Все о корме для собак Роял канин, о составе, сравнение с другими сухими кормами для питомцев, отзывы ветеринаров и владельцев собак о сухом корме и консервах Royal Canin.

Корм для собак Роял Канин – отзывы и разбор линейки

Обзор кормов Royal Canin

Питание

Royal Canin – корм премиального класса, пользующийся большой популярностью среди владельцев и заводчиков. Компания выпускает широкую линейку продукции, среди которых есть различные варианты для щенков, взрослых животных и особая лечебная диета, подходящая для питания питомцев с проблемами здоровья. Среди такого ассортимента можно подобрать сухой и влажный корм практически для любой собаки.

Источник

Корм Royal Canin Adult Dog Mini имеет у нас низкий рейтинг, ведь такой объём зерна не полезен для собак, даже маленьких. Обзор и сравнение корма «Роял Канин».

Кукуруза вместо мяса

Посмотрим на первую пятёрку ингредиентов. Компонент №1 здесь — дегидрированные, то есть обезвоженные белки животного происхождения, полученные от неизвестных видов птиц. Это сильно обработанный ингредиент, состав сырья которого неизвестен.

На втором месте — кукуруза, на третьем — кукурузная мука, а на пятом — выделенный кукурузный белок под названием кукурузная клейковина. Перед нами «сплит» производных кукурузы, причём даже не двойной, а тройной.

Разбивая один и тот же растительный ингредиент на три составляющие с разными названиями, производитель имеет возможность сдвинуть его от начала списка ингредиентов, а на первое место вывести продукт животного происхождения. При этом общий объём производных кукурузы явно преобладает в этом рационе над всеми остальными компонентами.

Кроме того, помимо них в составе также есть ещё и растительный белковый изолят, маркированный производителем L.I.P. — «специально отобранные белки с высокой степенью усвояемости», а также рис и ещё более нежелательный злак — пшеница. Явно, что источников растительного белка в составе очень много.

В качестве источников жира животного происхождения в корме используются два ингредиента — животные жиры и рыбий жир. Точно определить, из какого сырья они получены, невозможно. Источником растительных жирных кислот служит соевое масло.

Источник

Состав корма для собак Роял Канин, а также отзывы о линейке питания для животных. Подходит ли этот корм для собак мелких и крупных пород?

Состав готового питания

Производитель старательно скрывает точную рецептуру корма. Но все же есть данные на западных сайтах, которые можно взять за основу. Рассмотрим состав подробно:

  1. Дегидрированные белки – преобладающий компонент. Это порошок, полученный из мясных отходов птицы при помощи химической обработки.
  2. Пивоваренная крупа из рисовых отходов. Ее получают при шлифовке рисовых зерен.
  3. Коричневый рис – легкоперевариваемый сложный углевод после приготовления.
  4. Мука, приготовленная из субпродуктов курицы. В нее входят недоразвитые яйца, лапы, клювы и прочие отходы бойни. В таком концентрате содержание протеина в 3 раза выше, чем в свежей птице.
  5. Куриный жир. В нем имеется Омега-6 – полиненасыщенная кислота, которая благотворно влияет на собачий организм.
  6. Глютен – пшеничная клейковина. Эта масса является растительным белком. Он значительно увеличивает показатель белка на упаковке. По факту этот дешевый продукт беден аминокислотами, незаменимыми в жизненном процессе организма собаки.
  7. Кукурузная мука, приготовленная из клейковины. Еще один ресурс растительного белка.
  8. Кукуруза – не самый желанный компонент в рационе. Кроме калорийности, практически не несет другой питательной ценности.
  9. Порошковая целлюлоза. Растительная клетчатка из остатков переработки овощей. Не несет в себе никакой питательной ценности.

Источник

Корма Royal Canin для щенков крупных, гигантских пород. Роял Канин для щенков йоркширских терьеров. Сухой корм для щенков средних, крупных, гигантских и мелких пород

Питание для щенков от 2–3 до 15 месяцев

В линейке кормов Royal Canin представлены корма для щенков средних, крупных, гигантских, миниатюрных пород, что позволяет правильно организовать питание для своего любимца, исходя из индивидуальных потребностей организма.

Уникальная комбинация питательных полезных компонентов способствует нормализации процессов пищеварения (белки L.I.P.), нормализует баланс кишечной микрофлоры (пребиотики, пробиотики, ФОС, МОС) у щенков разного возраста.

Сбалансированный состав удовлетворяет энергетические потребности растущего организма, имеет высокую вкусовую привлекательность для собак.

