Тогда почему корелла не поёт? Всё дело в том, что каждая конкретная птица имеет разные способности, одни из них более способны, другие – менее. Справедливости ради следует отметить, что чаще всё-таки более разговорчивыми являются самцы.

Попугай корелла поёт

Корелла — одна из самых популярных птиц, которых приобретают в качестве домашних питомцев. Это средних размеров австралийский попугай, длина его тела вместе с хвостом около тридцати сантиметров, а отличительными чертами его внешности можно считать умопомрачительный хохолок и красные щечки (подробнее в статье «Кореллы — кто это?«).

Почему они столь популярны в качестве домашних птичек? Да потому, что яркие, ласковые, легко приручаются. Кроме того, это весёлые попугаи – корелла поёт! В отличие от других, умеющих разговаривать попугаев, данная разновидность обладает потрясающими музыкальными способностями.

Знали ли вы, что определить пол молодой кореллы достаточно тяжело. И у самцов, и самок расцветка приблизительно одинаковая в молодом возрасте. Пол можно определить только после того, как прошел полностью процесс линьки. Тогда неоднократно меняется оперение на птице, и после этого становится понятно, какого она пола.

Как ухаживать за питомцем, чтобы он научился петь?

Также для кореллы важно выпускать постоянно его на волю. Если этого не делать, то он будет без умолку трещать, что не может положительно сказаться на процессе его обучения. Так что если вам хочется, чтобы птица в вашем доме пела композиции вашего любимого исполнителя, нужно уделять особое внимание уходу за ней. В ином случае птица будет трещать, что только будет вызывать раздражение вместо восторга.
Птица должна себя чувствовать в полном комфорте. Чтобы это было, нужно не только качественно и вкусно кормить кореллу, но и обеспечивать ей все возможное для ее благополучия. Что нужно сделать именно вам?

  1. Обеспечить полный доступ света к клетке. В любых живых организмах фотоны стимулируют выработку гормонов радости. Так что при хорошем освещении ваша птичка будет лучше себя чувствовать.
  2. Постоянно нужно чистить клетку. Это важно не только вам, но и птице. Ведь в таких безобразных условиях, которые возникают сами по себе, когда какое-то время не убирать, корелла жить не привыкла. Она генетически настроена на то, чтобы жить в раю. Не стоит убирать от нее эту благость.
  3. Следите за температурным режимом внутри клетки. Понятно, что корелла не будет петь, если ей будет холодно. Да, даже песню «Ой мороз, мороз» она не сможет петь. Ведь она не понимает ее смысла, а только воспроизводит. Желательные температурные пределы у птицы — от 20 до 25 градусов по цельсию. Если ниже этого порога, то птице будет холодно. Ведь она привыкла к теплому австралийскому климату, а не к суровым российским зимам.
  4. Также необходимо следить за влажностью. Чтобы она поддерживалась на определенном уровне, нужно купить увлажнитель воздуха и регулярно орошать им клетку. Только не переусердствуйте.
  5. Следите, чтобы не было сквозняков. Птицы этого не любят. Да что там птицы, даже людям не особо нравятся сквозняки. Так что обязательно следите за этим фактором, чтобы корелла жила и пела в полный голос.

Интересно: Как определить пол волнистого попугая: мнения специалистов

В общем, вам следует придерживаться правил ухода за птицей в любое время года и независимо от того, какое у вас настроение. От этого зависит вероятность, что
корелла захочет с вами пообщаться или даже спеть песню любимого исполнителя в режиме живого качественного звука.
В этой статье мы разобрались, каким образом кореллы поют и что нужно делать для того, чтобы их пение никогда не прекращалось. Собственно, вы можете чувствовать состояние птицы. Главное, чтобы вы не путали пение со скрежетом. Можно даже провести непрямую корреляцию между продолжительностью жизни кореллы и тем, сколько она поет.

Чем больше это проявляется, тем лучше качество жизни вашего питомца.Так что следите и любите своих питомцев. Поверьте, они будут вам благодарны.

