Какой хороший отпугиватель выбрать для собак по отзывам и соотношению цена-качество? Рейтинг самых лучших карманных и стационарных отпугивателей собак!

Рейтинг ТОП 7 лучших отпугиватель собак: принцип работы, виды, отзывы, цена

Если вы планируете приобрести устройство, но еще не решили какой модели отдать предпочтение, обратите внимание на наш рейтинг самых мощных ультразвуковые отпугивателей собак.

Источник

Ультразвуковые отпугиватели собак – надежное и удобное средство защиты от бродячих животных! О том как выбрать лучшее устройство вы можете узнать из этой статьи. Также мы расскажем как правильно применять устройство и вести себя в случае нападения собаки.

Лучшие карманные ультразвуковые отпугиватели собак

Выбор отпугивателя для собак – дело не простое. Сейчас в магазинах можно найти огромное количество различных моделей. Но если вы точно знаете, что прибор понадобится вам далеко от дома на улице, то карманный отпугиватель – то что нужно. Портативное устройство имеет небольшие габариты, легкий вес, защищенный от ударов корпус. Некоторые модели оснащены дополнительными средствами защиты (звуковые и световые сигналы). Он реально способен помочь при встрече с агрессивными собаками. Мы изучили отзывы покупателей и выяснили какие отпугиватели считаются самыми эффективными.

Источник

К большому сожалению, для некоторых людей щенки являются живыми игрушками, с которыми они забавляются, пока ни заметят лужицу на ковре или поцарапанное кресло…

Проблема бездомных собак в России

Отпугиватель собак

Бездомные животные в России являются настоящей проблемой для страны, несмотря на то, что корень зла кроется в отношении граждан к домашним питомцам. Для некоторых является нормой завести животное и ухаживать за ним до той поры, пока собака или кошка не надоест, а потом выдворить животное на улицу.

Многие заводчики считают негуманным намеренно умерщвлять животное, ведь им можно подарить возможность доживать свой век на улице. Однако, если пес ведет себя агрессивно, отпугиватель собак помогает безопасно уйти от угрозы, не навредив ему.

Судить о поведении того или иного человека по отношению к его питомцу нет смысла, так как обстоятельства могут быть различными: переезд в другой регион или страну, отсутствие средств на содержание, разочарование в породе, несоответствие ожиданий от приобретения питомца, аллергия на шерсть у маленьких детей и многое другое.

Проблема кроется довольно глубоко в каждом человеке и затрагивает глубины человеческого сознания, отношение к ответственности, любви, состраданию.

Эксперты выделяют две основные причины к регулярному увеличению популяции бездомных животных:

Оказавшись на улице, собака или кошка вынуждены экстренно приспосабливаться к жизни в суровых условиях воли, самостоятельно добывать себе еду, отвоевывать спальный угол, оберегать свое потомство от нападений со стороны других особей, защищать свою жизнь.

Некоторые собаки (померанские и немецкие шпицы, йоркширские терьеры, а также кроличьи и карликовые таксы) не способны среагировать на изменение среды обитания, поэтому быстро погибают.

Выносливые и крепкие животные (австралийские, кавказские и швейцарские овчарки, кангалы и зенненхунды) стремятся во что бы то ни стало выжить, объединяясь в стаи для большей гарантии безопасной жизни.

Подобные слияния составляют серьезную проблему для жителей городов, так как собаки становятся озлобленными на человечество, а сам человек ассоциируется у них с особью, несущей зло и угрозу.

Отпугиватель собак

Сейчас существует множество организаций и сообществ, создающих специализированные питомники, приюты для бездомных животных

Часто собственного бюджета таких организаций едва хватает на покрытие элементарных потребностей в еде и крове, поэтому места там ограничены. Приюты для собак существуют, в частности, в Москве и области.

Финансовая поддержка таким фондам поступает, в основном, от волонтеров и спонсорской поддержки определенного направления. Для улучшения и стабилизации общей обстановки в отношении бездомных животных, в некоторых регионах широко практикуется отстрел или принудительное умерщвление догхантерами.

