Корм для кошек супер-премиум класса — Bozita (Бозита): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров, плюсы и минусы. Популярные сухие и влажные готовые корма для кошек, разделённые на серии, соответствующие разным возрастам и породам

Bozita

Часто бывает так, что владелец животного не может кормить его натуралкой. По причине ли собственной занятости, либо считая, что не сможет скомпоновать все ингредиенты так, чтобы получился сбалансированный и питательный рацион — не важно. Давайте рассмотрим один из вариантов готового сухого корма, который постепенно набирает популярность на отечественном рынке — корм для кошек Bozita (Бозита).

Стоит ли покупать корм для кошек Бозита. Преимущества и недостатки, цены, отзывы владельцев и ветеринаров.

Плюсы и минусы

Среди достоинств корма Bozita можно выделить:

  • состав основан на мясе и цельной рыбе, а не субпродуктах;
  • ингредиенты корма проходят госконтроль;
  • в составе содержится клетчатка и натуральные белки;
  • отсутствуют красители и другие искусственные добавки;
  • отличные вкусовые качества;
  • сравнительно небольшая стоимость для продукта премиум-класса;
  • доступность (продается во многих зоомагазинах);
  • влажные корма содержатся в очень удобных упаковках, которые легко открывать и закрывать.
  • отсутствие у бренда линейки лечебно-профилактических кормов;
  • основным источником углеводов являются кукуруза и пшеница;
  • не уточняются используемые антиоксиданты и консерванты.

Важно! Кукуруза – сильный аллерген. Если ваш питомец страдает аллергией, то корм Бозита вводите в рацион постепенно. Если никакой реакции нет, то можно смело давать данный продукт.

корм Bozita для кошек фото упаковки

Реальные отзывы о товарах бренда Bozita (Бозита) на сайте интернет-магазина Zooshef.ru

Попала в точку с этим кормом, когда весной брала пробник. собака с первых дней периодически мучается с чувствительным пищеварением и много разных кормов было уже перепробовано. Честно говоря, до Бозиты подобного уровня кормёжки я ей не покупала, не по карману в то время это было. В случае с шведским продуктом не только по вкусу Мане пришёлся, но и желудок её почти без сбоев работает, туалет нормализовался. Всё познаётся в сравнении, буду покупать этот корм, пока держат высокую планку качества.

В этом магазине работают профессионалы, которые знают толк в кормах. Как мне пообещали, что Bozita Robur Genuine Salmon&Rice понравится моему питомцу, так и есть.
Жует так, что за уши не оттянешь.

Можно ли причислять корм для кошек Бозита к супер премиум классу? Что входит в состав, преимущества и недостатки. Обзор продуктов фирмы с ценами.

Несмотря на то, что для изготовления сухих кормов Бозита использует по заявлению производителя только натуральное свежее незамороженное мясо, состав ингредиентов на упаковке указывает на ряд компонентов, которые не могут содержаться в продуктах этого класса.

Кроме того, слишком высокий процент в составе кормов зерновых культур и, следовательно, низкокачественного растительного белка в смесях с избытком. А содержание углеводов при этом на пачке не указано.

Дополнительные компоненты (дрожжи, свекольная мякоть) не самого высокого качества. Некоторые эмульгаторы и минеральные компоненты получены химическим путем, несмотря на заявление об отказе от искусственных добавок.

Разные виды корма Бозита

Таким образом, корма Bozita Feline вряд ли могут считаться продукцией супер премиум класса. Отзывы владельцев при этом большей частью положительные. Лишь у малой части питомцев на эти смеси возникает аллергия или индивидуальная непереносимость (выражается чаще всего в диарее).

При этом все влажные корма очень высокого качества и неизменно пользуются большим спросом.