Правда о новомодных игрушках-зверюшках.

У стандартных померанцев, согласно описанию, мордочка достаточно вытянутая, глаза миндалевидные, узкая нижняя челюсть.

У менее известных в России «беби долл», или игрушечных — широкая морда, подъем выше, чем у стандартных собачек, но меньше, чем у «медвежат». Длина мордочки меньше, чем у лисьего подтипа. Это промежуточный вариант.

baby-doll

Глядя на это фото, трудно сразу понять — живое существо это или плюшевая игрушка.

И наконец, карликовые померанские шпицы медвежьего типа — это собаки с круглой головой, укороченной, сплюснутой и широкой мордой, близко посаженными круглыми глазами. Кажется, что у них пухлые щечки, но это оптический эффект, возникающий из-за густой шерсти на скулах. Подбородок немного задран, а кончик носа приподнят. Они напоминают чау-чау или миниатюрного медвежонка.

Форма головы — это единственное отличие между тремя типами, в остальном они абсолютно идентичны. Некоторые говорят, что ушки у «медвежат» меньше, чем у других разновидностей, но это касается не для всех представителей этой разновидности.

boo

Одна из первых фотографий уже легендарного Бу. У многих собачников мороз по коже пробегает от такого существа ?

Шпицы-медвежата приобрели сумасшедшую популярность благодаря двум представителям: европейскому Бу (Boo) и японскому Шунсуке (Shunsuke). У первого есть аккаунт на фейсбуке (на который подписано 18 миллионов человек!), у второго — в твиттере, их хозяйки ежедневно радуют поклонников своих питомцев разнообразными фотографиями.

Цена на таких взрослых особей на Западе доходит до десятка тысяч долларов. В России же эта приставка в подавляющем большинстве случаев лишь помогает сбыть щенков.

Источник

Померанский шпиц – собака, похожая на медвежонка

Померанский шпиц — собака, похожая на медвежонка

Как называется порода собак, которые похожи на мишек?

  • Возможно, вы имеете ввиду породу чау-чау. Между прочим, эта порода является одной из самых древних, которые вышли от волка в далекой Монголии. А была очень популярна в Китае. Это единственная порода, у которой есть фиолетовый язык. Только ей, бедной, жарко в такой шубке.
  • Да собачки все такие миленькие! Особенно те что похожи на плюшевых игрушки!Именно та порода что у вас на фотографии называется подстриженный померанский шпиц.Но это не единственная порода собак которые похожи на медвежат. Мне напоминают больших мягких мишек порода Сембернар. У этой породы собак очень мощный торс и большая голова.Так же к милым лохматикам можно отнести собачку ЧАУ ЧАУ.Но если рассматривать ту собачку что на фотографии у вас, то держать е могут не многие. Это порода собачек для голливудских звезд. Ведь стоит она от 60 тысяч рублей. Да и уход за ней очень дорогой. Так что порода это достаточно редкая, гуляя по улице вы такую собачку скорее всего не встретите.
  • На маленьких плюшевых медвежат похожи собачки породы шпиц (или померанский шпиц). Для большего сходства с лесными зверями собак стригут соответсвующим образом, однако профессиональные собаководы считают, что эта процедура не полезна для нежной собачьей шерстки.
  • Это миниатюрный (померанский) шпиц. Выведен в Германии в Померании (имя говорит само за себя). На выставках такая порода была замечена в 1982 году в Америке. Через два года был признан как отдельная порода.Официально в Европе шпиц именуется немецким карликовым, когда в Америке он просто quot;померанецquot;.Данная порода обладает большим выбором окраса (белый, кремовый, черный, соболиный и т.д.)
  • На выставленной автором фотографии изображена собака породы померанский шпиц. На самом деле представители этой породы пушистые, а здесь собака просто пострижена. Действительно, собачка похожа на мишку, медвежонка, очень умилительная внешность. Читала, что шпицы бывают трх типов — медвежьего, лисьего типа, и мини (у них разные мордашки — медвежья мордочка, лисья мордочка, и игрушечная мордочка).
  • На вашем фото изображен померанский шпиц,по кличке Бу,который проживает в Японии. Бу стал популярен из-за своей необычной стрижки. Люди,гоняющиеся за модой стали покупать померанцев и стричь,но такая стрижка портит шерсть. На мой взгляд больше на медвежат похожи чау-чау.
  • Симпатичные собачки, которые своим внешним видом похожи на медвежат, принадлежат к породе померанский шпиц (есть, конечно, и другие породы, которые напоминают мишек).И действительно, только посмотрите на них на фото ниже, какие они милые и забавные мишки.
  • Породу этой замечательной собачки вывели в городе Померании (Германия) Название породы Померанский Шпиц. Собачки и правда похожи на маленьких плюшевых медвежат. Особенное сходство с медведями им придает стрижка, такая как у собачки на вашем фото. Что стрижка вредит шерсти этой породы собак известный факт, но люди гонятся за модой и стилем поэтому часто делают померанцам стрижки.
  • На фото стриженый померанский шпиц.Но шерсть у них от такой стрижки портится.
  • На фото изображен стриженный померанец (померанский шпиц). Маленькая и достаточно дорогая собака (нормальный померанец стоит 60-100 т.р.). Обычно рождается 1-2 щенка, и часто суку приходится кесарить, во избежание плохих последствий.Уход за шерсть у них достаточно сложный,требующий дорогой косметики + услуги собачьего парикмахера у которого руки должны расти из нужного места, чтоб такую красоту не испортить.Вообщем маленькое и очень дорогое удовольствие ввиде нового члена семьи.

