Узнайте какие породы собак для квартиры подходят лучше всего. Списки маленьких, средних и большого размера квартирных пород.

Породы собак для квартиры

Породы собак для квартиры

Давно мечтаете о маленьком четвероногом друге, который будет вас встречать с роботы? Ради которого готовы вставать рано утром, о котором будете заботится, которого будете любить, кормить и играть. Но не знаете сможете ли справится воспитанием пса в квартирных условиях? Не волнуйтесь, в этой статье вы сможете узнать какую породу собаки выбрать для квартиры.

Источник

В статье представлен рейтинг пород собак для квартирного содержания. Мы расскажем, какие из представителей мелких, средних и крупных пород лучше всего подойдут для квартиры, кратко перечислив их сильные и слабые стороны.

Породы средних размеров, подходящие для квартирного содержания

«Середняки» для городских квартир подходят хуже, но все-таки содержать их дома можно. Но! В отличие от «малышей», этих животных необходимо регулярно выгуливать. Заводить собаку средних размеров в квартире можно, только если у владельца есть возможность хотя бы пару часов в день с ней гулять.

Боксеры

Собаки умные, неприхотливые, преданные хозяину, легко поддаются дрессировке и хорошо ладят со всеми членами семьи. Из-за достаточно короткой шерсти идеально подходят именно для квартирного содержания. Собаки достаточно настороженно воспринимают посторонних, за счет чего становятся отличными сторожами и няньками.

Кроме того, собаки эти практически не линяют, да и с уборкой, с учетом их плотной и короткой шерсти, особых проблем также не возникает. Недостатков же у них не так много. Во-первых, животные достаточно активные, и с ними нужно регулярно гулять. Во-вторых, боксеры склонны к простудным заболеваниям, так что для прогулок в сырую и промозглую погоду нужно заранее подобрать для питомца подходящую одежду.

Лабрадоры

Порода, которую можно назвать универсальной. Собаки эти, ввиду уравновешенного и добродушного характера, идеально подходят как для квартир, так и для загородных домов. Лабрадоры отлично уживаются со всеми членами семьи, особенно выделяя детей.

Несмотря на достаточно длинную шерсть, особого ухода не требуют (достаточно пару раз в неделю их вычесывать). Недостатком можно назвать лишь необходимость ежедневного выгула, в идеале – не менее двух или трех часов.

Бигли

Очень активные, дружелюбные и доброжелательные собаки. Предан владельцу и членам его семьи. Но! Собаки эти довольно шустрые, при отсутствии дрессировки могут становиться навязчивыми. Дрессировать же биглей не слишком просто, так что питомцы эти лучше подходят опытным собаководам.

Шерсть биглей в особом уходе не нуждается, но хотя бы раз в неделю питомца стоит вычесывать. Животным необходимы физические нагрузки, так что не гулять с ними не получится! В день – не менее пары часов полноценных прогулок, так как в ином случае появляется высокий риск ожирения питомца.

Источник

Собаки для квартиры — на что опираться при выборе, чтобы завести собаку в квартире? Маленькие собаки для квартиры, большие и средние. Характеристика

Собаки для квартиры – от мала до велика

Если Вы предпочитаете крупные породы собаки для квартиры, то наиболее приемлемыми вариантами «богатырей» являются следующие:

какую собаку в квартиру

К числу рекомендуемых обитателей средних размеров относятся такие собаки для квартиры:

Если Вы тяготеете к маленьким собачкам, то рекомендуем обратить внимание на следующих питомцев:

Источник

Охранные породы собак: для дома или квартиры, критерии выбора Под понятием охранные породы собак принято подразумевать служебных четвероногих, имеющих врожденные навыки или хорошие

Гигантские охранные породы собак

Бразильский фила (57–75 см в холке) – короткошерстная собака с очень серьезным характером. Филу нужно уважать и чтить, не забывая кто в доме хозяин. Воспитание великана под силу далеко не каждому, нужен опыт, навыки и терпение. Собака является отменным, думающим и уравновешенным охранником. Породная особенность – тихое нападение, без лая, рыка или выраженной агрессивной мимики.