Самцы обычно активнее и быстрее развиваются, громко чирикают и интенсивно стучат клювами о прутья клетки.

Почему кореллы поют

Корелла поет очень хорошо в дикой природе. А вот переселение в дом для него является небольшим стрессом. Именно поэтому его пение в домашних условиях можно услышать нечасто. Поэтому нужно уделять как можно больше покоя этой птице и одаривать его любовью и заботой. Все манипуляции с кореллой в клетке нужно производить очень осторожно. Несмотря на то, что эта птица достаточно легко ладит с детьми, на первых порах не следует их подпускать к этим попугаям.
Интересно: Как обучать попугаев и как лучше назвать попугая-мальчика

Вам нужно учитывать, что если корелла издает один и тот же звук в течение определенного времени, то это означает, что данная птица или напугана или просто психологически напряжена. Кстати, если саму птицу вырвать из естетсвенной среды, то с самого начала она издает душераздирающий визг.

А как же корелла поет? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к тем, кто имеет у себя эту птицу. Они, скорее всего, ответят, что их голос достаточно мощный и может колебаться в разных тембрах и тональностях. Звуки очень разнообразны и они неплохо помогают птицам в природе. Кстати, самки значительно хуже поют. Они, можно сказать, и не поют вовсе. Звуки, которые такие кореллы издают, очень монотонны и банальны.

А вот про самцов такого не скажешь. Они всегда громко, звонко и хорошо напевают что-то. Тем не менее важно понимать, что пение этих птиц чаще всего соответствует звукам окружающей их среды. То есть, в природе кореллы перенимают пение у своих сородичей. А вот в домашних условиях они могут петь смесью из звуков вскипающего чайника или лая собаки.

Эта разновидность попугаев великолепно поет в дикой природе

Почему Кореллы поют

Эта разновидность попугаев великолепно поет в дикой природе. Переселение в дом или квартиру становится для них стрессом, поэтому в таких условиях пение попугаев Корелла можно слышать достаточно редко. Чтобы исправить ситуацию, нужно заботиться о птичке и всячески проявлять свою любовь к ней. Все манипуляции следует проводить с осторожностью.

Почему Кореллы поют

Эта разновидность попугаев великолепно поет в дикой природе

Если попугай долгое время издает один и тот же звук, это явное свидетельство испуга или постоянного напряжения. А если резко лишить птицу естественной среды обитания, она будет издавать пронзительный визг. Рассказать, как поют Кореллы, могут их владельцы. Они отмечают их мощный голос, тембр и тональность которого варьируется в широком диапазоне. Звуки, издаваемые птицей, очень разнообразны.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями!

Учим говорить

Кореллы завоевали популярность, прежде всего, благодаря способности говорить. Конечно же, они не рождаются с таким навыком, но обучить их вполне реально. В следующем видео предлагаем полюбоваться на красавца и послушать, как он говорит.

Какой попугай подходит?

Корелла – говорящий вид попугаев, поэтому они способны не только издавать пронзительные крики и другие бессвязные звуки, но и могут научиться подражать речи. Для этого нужно ваше терпение, усидчивость, а также правильно подойти к выбору птицы, способной научиться разговаривать. Лучше всего и быстрее обучаются самцы. Прежде чем купить будущего друга, прислушайтесь к его голосу. Помимо монотонного писка, пронзительных звуков и криков, вы должны услышать связные звуки, нечто похожее на ноты.

Не стоит начинать учить разговаривать взрослую птицу, чтобы добиться нужного эффекта, Корелла должна обучаться смолоду, поэтому советуем приобрести маленького птенца. Начинать уроки можно только вдали от других птиц, поэтому не покупайте несколько попугаев, если хотите, чтобы они разговаривали. В противном случае птичкам будет достаточно общения в виде криков друг другу и они не будут воспринимать ваши уроки. Также убедитесь, что Корелла здорова, иначе попугайчик может оказаться неспособным к обучению.