно гонять, быстрый бег им вреден и может быть даже опасным.

Породам с приличной шириной бочкообразной грудной клетки нельзя слишком предаваться физическим нагрузкам сразу после еды. Индивидуальные ограничения накладывает здоровье питомца.

Далее рекомендуем посмотреть видео, в котором подробно говориться о том, сколько времени нужно уделять, и сколько гулять со своим домашним питомцем:

Источник

 

Чтобы прогулка с собакой не превратилась в кошмар, нужно правильно выбрать амуницию для питомца и заранее позаботиться о дрессировке.

Даже поводок не гарантирует, что собака не убежит. Услышав громкий звук или завидев стаю кошек, питомец может вывернуться из ошейника. Поэтому важно ответственно подходить к выбору этого аксессуара. Для активных любителей упираться можно попробовать анатомическую шлейку. Для тяжеловесных собак и желающих выдёргивать поводок из хозяйских рук подойдут страховочные поводки и поводки-перестёжки, которые крепятся к поясу или перекидываются через плечо. А чтобы не терять собаку в тёмное время суток, купите ошейник с подсветкой или светоотражающими элементами.

Собаки боятся резкого и громкого звука. В этом случае они паникуют и стараются убежать. Собачники знают, что самая страшная пора для прогулок — это новогодние праздники с их вездесущими салютами. Чтобы не потратить зимние каникулы на расклеивание объявлений о потерявшемся питомце, тренируйте его. Нет, взрывать рядом с собакой салют не стоит. Лучше играйте с ней и угощайте лакомствами недалеко от источника звука. Затем постепенно приближайтесь к нему. Собака рядом с вами чувствует себя в безопасности и таким образом привыкнет к тому, что громкий звук не всегда повод для паники.

Если при воспитании собаки выбрать неверную тактику, то есть шанс сделать только хуже. Правильным шагом будет обратиться за советом к специалисту. Поддержит в этом мобильное приложение Petset от «Билайна», которое может
помочь хозяевам кошек или собак отлично проводить время вместе с четвероногими друзьями дома, на прогулках и в путешествиях. В приложении можно пройти полезные курсы о воспитании, почитать информацию о здоровье питомца, а также получить онлайн-консультацию у кинолога и ветеринара. Скачать приложение удобно в App Store и Google Play.

Источник

 

В настоящее время не принят закон, который бы мог упорядочить действия при выгуле собак, обязуя владельцев хвостатых прислушиваться к букве закона.?

Ответственность за выгул собак без поводка

В прошлом году Госдума приняла закон, который обсуждался с 2010 года. Проект закона «Об ответственном обращении с животными» повествует о том, что без намордника и поводка собака в общественных местах быть не должна. Если собака относится к списку потенциально опасных пород, то владельца оштрафуют за нарушение закона. Какой штраф ждет нарушителя? В документе говорится о том, что владельца собаки ждет административная или криминальная ответственность. Уголовная ответственность наступает в том случае, если питомец нанес серьезные телесные повреждения человеку, умышленно был направлен. Кроме того, если собственник животного не успел среагировать и действия собаки привели к летальному исходу, владельца ждет лишение свободы.

Пока не определены конкретные размеры штрафа, в городах и районах действуют свои нормы. Если говорить о Москве, то здесь актуальными являются Временные правила содержания собак и кошек. При нарушении тех или иных пунктов этого документа, нарушитель должен будет уплатить от 1 до 2 тысяч рублей.

Источник

 

Переваривание пищи у домашних питомцев существенно отличается от человеческого. Ведь этот процесс не только у каждой собаки проходит индивидуально и по-своему, а также зависит от множества факторов. При Этом учитывают очень важные моменты, такие, как вес питомца, его рост, порода собаки, физические нагрузки, состояние его здоровья, физиология и многое другое. Но, когда лучше всего гулять со своим питомцем, …

Этапы пищеварения собак

Этап №1 — У собаки есть сорок два зуба в пасти, поэтому еда измельчается намного проще и быстрее на мелкие кусочки, нежели например у человека.

Этап №2 — При попадании пищи, которая будет очень мелкая, она перемешивается со слюной собаки. Иногда пес может проглотить кусок мяса или другой еды целиком, но это нужно стараться максимально контролировать и не допускать.

Далее пища, которая попадает в желудок, там и начинает перевариваться, ведь у людей она начинает процесс расщепления, благодаря ферментам, еще на стадии пережевывания во рту.

Этап №3 — После этого, пища проходит свой нелегкий “путь” по пищеводу, а далее уже попадает в желудок.

Этап №4 — Когда пища попадает в желудок собаки, она там соединяется с ферментами, и уже после начинает расщепляться.

Этап №5 — Этот “нелегкий” процесс заканчивается уже в кишечнике, где собственно все усваивается и полностью переваривается. Кроме того, не стоит забывать, а всегда помнить и о том, что у собак мелких представителей пород собак пищеварительный тракт от общего веса животного занимает всего три процента, в то время как у крупных пород собак — семь процентов. Поэтому сразу можно представить, какая огромная нагрузка приходиться на желудочно-кишечный тракт наших любимых домашних питомцев.

Для того чтобы расщепились все аминокислоты, белки, жиры и углеводы и “успешно” прошла трансформация в глюкозу, организм домашнего питомца должен “потратить” немало сил, времени и энергии.

Оптимальным временем для того, чтобы пища нормально переварилась и усвоилось, необходимо около четырех часов, но также следует учитывать ту пищу, которую вы даете своему собакену.

А когда гуляете со своим домашним питомцем вы? Кормите вы его до прогулки или же после? Каких правил что касается питания вы придерживаетесь постоянно? Какая порода вашего собакена? Что из личного опыта вы можете посоветовать нашим читателям по данной теме?

Источник