Бульмастиф (50–66 см в холке) – специально выведенная сторожевая порода. Собаки отличаются ловкостью и скоростью, стараются не наносить увечий, а «задавить» нападающего вестом и удерживать до прихода владельца. Нападают тактично и практически бесшумно, отменно работают в ночное время суток. Не подходят для содержания исключительно на улице, поскольку имеют короткую шерсть.

Бордоский дог (54–65 см в холке) – короткошерстный гигант с гибким характером. Если собака приобретается для охраны, рекомендовано специальное обучение! На фоне врожденных охранных качеств, четвероногий которому не нужно охранять, отлично чувствует себя «на диване».

Аргентинский дог (60–68 см в холке) – очень серьезная, гладкошерстная собака, способная изувечить нападающего в считаные секунды. В некоторых странах порода запрещена к покупке и разведению, поскольку к воспитанию столь серьезного питомца нужно подходить очень ответственно.

Русский черный терьер (64–72 см в холке) – огромный, лохматый, черный великан с уравновешенным темпераментом. Отлично подходит для охраны двора, но нуждается в постоянном контакте с владельцем. РЧТ в ярости – это стихия, которую невозможно остановить физически не навредив собаке! Дрессура и социализация требует от владельца опыта, моральной и физической выдержки.

Ризеншнауцер (58–71 см в холке) – большой и черный как РЧТ, но не такой пушистый. Может проживать на улице в теплое время года, но зимой нуждается в утепленном вольере или свободном входе в жилище. Ризены дружелюбны к членам семьи и сдержаны в отношении к посторонним. При необходимости рьяно защищают как владельца, так и его имущество.

Московская сторожевая (64–69 см в холке) – порода, приспособленная для проживания на улице. Крупная, выносливая, очень темпераментная в работе собака. Сторожевые не играют на публику и если уж нападают, то «жертве» не поздоровится. Категорически не рекомендуется вольерное содержание, то есть ограничение воли, четвероногий должен находиться на территории 24 часа в сутки.

Кавказская овчарка (67–70 см в холке) – мощная, длинношерстная собака с устойчивым, немного поверхностным характером. Кавказец может показаться лентяем и меланхоликом, пока вы не переступите «порог» его территории. Представители породы реально опасны для злоумышленника, но не стремиться убить, только прогнать. Особенность, играющая важную роль в охране – собака не предупреждает о нападении. Как и Московская сторожевая, КО не терпит притеснений на территории.

Среднеазиатская овчарка (60–78 см в холке) – собака схожая с Кавказкой овчаркой, но обладающая более семейным характером. Внешне отличается длиной шерсти, строением и укороченным хвостом. САО терпеливы к другим животным на территории, хорошо отличают детей от взрослых.

Источник

Топ лучших собак мелких, средних и крупных пород, подходящих для содержания в квартире. Уход, характер, размеры, кому подойдет и другие особенности пород.

Какая собака для квартиры лучше

Для большинства потенциальных заводчиков в идеале требуется собака для квартиры без запаха, с редкой линькой, послушным характером, нетребовательностью в уходе и недорого. Эстетический критерий также влияет на выбор. Проанализировав все преимущества и недостатки названых пород, редакция журнала Vyborexperta.ru подвела следующие итоги:

  • Пекинес – компаньон для пожилого человека, он будет подходить настоящему эстету;
  • Померанский шпиц – кукольный внешний вид, безграничная дружба с детьми;
  • Чихуахуа – гипоаллергенный малыш, верный спутник в частых прогулках, путешествиях;
  • Чау-чау – пушистый чистоплотный пес, уживающийся в любых условиях;
  • Английский бульдог – самый тихий номинант, неприхотливый к выгулу;
  • Колли – красота наряду с хорошими навыками няни, целебными свойствами;
  • Лабрадор – верный друг для человека с ограниченными возможностями, поводырь;
  • Золотистый ретривер – лучший друг для ребенка, выдерживающий любые испытания.

Чтобы безошибочно определиться с тем, какого породистого щенка купить и заводить для содержания в квартирных условиях, можно проследить за поведением взрослых родителей, понаблюдать какое-то время за повадками, особенностям кормления, ухода, выгула. Экспертный рейтинг нацелен на то, чтобы в разы сузить круг поиска, подсказать основные «за и против» по каждому номинанту.

Источник