Источник

Подборка из 11 лучших кормов для собак. Читатели делятся, чем кормят собак разных пород, как кормят аллергичных собак, какой корм им кажется лучше

Acana

У меня хаски, 1 год. Покупаю Acana — канадский корм класса холистик, стоит примерно 5000 Р за пачку 11 кг. Единственный беззерновой корм, где есть линейка с 70% мяса в составе, что нужно для породы.

Стоимость: ¯\_(ツ)_/¯

У меня стерилизованная сука средних размеров. Как на умалишенного смотрит, когда я даю ей Grandorf Holistic, а все потому, что варю гречу с тушенкой. И собака довольна, и самому можно поесть, если готовить вечером лень. Но правды ради — тушенку беру ту, которую сам бы ел, а не самую дешевую.

каждого ингредиента по трети:
— каша из трех злаков: рис + гречка + овсянка
— говядина
— овощи: морковь, цветная капуста

плюс витамины и рыбий жир (собака пока щенок)

Екатерина, овсянку не стоит.
Пока щенок можно и нужно молоко. Когда повзрослеет заменить на кисломолочные (творог, кефир).
Говядина тоже довольно жёстко, но можно. Обычно советуют курицу или индейку.

Katya, щенку уже полгода, курицей не наедается)
а почему не стоит овсянку?

Екатерина, потому что собака не человек и нужды в каше у нее нет. Точнее, съесть-то она съест, но это бесполезный балласт.

Алиса, мой шпиц на прогулке ест травку, причем выбирает жесткую, резучую типа осоки. Тоже балласт? Раз ест, значит балласт нужен для пищеварения.

Марина, собака может съесть и носки, и теннисный мячик, и прочую гадость их мусорного ведра, но это не значит, что это полезно для их здоровья.

Алиса, каша, это прежде всего клетчатка, а для правильной работы кишечника она необходима

Екатерина, овсянку можно,если она не слабит, гречка наилучший вариант,сам делаю вперемешку с рисом И никого не слушайте Мясо-это чистый белок и его доля мб 50-70 %, а остальное должны быть углеводы витамины и минералы,а эти компаненты зависят от породы размера и аллергии и греча здесь самый полезный из каш продукт

Екатерина, длительное употребление овсянки ведёт к мочекаменной болезни + она достаточна аллергена для собак.
Рис и греча — огонь.
Курица тоже бывает вызывает аллергию. Индейка гипоаллергенна.
Чтобы наесться можно филе пожирнее давать. Но тогда нужно следить за калом (жёлтый — значит слишком много жира).

Екатерина, от овсянки слабит желудок, если давать постоянно.

Екатерина, овсянка кальций вымывает плохо для костей

Комментарий удален пользователем

Муха, я бы с удовольствием отказалась от каш в пользу субпродуктов, мяса и овощей, спасибо за наводку!

Муха, у меня японка. Рис для нее — воспоминание о родной земле 🙂

Муха, подскажите, как правильно расшифровать ФБ?

Екатерина, с морковкой надо быть осторожными, может быть аллергия или лучший вариант -изменение цвета шерсти, особоенно заметно если собака белая.

Екатерина, овсянку и пшеницу нельзя. Мы своему псу ( такса у нас) периодически давали овсянку, пока блевать и дристать безудержно не стал. Оказалось всё от этих злаков, поджелудочная воспалилась, пришлось капельницы ставить, чтоб отошёл. Сейчас кормим сухим кормом, проблем не стало и с собакой, и с готовкой.

Екатерина, собакам с белой шерстью морковь надо давать с осторожность — меняется окрас животного. есть опыт.

Екатерина, овсянка и курица могут вызвать аллергию, а перед тем как давать витамины нужно у ветеринара, не без помощи нескольких анализов, выяснить какие витамины нужны вашей собаке.

Мой вообще не "едок", поэтому с подбором корма у нас всё сложно.
На передержке его кормили pro plan, к нам домой это солнце привезли вместе с половиной мешка выветренного корма. Перешли на Go!, пес наотрез отказался его есть. Мы решили, что он просто не любитель жранины и на несколько месяцев оставили этот корм. Потом волей случая к нам попал Royal canin для собак мелких пород — он стал уплетать его с треском за ушами! Но на этот корм у него открылась жесточайшая аллергия, кое как вылечили. Сейчас сидим на Forza с кониной, не самый аппетитный по мнению пса корм, но хотя бы проблем со здоровьем больше не возникает. Пока боюсь экспериментировать, смотрю как будет дальше реагировать на такое кормление.
Со стола ничего не даю и другим запрещаю, редко-редко могу позволить ему небольшую порцию мясных обрезов, когда готовлю. Кроме того, по несколько раз в день он получает вяленые субпродукты во время тренировок и каждый день кусок сушеного говяжьего рубца, нам его посоветовала врач от запаха во рту и диареи. Удивительно, но помогает.

Источник