Таким образом, количество бродячих собак и жалоб на нападения значительно сокращаются.

Обратите внимание! По статистике, в 90% случаев причиной появления животных на улице является человек и его безответственность по отношению к прирученному им же питомцу. Большинство животных погибает в ближайшее время после попадания на улицу, остальные же стараются выжить и сбиваются в стаи для более безопасного существования.

Источник

Собака – друг человека. Однако далеко не всегда встреченные на улице эти животные ведут себя дружелюбно. Причем агрессию могут проявить и плохо воспитанные…

За и против использования отпугивателя

Как уже говорилось, использование крайних средств от собак (если разговор не о бешеных животных), не слишком желательно. Это и не гуманно, и, иногда, опасно. Нанесение собаке увечий или ее убийство вряд ли оставят в вашей душе позитивный след. А ультразвуковой отпугиватель собак справится с задачей обеспечения вашей безопасности без негативного влияния на общее состояние здоровья напавшего на вас животного. Собака будет только сильно напугана и, наверняка, предпочтет побыстрее ретироваться.

Причем даже численность нападавших животных тут не играет роли, воздействие будет оказано на всех четвероногих участников конфликта. По такому важному параметру отпугиватели значительно превосходят и травматическое и стрелковое оружие, а различные химические средства, применяемые в тех же, примерно, целях, иногда могут оказаться не безвредными и для использующего их человека.

Приборы обсуждаемого типа предельно просты в использовании, применить их способен даже маленький ребенок.

Источник

Если вы хотите себя чувствовать более уверенно среди бездомных собак, то вам поможет ультразвуковой отпугиватель. Он не нанесёт вреда животному, а Вас обезопасит и придаст вам уверенности.

Как работает ультразвуковой отпугиватель собак

Как известно человеческое ухо может слышать звуки, частота которых не превышает 20 килогерц. В тоже время домашние животные, кошки собаки, могут воспринимать звуки, частота которых доходит до 40 килогерц. На этом явлении и построен принцип работы ультразвукового отпугивателя. Все промышленные образцы работают в этом диапазоне. Отличие могут быть только в силе излучения звука. Также некоторые производители снабжают свои устройства дополнительными излучателями света, которые способны усилить эффект. Лучшие модели способны излучать звук мощностью до 120 децибел. Одним из таких устройств я пользуюсь уже более трёх лет.

Ультразвуковой отпугиватель собак самый мощный

Я проживаю в поселке городского типа. В нашей местности очень много частных дворов и почти в каждом имеется собака. Я достаточно часто перемещаюсь на велосипеде. И как неприятно, когда из какой-нибудь подворотни выскакивает свирепая псина и бежит к вам, норовит порвать штаны и так далее. Поэтому я решил заказать с АлиЭкспресс ультразвуковой отпугиватель собак Ximeite MT-651:

ультразвуковой отпугиватель собак Ximeite MT-651

ультразвуковой отпугиватель собак Ximeite MT-651

Я считаю, что эта модель одна из самых мощных из выпускаемой китайской промышленности. В Ютубе много роликов посвящённых ультразвуковым отпугивателям. Очень часто эффективность работы отпугивателя проверяют при помощи пламени зажигалки или свечи. Несколько раз видел эту модель в тестах, которая якобы совсем не работает. Я не удержался и проверил свой экземпляр. И могу с уверенностью сказать, что в роликах на YouTube полная брехня, или у них подделка. Мой ультразвуковой отпугиватель очень сильно наклоняет пламя зажигалки. Так что я уверен в работоспособности своей модели. Да и собаки к ней неравнодушны, псины реагируют метров до 15.

