Немецкий вольфшпиц или кеесхонд – самый крупный представитель семейства шпицев, фото собак кеесхонд.

Шпицеобразные собаки, а именно к ним относится кеесхонд, имеют многовековую историю. Животные почти не подвергались искусственному отбору, поэтому сохранили первозданный вид.

Собака кеесхонд. Кеесхонд

Современное название порода получила в 1782 году. В то время Корнелиус Де Кизляр возглавил освободительное движение в Нидерландах. Его любимец, шпиц по имени Гез, стал символом революционеров.

Кеесхонд на снегу. Кеесхонд

Восстание было подавлено, а собаки ставшие эмблемой инакомыслия и свободолюбия подверглись массовому уничтожению.

Кеесхонд. Кеесхонд

Единичные экземпляры сохранились на фермах в глубинках страны и на баржах, перевозящих уголь.

Фотография кеесхонда. Кеесхонд

Возрождением породы в 1920 г занялась баронесса Фон Харденбрек. За 10 лет кропотливой работы ей удалось восстановить поголовье кеесхондов.

Фото кеесхонда. Кеесхонд

С 1923 г, собаки начали принимать участие в международных выставках, в 1925 был организован первый породный клуб. В 1926 году кеесхонд получает регистрацию британского Кеннел – клуба, а в 1930 г АКС признает породу.

Источник

История породы кеесхонд и происхождение — Кеесхонд – описание и история породы, стандарты и особенности характеры Самая большая порода из многочисленного семейства шпицев – кеесхонд. Всегда улыбающиеся, озорные и приветливые собаки.

Кеесхонд – описание породы

Собаки отличаются от привычных шпицев крупными формами. Это одна из самых древних пород кеесхонд, описание которой сводится к двум основным чертам – повышенная пушистость и густая шерсть. Собаки этой породы, при большой схожести с плюшевыми игрушками, имеют хорошо развитые интеллектуальные способности, при этом ловкие и неутомимые.

Основное предназначения кеесхонда – охрана хозяйственных объектов и жилых помещений. При правильной и постоянной дрессировке в них можно развить навыки сторожевых псов. Вольфшпицы очень быстро привязываются к своему хозяину. Важно, чтобы тот имел сильный характер и волевой стержень. Только так собака будет его уважать и любить. Чтобы узнать, сколько стоит кеесхонд, можно обратиться в питомники или к частным заводчикам. Цена щенка с родословной начинается от $450. Можно найти собаку за $150, без возможности участия в конкурсах и продолжения рода.

Кеесхонд – история породы

Предок немецких шпицев – торфяная собака, известная с каменных времен. Внешне они были очень схожи, отличались лишь окрасом и размером. Впервые эти две собаки были сравнены в 16-17 веках. Шпицы белого и рыжего окраса были распространены на территории Померании (сейчас это Германия и Польша). Серо-подпалые кеесхонды с волчьей окраской были сторожевыми собаками в Голландии и Германии. В этих городах шпицы и получили два своих имени. В Голландии их называли кеесхонд, а в Голландии – вольфшпиц.

Первые немецкие шпицы сильно отличаются от современных. Непростые условия существования сделали кеесхондов неприхотливыми и выносливыми. Вольфшпицы не считались породистыми собаками и были трудолюбивыми помощниками в бедных в семьях. И только в 18 веке в Германии немецких шпицев выделили в отдельную породу. В России они появились в конце 20 века.

Кеесхонд – стандарт породы

Длинная, густая, но жесткая на ощупь шерсть внешне напоминает шубу. Рост самца в среднем достигает 46-48 см, высота самки – 42-43 см. Стандарты породы кеесхонд вольфшпиц выглядят следующим образом:

  1. Плотный шерстяной покров имеет мягкий подшерсток. Много шерсти на морде, напоминает бакенбарды. Густой воротник на шее и груди.
  2. Клинообразная некрупная голова, пропорциональная относительно туловища.
  3. Небольшие треугольные уши стоят торчком.
  4. Выпуклые большие глаза овальной формы. По цвету – оттенки карего.
  5. Мочка носа маленькая, прямоугольная, черного цвета.
  6. Губы черные, слегка натянутые.
  7. Средние по размеру зубы расположены в плотном ряду, прикус правильный.
  8. Туловище квадратной формы. Шея крепкая с выраженным изгибом.
  9. Спина средней длины, имеет развитую мускулатуру, а живот подтянут.
  10. Конечности пропорциональные, широко расставлены. Лапы округлой формы.
  11. Хвост расположен высоко, сворачивается в кольцо и прижимается к спине. Конец хвоста всегда черный.

