Рыбки любят тёплую воду. Стоит отметить, что рыбки быстро адаптируются к новым условиям, но это относится только к обычным формам.

Родина рыбки гуппи на карте

Родина рыбки гуппи – это северная часть Южной Америки. Но чтобы не звучать настолько абстрактно, часто более конкретно говорят, что их родина — это острова Барбадос и Тринидад, которые находятся недалеко от южноамериканского континента.

Но рыбку начали массово разводить в районах, где водились малярийные комары (рыба поедают их личинки), в результате чего рыбка распространилась и за ними закрепилось звание одной из самых популярных, поэтому гуппи родина вспоминается только для истории.

Диаграмма в виде иллюстрации о продолжительности жизни некоторых популярных видов аквариумных рыбок. На диаграмме в порядке убывания представлены Золотые рыбки, Панцирные сомы, Данио, Моллинезии и Бетта (Бойцовые рыбки петушки)

Продолжительность жизни аквариумных рыбок

Диаграмма в виде иллюстрации о продолжительности жизни некоторых популярных видов аквариумных рыбок. На диаграмме в порядке убывания представлены Золотые рыбки, Панцирные сомы, Данио, Моллинезии и Бетта (Бойцовые рыбки петушки)

У тропических видов существует свой оптимальный диапазон температур, обычно находящийся в промежутке от 23 до 28°C. Рыбки — существа хладнокровные и не могут сами регулировать свою температуру тела. Отмечено, что постоянное содержание возле верхней допустимой температурной отметки сокращает их жизнь, и соответственно, нахождение у нижней границы диапазона продлевает её.

Содержание гуппи в аквариуме требует соблюдения следующих условий:

Комментарии

«Сетевое издание «Woman’sDay.ru (ВумансДей.ру)» Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-67790, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 декабря 2016 г. 16+.

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Дудина Виктория Жоржевна

Copyright (с) ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг», 2021.

Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.

Контактные данные для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

К факторам, оказывающим влияние на то, сколько живут гуппи в аквариуме, относятся:

самка и самец гуппи

Аквариумных рыбок гуппи нельзя назвать долгожителями, однако при надлежащем уходе и соблюдении минимальных требований к условиям содержания представители этого вида в неволе способны прожить до 3-5 лет. За этот срок от рыбок можно получить многочисленное потомство, которое при условии грамотной селекционной работы способно превзойти по внешним данным материнское поголовье и с успехом заменить его. Если Вам понравилась статья, оставляйте комментарии и делитесь ссылкой на нее в соц.сетях.

Эта рыбешка известна не только любителям аквариумов, но и ученым. Именно гуппи является первой рыбой, которая побывала в космосе. А еще их используют в проверке качества водопроводной воды.

Как итог

Не нужно в погоне за рекордами срока жизни в домашних условиях проверять аквариум ежечасно, или ухаживать за ними спустя рукава, в надежде на редкую «живучесть». Старайтесь поддерживать оптимальные условия для жизни плавающего друга, и каждая гупешка проживет счастливую рыбью жизнь в вашем аквариуме, а вы сможете сполна насладиться красотой этого вида и их интересным поведением. Не так важно сколько живет гуппи в аквариуме, важнее как она живет!

One comment

Антон 10 марта, 2017 at 9:32 пп

Конечно хочется, что б такие красивые рыбки радовали очень долго, у меня они в среднем живут чуть больше двух лет.