Капли Адвокат как универсальное противопаразитарное средство. Эффективность, инструкция по нанесению, противопоказания и побочные эффекты. Кому подойдет препарат и как использовать его правильно.

Адвокат – противопазитарный препарат расширенного действия. В состав входит имидаклоприд и моксидектин (100 и 25 мг соответственно). Препарат в виде капель на холку эффективен против разных видов внутренних и наружных паразитов.

Капли Адвокат для собак

Капли для собак Адвокат эффективно уничтожают и внешних, и внутренних паразитов.

Выпускается в 4 дозировках:

  • для собак мелких пород и щенков;
  • для животных весом 4-10 кг;
  • для собак весом от 10 до 25 кг;
  • для крупных собак, чей вес превышает 25 кг.

Средство расфасовано в индивидуальные пластиковые пипетки и не требует разведения. В каждой упаковке 3 пипетки. Производит препарат немецкая компания «Байер».

Источник

Описание капель на холку Адвокат. Избавление от эктопаразитов с помощью препарата. Правила применения и меры предосторожности. Отзывы.

Как работает

Капли «Адвокат» для котят применяют только с девятинедельного возраста. Матери и готовящиеся стать таковыми, а также особи легче 1 кг обрабатываются в присутствии ветеринарного врача. Кожа должна быть сухой, место обработки – недоступным для языка. Если меньше 4 кг, берется лекарство для кошек «Адвокат» в емкости 0,4 мл, если больше – 0,8 мл. Если масса подопечного превышает 8 кг, используются пипетки обоих объемов. Расчет осуществляют, исходя из того, что на кило веса требуется 0,1 мл.


Капли от блох для кошек «Адвокат» действуют по тому же принципу, что и для собак. Моксидентин убивает нематод с эктопаразитами, мешая нормально функционировать постсинаптическим рецепторам. Также это вещество в составе Advocate для кошек влияет на работу нервных окончаний и вызывает паралич вредителей. Имидаклоприд тоже воздействует на передачу важных посылов, «бомбардируя» ацетилхолиновые рецепторы. Инструкция по применению «Адвокат» от блох для кошек рекомендует следующие дозировки:

  • Избавление от насекомых – разовая обработка.
  • Аллергический дерматит – каждый месяц.
  • Нематодозы – разовая обработка.
  • Отодектоз – разовая обработка. При потребности процедуру повторяют в следующем месяце. Нельзя закапывать лекарство «Адвокат» в уши.
  • Защита от дирофиляриоза – перед стартом сезона комаров + ежемесячно + через месяц по завершении сезона. Ветеринарный препарат «Адвокат» не воздействует на зрелых дирофилярий, зато помогает существенно снизить число микрофилярий в крови.

Источник

Адвокат от глистов и блох для кошек: инструкция по применяю. Сколько стоит и где купить Адвокат от глистов и блох.

Показания к применению

Капли на холку Адвокат – комбинированное противопаразитарное средство широкого спектра действия. Он эффективен в отношении:

  • клещей – демодекозных, саркоптоидных; ; ;
  • власоедов;
  • взрослых и личиночных форм нематод – круглых червей (токсакаров, анкилостомов, унцинариозов) и власоглавов (трихоцефалезов);
  • личинок дирофилярий – вид глистов, поражающих органы: сердце, легкие, глаза и пр.

Лекарство не действует против иксодовых клещей и взрослых особей дирофилярий. Поэтому, если собака уже поражена этими видами паразитов, препарат комбинируют с другими средствами.

Применяют противопаразитарное средство от компании «Байер» для:

  • профилактики заражения гельминтами и эктопаразитами;
  • предупреждения дирофиляриоза;
  • уничтожения блох, вшей, власоедов, клещей, глистов;
  • комплексной терапии отитов и аллергических дерматитов, вызванных насекомыми;
  • лечения саркоптоза, демодекоза.