Собака — самый верный и преданный друг человека с доисторических времен. Трудно найти сферу человеческой деятельности, где не использовались бы четвероногие труженики. Они пасут стада, служат на границе и в органах внутренних дел, работают поводырями и охранниками, преданно служат науке.

Миллионы собак положили свои жизни на алтарь науки, благодаря этим животным, изобретены и совершенствованы тысячи медикаментозных средств и сотни методов лечения тяжелейших заболеваний. Собаки осваивали даже космическое пространство.

Но человечество ценит и любит собак не только за самоотверженный труд и приносимую ими пользу, но и за преданность, верность и любовь, которую они к нам испытывают. Собака, похожая на медвежонка, никого не сможет испугать или прогнать, но этого и не требуется.

Этот пушистый комочек нежности, игривости и ласки вызывает такое умиление и восторг, что злоумышленник забудет, зачем вломился в вашу квартиру.

Собака, похожая на медвежонка, настолько нежна и приветлива, что никого не оставляет равнодушным. Она сравнительно маленькая, абсолютно безобидная, ее обожают не только дети, но и взрослые.

Это забавное и очаровательное существо старается преданно служить вам: она приносит тапочки и газеты, всячески развлекает своих хозяев играми и постоянно привлекает к себе внимание. Собака, похожая на медвежонка, идеально подходит для содержания в домашних условиях.

Она звонко лает, если вы не слышите звон будильника, она деловито семенит рядом с вами на прогулке, с огромным удовольствием и при каждом удобном случае старается лизнуть вас в лицо, выражая этим свою любовь. Собака, похожая на медвежонка, специально была выведена кинологами для жизни в квартирах.

Такие собаки чрезвычайно ласковы, спокойны и услужливы, они не доставляют хозяевам никаких хлопот и волнений, могут подолгу возиться с нашими детьми, развлекая и тщательно опекая их.

Маленькая собачка, похожая на медвежонка — это не одна порода, их несколько, но различия не так уж и принципиальны.Главное — это сходство в характере и поведении. Они все чрезвычайно милы и красивы, нежны и верны, добры и храбры.

Несмотря на маленькие размеры, эти собачки имеют любящие сердца. Наличие собаки в доме максимально дисциплинирует хозяев, приучает их вставать в одно время, вести здоровый образ жизни, много гулять и двигаться.

Собаки способствуют достижению духовного равновесия и гармонии в нашей личности и характере. Мы постоянно получаем огромное количество позитива, что благотворно воздействует на наш организм. Положительные эмоции способствуют сохранению здоровья и продлению жизни.

И благодарить за это нужно наших, пусть маленьких по размеру, но огромных по значению друзей.

Порода собак, похожая на медвежонка — это чау-чау, шпиц, самоедская лайка, шарпей и некоторые другие. Все они относятся к комнатным и отличаются удивительной покладистостью характера и легкостью дрессуры. Эти очаровательные пушистые создания просто завораживают неповторимой красотой и подкупают своей нежностью и преданностью.

Померанский шпиц — собака, похожая на медвежонка

Источник

Уход и содержание померанского шпица дома. Выбор и воспитание щенка. История породы. Типы померанских шпицев. Особенности груминга, питания и дрессировки. Какие проблемы со здоровьем могут возникать. Цены и фото. Отзывы.

История происхождения и интересные факты

Некоторые фанаты уверяют, что многочисленные изображения небольших собак, дошедшие до наших дней на предметах древнего мира — это и есть портреты предков шпицев. Существует даже легенда, что шпицы сопровождали волхвов, когда те пришли к колыбели Иисуса Христа.

