Немного тяжеловесный, но добрый и ласковый Кламбер спаниель — это отличный охотничий пес, который и на охоте хорош, и в квартире неплох. У него бывают проблемы со здоровьем и об этом нельзя забывать.

Кламбер спаниель – это настоящий Английский лорд

Щенки Кламбер спаниеля рождаются совершенно белыми. Лишь в три месяца у них появляются лимонно-желтые пятнышки, преимущественно на ушах и мордочке. А когда подрастет, на морде появится крап.

фото 8

Веки и губы у этой собаки всегда опущены, и создается впечатление, что пес не плохо провел нынешнюю ночь. Походка Кламбер спаниеля всегда «вразвалку». Это самая тяжеловесная порода из всех пород спаниелей.

В 19 веке эта порода собак была тесно связана с Королевской семьей, и это так же оставило свой отпечаток. Аристократизм у Кламбера в крови! А теперь немного обо всем и по порядку…

Источник

 

Кламбер-спаниель: фото, описание породы, характер, уход Кламбер спаниель — это здоровяк с большими и добрыми глазами. Его внешние данные достались ему от бассет хаунда и сенбернара. Кламбер

Характер и особенности

Кламбер-спаниель - лицо

Кламбер спаниель очень спокойная, мудрая и надежная собака. Эта порода катастрофически медлительна и идеально подходит лицам пожилого возраста. Фактом остается то, что охотничьи навыки у него развиты на отлично и они могут превосходно использовать свое обоняние. При необходимости, спаниель очень решителен. Это большой пес с добрым сердцем. У него нет ни малейшей склонности к агрессии, он прекрасно ладит с детьми, но заставить участвовать его в играх будет непросто.

Его поведение зачастую благородное и умеренное. Из охотничьей собаки он давно превратился в социальную. Его владельцами должны быть люди, которые могут правильно уравновесить все качества такого замкнутого, но в то же время преданного питомца. Кламбер терьер одинаково подходит для неспешных прогулок и спортивной ходьбы.

Обучить командам собаку не сложно, с этим может справиться даже новичок. С раннего возраста его необходимо приучать к людям и животным. Спешить с этим не стоит, все должно быть последовательно, тонко и с пониманием. Для хороших результатов нужно время. Спаниель подойдет для охоты и просто для хорошей компании.

Немного сложнее дела обстоят с уходом. Длинная шерсть и белый окрас требуют особого внимания, особенно если собака живет в городских районах, где воздух загрязнен.

Источник

 

Подробный обзор японской породы собак Кламбер-спаниель с фото и видео. Происхождение, характер, особенности содержания, болезни, цена и многое другое

Выбор щенка

Кламбер-спаниель — довольно редкая порода, а щенки в основном приобретаются только в питомниках. Возможно, это даже хорошо, так как контролируются все случки и тщательно контролируется состояние помета.

Как правило, щенки, которые не прошли комиссию, стерилизуются в раннем возрасте и не допускаются к дальнейшему разведению. Это далеко не всегда собаки с проблемами в здоровье или психике. Возможно, они просто не совсем подходят под стандарт породы. Но из них тоже получаются не менее преданные и добрые семейные любимцы и замечательные охотники.

Если вы планируете заняться разведением, то внимательно изучите щенячью карту на наличие различных отметок.

Щенки кламбера не могут никого оставить равнодушным. Это настолько милые карапузы, что, глядя на них, готов взять любого. Но не стоит торопиться, а какое-то время понаблюдайте за малышами. К моменту продажи, а это происходит в два-три месяца, они уже окрепшие и активные. В таком возрасте им еще не свойственно валяться в сторонке. Поэтому выбирайте самого любознательного и подвижного. Обязательно проверьте уши щенка, которые должны быть чистыми, как и глаза. А мягкая и приятная шерсть должна блестеть. И напоследок узнайте о проведенной вакцинации и проглистовывании.