Показания к применению

Источник

Противопаразитные ветеринарные препараты. Лекарство для собак от чесоточных клещей, блох и гельминтов Адвокат: состав, способ применения, противопоказания, условия хранения.

Эффективность капель «Адвокат»

Как только лекарственный препарат попадает на кожу домашнего питомца, происходит его быстрое распределение по эпидермису и шерсти. Активное вещество длительное время защищает кошку и собаку, оказывая инсектоакарицидное влияние.

Капли Адвокат в отличии от прочих средств проникают через кожу во внутренние органы, что усиливает их действие

Капли «Адвокат» в отличии от прочих средств проникают через кожу во внутренние органы, что усиливает их действие

В отличие от имидаклоприда, моксидектин работает не на поверхности, а внутри организма. Он попадает через кожу в системный кровоток, откуда начинает распределяться по тканям и органам. Максимальная доза активного вещества препарата регистрируется на 4-9 сутки после обработки. Полное выведение моксидектина происходит через четыре недели.

Внимание! Активное вещество препарата практически не снижает своей эффективности даже после намокания шерсти и эпидермиса животного. Но ветеринары не рекомендуют после нанесения капель на холку сразу подпускать питомца к воде или купать его с шампунем. В дальнейшем, пока не будет завершен курс терапии, использование мыльных растворов должно быть умеренным и только при реальной необходимости.

Правильный способ нанесения капель

Правильный способ нанесения капель

Источник

Адвокат – капли от блох и клещей для собак. Описание, обзор ветпрепарата. Инструкция по применению, показания

Отзывы о препарате

Ниже приводятся мнения людей о каплях «Адвокат», которые уже использовали их для обработки своих питомцев:

  1. Анна: «Ветеринар рекомендовал для профилактики использовать антипаразитические средства. Пыталась подмешивать в пищу таблетки – кошка наотрез отказывается ее есть. Даже средство, в инструкции которого было написано, что оно на вкус и запах привлекательно для животных, было проигнорировано. Решила попробовать «Адвокат» в форме капель в итоге у него было выявлено всего два недостатка – это высокая стоимость и неприятный запах, но этот препарат очень прост в использовании».
  2. Владимир: «Необходимо было обработать собаку, у которой завелись паразиты, а также кошек для профилактики, поскольку они также могли заразиться. Долго выбирал средство, читал множество отзывов и рекомендаций в итоге остановился на «Адвокате». На выбор повлияло то, что его выпускает «Байер», а эта компания успела себя хорошо зарекомендовать и находится на слуху. Помимо этого, положительным моментом был тот факт, что использовать капли можно и для кошек, и для собак, а это избавило меня от необходимости приобретать несколько препаратов. В результате: все паразиты у собаки были выведены, интоксикации или каких-либо побочных эффектов не наблюдалась; другие животные не заразились. Высокая цена «Адвоката» оправдала себя полностью, потраченных денег не жалко».
  3. Татьяна: «Очень долго мы с мужем не могли подобрать качественное и эффективное средство для кошки. Она часто путешествует вместе с нами загород, поэтому риск подцепить каких-либо паразитов всегда очень большой. Сначала пользовались каплями, не знаю так и должно быть или это такая аллергическая реакция, но от них начинала клоками вылезать шерсть в обработанных местах. Конечно, вскоре все снова зарастало, но первое время после лечения кошка выглядела просто ужасно. Решили вместо них попробовать ошейник, о нем прочитали множество положительных отзывов, но насколько он эффективен, стало понятно, когда клещ укусил фактически под него. Ветеринар посоветовал «Адвокат», хотя после неудачного опыта с другими каплями возвращаться к препарату такого же типа не особо хотелось. К счастью, в этот раз шерсть не вылезала, да и других побочных эффектов или аллергии мы не заметили. То что «Адвокат» действительно действует, стало понятно после того, как он помог нам вывести блох, с тех пор пользуемся только этим средством и надеемся, что его качество с течением времени будет оставаться на таком же уровне».

Источник