Эта модель ультразвукового отпугивателя оснащена двумя излучателями, что, несомненно, увеличивает мощность, а также повышает надежность:

два ультразвуковых излучателя

Питается прибор от батареи типа Крона. Источник питания, который шёл в комплекте, мне не понравился. Поэтому я решил использовать батарейку алкалинового типа, которая проработает гораздо дольше:

батарея типа Крона

К комплекту также прилагается небольшая инструкция:

инструкция

Устройство ультразвукового отпугивателя собак

Естественно я не удержался и разобрал устройство, чтобы посмотреть, как оно устроено. Внутри корпуса расположены две печатные платы. На одной платье располагается генератор ультразвуковых сигналов. На другой находится два ультразвуковых излучателя, 2 ярких светодиода, и один лазерный светодиод:

две печатные платы

две печатные платы

два излучателя

Благодаря лазерному светодиоду, особенно в ночных условиях, очень просто наводить на свирепого животного.

Схема ультразвукового отпугивателя собак

Схема ультразвукового отпугивателя собак довольно-таки простая. Задающий генератор построен на микросхеме U1, маркировку которой, старательные китайцы затёрли. На транзисторе VT2 построен усилительный каскад который нагружен трансформатором Т1. Во вторичной обмотке трансформатора находится два излучателя, которые подключены параллельно. Транзистор VT1 используется как ключ, для включения двух ярких светодиодов. Питание микросхемы стабилизировано стабилитроном VD1, который удерживает напряжение 3,5 вольта. При помощи кнопки S2 можно включить устройство. Выбрать нужный режим можно при помощи переключателя S1. Он имеет три положения. Положение номер 2: включается ультразвуковые излучатели, 2 мощных светодиода, и лазерный светодиод. Если перевести переключатель в положение 1, то у нас включится два излучателя и два светодиода. Если перевести переключатель в положение 3, то у нас загорится просто два светодиода, в этом положении отпугиватель работает в качестве фонарика:

схема ультразвукового отпугивателя собак

трансформатор

микросхема без маркировки

микросхема без маркировки

Сила тока, потребляемая отпугивателем не такая уж и маленькая. Ток потребления доходит до 0,3 ампера. Так что использование алкалиновой батарейки желательно. Причём если прибор перевести в положение номер 2, то ток потребления незначительно снижается, так как отключается лазерный светодиод:

ток потребления

В заключение хочу рассказать о своём мнении, так сказать оставить свой отзыв, после использования ультразвукового отпугивателя для собак в течение 3 лет.

Одно время моя работа была связана с тем, что мне приходилось посещать частный сектор и заходить практически в каждый дом, это почти так же как почтальон приносит почту до дома, но только мне приходилось заходить во двор. Так что статистика по работе ультразвукового отпугивателя у меня более чем полная. На основе этих данных я могу обосновать своё мнение и выделить некоторые особенности работы прибора:

  • прибор действует приблизительно на 60% собак. Причём от размера животного это не зависит.
  • дальность прибора доходит до 15 м, но более эффективен он не дальше 6 метров.
  • приблизительно 20% собак действия прибора ощущают, крутят головой, поднимают уши, но чувство паники у них не возникает.
  • ну и оставшиеся 20% можно отнести к животным, на которых ультразвук прибора вообще никак не действует. Эту часть можно разделить также на две части. Часть из них, это глухие старые собаки. Ко второй группе можно отнести агрессивно настроенных псов, которые во время лая, вероятно, не слышат ультразвук. У них повышенное психоэмоциональное состояние.

Подводя итоги, можно резюмировать тот факт, что ультразвуковой отпугиватель действует на собак. Конечно, не во всех случаях он может помочь. Но лично я гораздо увереннее себя чувствую, когда он со мной. Если я вижу вдалеке собаку, поведение который меня настораживает, то я готовлю прибор к использованию. Конечно, лишний раз я не стараюсь им пользоваться, чтобы не травмировать психику беззащитного животного. Так что, чтобы не говорили скептики, прибор боле — менее эффективен.

Так как прибор покупался 3 года назад, ссылку на магазин продавца с АлиЭкспресс я дать не могу, ввиду того что сам магазин перестал существовать. На этом буду прощаться, до новых встреч, пока.

Источник