Источник

 

Кламбер-спаниель Кламбер-спаниель Происхождение Место Великобритания Время XIX век Характеристики Рост кобели 45—50 см суки 42,5—47,5 см Вес кобели 29,5—34 кг

Внешний вид

Внешность кламбер-спаниеля выражает силу. Он хорошо сбалансированный с крепким костяком, живым и задумчивым выражением. Должен быть настолько здоровым и крепким, чтобы работать в поле целый день. Половой диморфизм выражен хорошо. Средний вес кобелей ― 29,5-34 кг, сук ―25-29,5 кг. Рост колеблется в пределах 40-50 см.

Голова крупная, квадратная, средней длины. Сверху череп широкий. Затылочный бугор выражен хорошо. Надбровная часть тяжёлая. Стоп глубокий. Морда квадратная. Губы развиты хорошо. Челюсти мощные, зубы сходятся в ножницеобразном прикусе. Глаза ясные, тёмно-янтарного цвета. Веки могут слегка показывать слизистую, но без преувеличения. Уши большие, имеют форму виноградного листа, покрыты гладкой шерстью, свисают вперёд.

Шея толстая. Умеренной длины. Корпус мощный, с хорошо развитой мускулатурой. Спина широкая, прямая, длинная. Поясница мускулистая. Грудь глубокая. Бока хорошо опущены. Хвост посажен низко, несётся на уровне линии спины. Хвост может быть купирован.

Конечности мускулистые, мощные, с хорошим костяком.

Шерсть очень густая, гладкая и шелковистая на ощупь. Грудь и ноги покрыты длинным украшающим волосом. Предпочтительный окрас: одноцветный белый корпус с лимонными отметинами, допускаются светло-оранжевые. Незначительные отметины и крап также имеются на голове и морде

стандарт породы кламбер спаниель

Источник

 

Кламбер спаниель – ловкий, выносливый и очень преданный пес из группы охотников. Цель его выведения – добыча мелких и средних по размеру птиц. Чаще всего,

Возможные болезни и способы их лечения

Чтобы кламбер не заболел, его придется прививать. Породистый пес, даже при отсутствии родословной, обязательно должен стоять на учете в ветклинике. Также желательно, чтобы у него был паспорт. В данном документе записываются все болезни, перенесенные им, а также отмечаются сделанные прививки.

Чтобы ваш любимец точно не подцепил паразитов, регулярно обрабатывайте его длинный мех специальными лекарствами. Лучше, чтобы их выписал ваш персональный ветеринар, который прививал его.

Кламбер-спаниель-собака-Описание-особенности-виды-уход-и-цена-породы-29

Из-за нависших век, у кламбер спаниелей часто возникают проблемы с глазами

Животное, страдающее расстройством желудка, обязательно должно быть показано этому специалисту. Если из-за перекармливания в пищеварительной системе собаки произошел сбой, ей может потребоваться внутримышечное введение стимулирующего желудок препарата.

Обратите внимание! Не всегда есть возможность ежедневно возить пса на уколы в больницу, поэтому, если их нужно ставить, придется научиться делать это самостоятельно. Ввести лекарство собаке совсем не сложно. Для этого, незаметно для нее, оттяните холку немного назад и поставьте укол, но не вводите иглу слишком глубоко. Обычно, псы даже не подозревают об этой манипуляции.

Так как животное достаточно крупное, оно подвержено дисплазии суставов. Если вы заметили, что оно тяжело ступает на лапы и странно ходит, то обязательно обратитесь к ветеринару.

Кламбер спаниель собака. Описание, особенности, виды, уход и цена породы. Статья подробно расскажет о кламбер спаниеле, его особенностях, характере и цене

  • Post author: Vika Grigoreva
  • Запись опубликована: 10.12.2019
  • Post category: Факт дня
  • Post comments: 0 комментариев

Вам также может понравиться

Виды корма: какой хороший для несушки

Виды корма: какой хороший для несушки

Тракененская порода лошадей: характеристика и фото, условия содержания и ухода

Источник