Кеесхонд – характер

Ласковая, верная, приветливая, озорная порода. Собака кеесхонд – дружелюбный компаньон. Хозяева этой породы должны вести активный образ жизни, быть любознательными и целеустремленными, иначе вольфшпиц будет скучать. При милой внешности, в собаке есть сторожевые качества: она всегда готова встать на защиту своего дома. Инстинкт скотовода пробуждает в немецком шпице ответственность за членов семьи. К тому же он хорошо ладит с младенцами и терпит любые их шалости.

Когда в дом приходят гости, вольфшпицу необходимо самостоятельно с ними познакомиться, обнюхать. Даже если собаке не понравится запах посторонних людей, она не станет проявлять признаки агрессии, а просто уйдет. Собака этой породы совершенно не конфликтная. Она способна поладить с любым зверем, но грызунов недолюбливает. Тяжело переносит переезд и смену хозяев.

Очень активная, добрая собака вольфшпиц подходит далеко не всем. Минусы кеесхонда также заслуживают на внимание:

  1. Порода требует ежедневного тщательного ухода за шерстью, особенно в период линьки.
  2. У собаки кеесхонд очень громкий и звонкий лай. Такая порода вряд подойдет людям, ведущим тихий и спокойный образ жизни.
  3. Высокая физическая активность. Регулярные тренировки, прогулки на большие дистанции и нагрузка – вот что нужно вольфшпицу каждый день.

Источник

Кеесхонд: отзывы. Кеесхонда не зря называют улыбающимся Голландцем! — Кеесхонд / Вольфшпиц (Голландский волчий шпиц) (Keeshond) Керн Терьер → Цена: 15-60 тыс.р. Вес: 16-20 кг. Рост в холке: 41-48 см.

Дрессировка:

Обучение Кеесхонда может превратиться в настоящую проблему. Иногда он может быть довольно вредным и вообще предпочитает заниматься своими собственными делами. В то же самой время. Кеесхонд, как и все другие Шпицы проявляет большие таланты в том, что касается обидиенс или аджилити. Наибольшего успеха можно добиться, проводя занятия с собакой на основе последовательности, справедливости и разнообразия. При частом повторении одного и того же упражнения Кеесхонд вскоре заскучает и просто потеряет к урокам интерес.

Источник

Кеесхонд: описание породы собак — Кеесхонд. Описание породы, фото, характер, цены и видео породы собак кеесхонд.

Обучение и дрессировка кеесхонда

Эти милые и веселые собачки достаточно умны и обладают недюжинной сообразительностью, поэтому они очень легки в обучении, а их любопытство только ускоряет этот процесс. На территории Голландии представителям данной породы отведена важная роль компаньонов, с которой они отлично справляются. Именно поэтому дрессировка этих питомцев чаще ограничивается командами, имеющими развлекательный характер, нежели приносящими практическую пользу.

Кеесхонды постоянные участники разного рода выставок и пользуются там бешеной популярностью, но и простые любители-собачники их одаривают повышенным вниманием и любовью. Что, в общем-то, не мудрено, с такой-то привлекательной внешностью и покладистым характером.

А вот немецкий вольфшпиц получает несколько другое воспитание. В Германии этих собак используют в качестве сторожей, поэтому они проходят специальные курсы, дающие навыки защиты имущества и семьи. Здесь же псы учатся не подпускать посторонних до тех пор, пока это не разрешит хозяин. О чем это говорит? А то, что представители данной породы обладают достаточно гибким характером, и только от владельца зависит, какое питомец получит воспитание и навыки.

Источник

Происхождение породы кеесхонд, стандарт внешности, характер и его здоровье, советы по уходу, особенности дрессуры, интересные факты. Цена при покупке щенка.

Цена при покупке щенка кеесхонда

Щенок кеесхонда

Породистых представителей породы нужно приобретать только в профессиональных питомниках. Животные, которые участвуют в племенной работе проходят строгий селекционный отбор. Они должны не только отвечать правильному экстерьеру, но и быть совершенно здоровы, как психоэмоционально так и физически. Собак с генетическими заболеваниями к разведению не допускают.

Заводчики отвечают за качество щенков кеесхондов, выращенных в питомнике. Все собаки получают хороший уход и питание, проходят плановую и вакцинацию и дегельминтизацию. Так вы приобретете здорового и красивого питомца. Бывают мальцы, которые рождаются с браком в экстерьере. Такого щенка вам продадут гораздо дешевле в качестве домашнего любимца. Ну а если вы хотите девочку для занятий племенной работой, придется раскошелиться.

Средняя цена за породистого щенка кеесхонда будет в пределах от 19 500 руб. до 200 800 руб, — зависит от пола и экстерьера собаки.

Источник