Курчавая порода кур и ее характеристики Курчавая порода кур и ее характеристики Курчавая порода кур имеет необычную внешность, за счет чего ее выращивают

Порода барбет: описание, особенности, характер и фото

две собаки породы барбет

Представитель породы барбет – добрый и жизнерадостный друг, который имеет природные охотничьи инстинкты. В большинстве случаев они послушные и исполнительные, но при этом никогда не забывают про свою самостоятельность и решительность. Дети любят их за роскошный экстерьер, приятную шерсть и дружелюбие, а собаки привыкли отвечать малышам тем же.

Источник

Барбет (англ. Barbet) или французская водяная собака (англ. French Water Dog) — это очень редкая в наши дни порода собак.Вся история барбета пронизана

Есть ли у барбетов предрасположенности к болезням

Средняя продолжительность жизни барбетов — 13–16 лет. Но чтобы собака смогла прожить долго, хозяевам важно следить за её здоровьем. У представителей этой породы есть предрасположенность к грыже, опусканию яичек и неврологическим заболеваниям, сопровождаемым приступами эпилепсии. Если у родителей были подобные патологии, то с огромной вероятностью они передадутся и их отпрыску. Надо обязательно после покупки щенка тщательно обследовать его у ветеринара для исключения аномалий в развитии.

Длительные прогулки и игры нужны барбетам, чтобы выплеснуть свою энергию и не хулиганить дома, а также для поддержания их здоровья. При пассивном образе жизни у собак может развиться ожирение, гигрома (скопление жидкости в суставной сумке).

У излишней активности собак есть и побочные эффекты. У барбетов чаще всего наблюдаются ушибы и раны подушечек лап, вывихи, переломы, так как псы много передвигаются по бездорожью и тернистой местности. Если животное внезапно начало двигаться очень осторожно и неохотно, надо немедленно показать его ветеринару.

Источник

Всё о породе собак Барбет (французская водяная собака) — обзор породы, характеристики, история, уход и содержание, проблемы со здоровьем, диета и питание..

Уход за барбетом

Поскольку у барбетов длинные, плотные, вьющиеся волосы, ежедневный уход является абсолютно обязательным; они могут спутаться, сваляться и накопить мусор. Каждый день аккуратно расчесывайте шерсть барбета, распутывая пальцами колтуны.

Некоторые владельцы барбетов предпочитают держать шерсть своих собак короткой, чтобы облегчить уход. Если вы решили подстричь шерсть своего барбета, оставляйте длину около 1 см на теле и немного больше на голове, подбородке и хвосте.

Вы можете регулярно подстригать волосы между глазами вашей собаки, чтобы она могла видеть более ясно, а также волосы вокруг ушного канала. Если вам неудобно подстригать шерсть вашей собаки, обратитесь к грумеру.

Регулярно осматривайте уши вашего барбета и аккуратно удаляйте грязь или мусор мягкой хлопчатобумажной тканью. Если уши вашей собаки красные и воспаленные, чрезмерно грязные или странно пахнут, запишитесь на прием к ветеринару. Это могут быть признаками инфекции, что потребует лечения.

Все породы собак подвержены заболеваниям пародонта, если они не получают должного стоматологического ухода. Ежедневная чистка зубов — по крайней мере, один раз в неделю — может предотвратить развитие заболеваний полости рта.

Вы можете дополнить чистку зубными жевательными конфетами, но это пустые калории, поэтому важно давать их в умеренных количествах. Стоматологическое лечение никогда не должно быть единственной формой гигиены зубов, которую вы используете.

Барбеты имеют более высокий уровень энергии и потребности в физических упражнениях, и они очень умные собаки—поэтому важно давать им занятия и развлекать.

Им подойдут задания на ловкость, головоломки или другие сложные игры. Барбеты — чрезвычайно умны, но могут быть упрямы. Обучение послушанию, а также регулярные физические упражнения и развлечения им необходимы

Источник

Порода барбет или, с французским прононсом, «барбе» получила свое название от слова «barbet» — «борода». Это древние охотничьи собаки, услугами которых пользовались короли, моряки, а также простые крестьяне. Барбеты, забавные и добрые животные, похожие на плюшевую игрушку, способны стать и хорошими семейными псами.

Характер

Барбеты — добродушные, жизнерадостные питомцы. Охотничий инстинкт сделал этих собак послушными и исполнительными, но, в то же время, достаточно самостоятельными и решительными.

Барбеты хорошо уживаются с другими питомцами, им нравится общество детей.

barbet-sobaka

Важно регулярно и правильно ухаживать за шерстью представителей описываемой породы. Ее необходимо подстригать, после купания хорошо расчесывать и тщательно сушить.

Следует также постоянно поддерживать физическую форму барбетов при помощи интенсивных тренировок. Эти собаки любят воду, хорошо и с удовольствием плавают.

barbet-poroda-sobak

Источник

Барбет (собака) — Barbet (dog) Barbet является породой из собаки ; это французская водяная собака среднего размера . Он внесен в Группу 8 (ретриверы, промывочные собаки, водяные собаки) Société

Статус в Великобритании (UK)

Первый самец Барбет был завезен в Великобританию в 2001 году, хотя он не размножался. В 2007 г. из Франции были привезены две неродственные самки, прошедшие период карантина; большинство Барбетов, проживающих в настоящее время в Великобритании, являются их потомками. С тех пор новые образцы породы были импортированы из Франции, Нидерландов, Канады, Польши и Швеции. Несколько барбетов, родившихся в Великобритании, использовались в программах разведения в других странах; их потомство можно найти в Нидерландах, Швейцарии, Германии, Швеции, Финляндии и Канаде.

В апреле 2018 года Барбет стал 220-й породой, признанной Клубом собаководства Великобритании, и теперь Барбет может быть показан в классах Регистра импорта на всех выставках собак Великобритании, проводимых в соответствии с правилами Клуба собаководства . Барбеты, родившиеся в Великобритании до этой даты, были зарегистрированы во Франции Société Centrale Canine (SCC), национальным филиалом Международной кинологической федерации (FCI). В среднем в год рождается только один или два помёта британцев. В 2018 году в Великобритании проживало около 140 барбетов.

Большинство барбетов в Великобритании содержатся в качестве домашних животных, хотя небольшое количество регулярно используется в качестве охотничьих собак , аджилити и для поисково-спасательных работ; они также могут принимать участие в выставках конформации в Великобритании и странах-членах FCI, причем два британских барбета получили статус чемпиона Франции в 2014 году.

Источник