Отношения шпицев с фараонами и волхвами наукой не подтверждены, но в районе Ладожского озера (недалеко от родины шпицев Померании) археологи действительно находили останки так называемых «торфяных собак», которые могли бы быть родственниками померанских шпицев из каменного века. Считается, что также в предках у шпицев были крепкие северные собаки, от которых они и унаследовали шикарную шерсть.

Задокументированная история породы померанский шпиц началась в конце XVII — начале XVIII века в Германии. К тому времени это была уже сформированная порода, у которой были два вида:

Это были далеко не карманные собачки — до 14 кг весом. Они пользовались популярностью у небогатого населения. За счет средних габаритов шпицев брали на лодки охранять товар на прибывших в порт баржах. Крестьяне доверяли этим собакам охранять виноградники и стада скота. Охранный инстинкт у породы на высоте, а возможную нехватку мощи шпицы компенсировали звонким лаем, на который сбегалась подмога.

От собаки бедняков — к трону

Все изменилось в середине XVIII века, когда любимцам померанских бедняков улыбнулась воистину королевская удача. Одна из германских принцесс, Шарлотта Мекленбург-Стрелицкая, вышла замуж за короля Англии Георга III и взяла с собой ко двору одного из шпицев.

Британский двор оценил собаку по достоинству. Вскоре померанский шпиц был зарегистрирован как отдельная порода, а английские собаководы с энтузиазмом взялись за племенное разведение, с уклоном в миниатюрность. Еще в правление королевы Шарлоты средний вес шпицев снизился до 9 кг. Окрас этих собак был как у родственников из Померании — белый или бежевый.

Следующим витком эволюции порода также обязана королеве Англии, внучке Шарлоты, Виктории. Известная любовью к собакам Виктория привезла из Флоренции крохотного по меркам того времени шпица — кобеля Марко, весившего около 5 кг. Новый питомец предопределил предпочтения англичан в шпицах — чем меньше, тем лучше.

В 1871 году королева открывает Английский клуб померанского шпица, который вскоре утверждает первые стандарты породы. Это еще не совсем знакомые нам померанцы, но за сто с небольшим лет в руках английских заводчиков они уменьшились почти в пять раз — до 2,5-3,5 кг! Кроме того, расширилась гамма окрасов: к белому и бежевому добавились кремовый, персиковый, рыжий, черный и пятнистый.

Отметим, что королевские заводчики, как позже и американские, выделяют померанских шпицев в отдельную породу, в то время как германские эксперты уже сто лет назад приняли единый стандарт немецких шпицев, в котором померанцы — карликовый подвид. Это же закреплено в действующем стандарте FCI, на который ориентируются современные заводчики. Впрочем, поклонникам мини-шпицев это вовсе не мешало секционировать карликовых померанцев, и к 1913 году общественная организация поклонников породы уже смогла создать первую Племенную книгу для регистрации щенков от родителей-чемпионов.

Мировые войны и ренессанс померанцев

Две мировые войны, прокатившиеся по европейскому континенту в первой половине XX века, сломали миллионы судеб и отразились буквально на каждом занятии человека. Даже такое мирное дело, как выведение померанских шпицев не могло не пострадать. Поголовье племенных собак в Германии было почти утрачено после Первой мировой. Чтобы восстановить породу, заводчики наладили импорт из других стран, но добиться успехов не успели — началась Вторая мировая война.

После 1945 года клуб «Немецкий шпиц» был вынужден пересмотреть стандарты породы, с тем, чтобы расширить возможности селекции и восстановить поголовье. Несколько дополненный и измененный он действует и сейчас, в редакции 1998 года.

При этом специалисты утверждают, что и сегодня наиболее образцовые представители померанских шпицев родом из Америки. Там, незатронутая геополитическими катастрофами Старого света, порода развивалась с начала XX века.

Оранжевый и белый шпицы

Источник

Как появились померанские шпицы медвежьего типа и особенности этой разновидности породы. Сколько живут такие собаки и как их содержать

Акита-ину

Плотная, будто бы набивная шерсть этих собак делает их особенно милыми.

Отличительные черты — сдержанность, спокойствие и дружелюбие.

Чтобы шерсть представителей этих пород всегда была густой, здоровой и блестящей, необходимо обеспечить питомцам правильное сбалансированное питание, достаточную активность и полноценный уход, включающий регулярное мытьё и расчёсывание.

Собаки с плюшевой шерстью невероятно похожи на медвежат, чем особенно привлекают внимание окружающих, вызывая прилив умиления и нежности. При этом некоторые породы сохраняют свой «мимишный» вид на протяжении всей жизни, в то время как другие по мере взросления приобретают довольно устрашающую внешность. Чау-чау За очаровательной наружностью этой породы скрывается гордый, сильный, властный и упрямый нрав. […]

Источник