Собаку какой породы выбрать для содержания в доме: красивую или умную, как рассмотреть особенности и выбрать питомца по душе?

Характеристики самых лучших пород собак

Характеристики самых лучших пород собак

Когда человек ищет себе мохнатого друга, он надеется, что его питомец будет самый умный, красивый, послушный. Желание иметь помощника в работе или охране дома тоже играет не последнюю роль. Но как можно дать оценку своему лучшему другу? Привыкнув к преданному дружелюбному созданию, хозяин всегда будет считать его самым-самым.

Опыт многих лет мирового собаководства позволяет специалистам посмотреть на собак с объективной точки зрения и выделить породы, которые имеют хорошие внешние данные, незаурядный ум, уживчивый покладистый характер.

Источник

 

Сегодня мы бы хотели поделится подборкой из 10 самых популярных собак в мире. Все они заслужили признание и любовь среди собаководов.

Сиба-ину

Эта порода имеет японское происхождение. Сиба-ину славится своей забавной личностью, заостренными ушами и ловкостью. Ваши друзья могут указать, что ваша собака похожа на лису. С весом до 13 кг, она ловкая, быстрая, сильная и настороженная. В то же время сиба-ину отчаянно независима, поэтому так важно для ее социализации рано начать общаться с другими собаками. Это умное животное лучше вас знает, что ей нужно, поэтому ищите тренера, который понимает уникальное мышление этой породы.

Учтите, что сиба-ину не любит делиться своими игрушками. Она будет охранять личные вещи с обнаженными зубами. Обязательно нагружайте собаку достаточным количеством упражнений, а также прогулкой по городу или пробежкой. Но если вы отпустите ее с поводка, будьте осторожны — она будет преследовать крыс, птиц или белок, и потенциально может быть агрессивной с другими собаками. Если вы не цените столь яркую личность, сиба-ину может быть не для вас. Но дайте ей любовь, и она вам ее вернет вдвойне, а также будет очаровывать своей дерзостью и преданностью.

  • Уход: незначительный, хотя она будет сильно линять два раза в год. Ваш пылесос к этому готов?
  • Уровень шума: средний и она будет лаять, если произойдет что-то подозрительное или другая собака заставит ее чувствовать угрозу.
  • Дружелюбие: среднее. Сиба-ину будет дружелюбно относится к детям, пока они относятся к ней с добротой и уважением. Ни в коем случае не позволяйте ребенку тянуть собаку за хвост!
  • Физические нагрузки: средние. Прогулки на улице очень важны для этой породы. Удостоверьтесь, что она получает хорошую ежедневную тренировку.

Источник

 

Фотографии самых красивых, милых и красивых пород собак в мире.

Вам нравятся сибирские хаски?

Золотые люди ладят со всеми людьми, будь то дети, незнакомцы или пожилые люди. Они также фантастические с другими собаками, кошками и домашними животными. Они с радостью откажутся от всех глупых ошибок, которые вы должны совершить. Если вы приходите домой на два часа позже, забываете их ужин или случайно наступаете им на хвост, они забудут, что это когда-либо произошло, как только вы проявите к ним некоторую любовь. Газетные отчеты подтверждают тот факт, что даже такие травмирующие события, как жестокое обращение, оставление и несчастные случаи, не влияют на успех в течение какого-то большого промежутка времени. Способность Голдена приходить в себя и продолжать любить и доверять людям легендарна.

Источник

 

Красивые собаки всегда притягивают восхищенные взгляды. На сайте Purina.ru Вы найдете 15 самых красивых и милых пород собак в мире.

Акита-ину

Акита-ину

Акита-ину

Акита-ину

Акита-ину – японская собака из группы шпицеообразных. Всегда улыбчивая мордочка – из-за подтянутых уголков рта, компактное мускулистое телосложение, серьёзный характер – порода олицетворяет собой собачью красоту и преданность.

Этих животных считают одними из самых красивых собак в мире не только из-за привлекательной внешности. Акита-ину, при всей своей серьёзности, очень душевные и отзывчивые животные, хотя спокойными их не назовёшь. Лежать на диване и мирно посапывать питомец точно не будет. Природная энергичность требует ежедневной разгрузки, поэтому гулять с собакой нужно долго.

Характерные черты породы

В отношениях с людьми акита-ину – пример глубокой верности. Хатико – это не вымышленный, а реальный герой, а на его месте могло бы быть любое другое животное этой породы. Собаки – однолюбы, живя в большой семье, они бесконечно преданы хозяину, к остальным же домочадцам испытывают чувство привязанности, но в случае их неуважительного отношения легко могут ответить агрессией. В силу сложного и многогранного характера новичкам брать акита-ину в дом не рекомендуется.

Особенности внешности:

  • голова, напоминающая лисью, но более округлой формы;
  • стоячие треугольные уши;
  • белая маска на мордочке;
  • «азиатская» форма глаз (у белых питомцев она подчёркнута чёрной «подводкой»);
  • выражение улыбки из-за поднятых вверх уголков пасти;
  • закрученный хвост;
  • плотная прямая шерсть с густым подшёрстком;
  • варианты окраса – белый, рыжий с белым, тигровый, рыжий с чёрными кончиками.

Источник

 

Самые добрые собаки в мире несколько тысячелетий преданно служат человеку. Они лечат людей от депрессии, спасают в горах и даже работают на таможнях. Среди топ-10 самых добрых собак оказались как небольшие мопсы, так и гиганты-мастифы.

Представители смешанных пород собак — метисы

Метис

Среди метисов (не чистопородных собак) также встречается немало добрейших созданий. Однако, специалисты утверждают, что тут большую роль играет всё-таки генетика. Поэтому всегда стоит интересоваться, кем были родители щенка, к какой породе они относились. К тому же, правильное воспитание поможет в итоге получить верного друга, который 24 часа в сутки будет дарить вам любовь и внимание, и станет другом вашему ребёнку.

Самые добрые породы собак

Вот и состоялось наше виртуальное знакомство с представителями самых добрых пород собак. Строгий кастинг пройден, и в результате мы имеем список топ 15 пород самых добрых собак (вы уже знаете, как они выглядят на фото, и как называются). Впрочем, вы всегда можете дополнить статью своими комментариями о том, представители какой породы отличаются добрым нравом.

Источник