Кот с человеческим лицом мейн — кун валькирия в одночасье стал героем интернета. Реакция у людей на него неоднозначна: кого — то котенок пугает, а кто — то пророчит карьеру в кино. Фото и видео.

Кот с человеческим лицом или мейн — кун валькирия

фото 88544677

Мейн — кун

Коты породы мейн кун – яркие и запоминающаяся животные, благодаря чему их фотографии часто появляются в различных социальных сетях – многие владельцы хотят поделиться тем, какой необычный и красивый у них питомец.

фото 88544677

Статья на тему: "Кот с человеческим лицом" с комментариями профессионалов

Кошка с человеческим лицом напугала людей… Раскрываем секрет Валькирии — что с ней не так? ?

На днях интернет всколыхнуло видео необычного «кота с человеческим лицом» (так животное окрестили люди). Все, кто просматривали этот небольшой ролик, спешили поделиться своими эмоциями — ведь взгляд зверя и вправду выглядел загадочно!

Сравнение «Кота с человеческим лицом» с известными персонажами

Многие пользователи рунета находили в животном сходство с разными героями.

Например, с котом Бегемотом из «Мастера и Маргариты» Булгакова.

Изображение - Кот с человеческим лицом proxy?url=https%3A%2F%2Fuser17690.clients-cdnnow.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F07%2F3-1-690x361

Или с котом Матвеем (Баюном), которого сыграл Михаил Боярский в советском фильме «Приключения Маши и Вити».

Изображение - Кот с человеческим лицом proxy?url=https%3A%2F%2Fuser17690.clients-cdnnow.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F07%2F5-690x361

Еще одна распространенная ассоциация — Чеширский кот из «Алисы в стране Чудес».

Изображение - Кот с человеческим лицом proxy?url=https%3A%2F%2Fuser17690.clients-cdnnow.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F07%2F4-690x361

А кое-кто даже разглядел в нём чёртика из «Вечеров на хуторе близ Диканьки»!

Изображение - Кот с человеческим лицом proxy?url=https%3A%2F%2Fuser17690.clients-cdnnow.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F07%2F2-1-690x361

Однако это видео заинтересовало не только наш народ, но и попало в иностранные новостные источники — правда ролик был в несколько другой версии.

This cat has a human face ??

Geplaatst door Pretty 52 op Donderdag 5 juli 2018

Англоязычные граждане увидели в котике Трусливого Льва из «Волшебника страны Оз»…

Гермиону из «Гарри Поттера», выпившую оборотное зелье с кошачьей шерстью…

И даже кота «со старых картин»!

Изображение - Кот с человеческим лицом proxy?url=https%3A%2F%2Fuser17690.clients-cdnnow.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F07%2F6-2-690x361

Люди писали о том, что не могут долго смотреть на него, что его зрачки — это чистое зло, что это наверняка реинкарнация какого-то старика (?) или превращенный в кошку человек, что от этого видео начинает болеть голова и что это единственный в своем роде кот, похожий на волка-оборотня!

Оказалось, что милый питомец — это вовсе не кот, а кошка породы мей-кун, и зовут её по-паспорту Валькирия (Catsvill County`s Valkyrie).

Родителей кошечки величают Ватикан и Люсьен (Catsvill County`s Vatican и Catsvill County`s Lusien). Их дочь появилась на свет 1 мая этого года, а её удивительная темная с отливом шерстка — это окрас «чёрный дым» (смешение маминого чёрного и папиного дымчатого).

Изображение - Кот с человеческим лицом proxy?url=https%3A%2F%2Fuser17690.clients-cdnnow.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F07%2FBeFunky-collage-1-2-690x361

Источник фото: instagram.com/catsvillcounty/

Принадлежат коты Татьяне Расторгуевой, которая является хозяйкой питомника мейн-кунов в Люберцах (Московская область). Правда, цена на такого кота в питомнике немаленькая — от 700 до 2000 евро!

Изображение - Кот с человеческим лицом proxy?url=https%3A%2F%2Fuser17690.clients-cdnnow.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F07%2F%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA-%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0-%25D0%25BE%25D1%2582-2018-07-09-16-02-06-1

Источник фото: instagram.com/catsvillcounty/

Валькирия получилась необычной и харизматичной, и это не удивительно, ведь мейн-куны нередко удивляют людей своим невозмутимым и загадочным выражением морды. Можно сказать, что это их «фишка»!

А какой эта кошка показалась вам? У неё действительно «человеческое лицо» или это игра воображения? А, может, вы встречались с такими человеко-котами и в своей жизни? Будем рады вашим комментариям и впечатлениям!

Кстати, вы уже читали историю о макаронах, которые бесследно исчезли с одной австралийской кухни? Хозяйка успела заснять необычного гостя… с ложкой в руке!

Понравилось? Обязательно подпишитесь на нас в OK, VK, Дзен и FB

Вся информация о Валькирии — "кошки с человеческим лицом". Порода, родители, и владелица. Много фото, и видео.

Мейн-кун Валькирия: что известно о необычной кошечке

Первые фотографии и видео кошки с невероятным человеческим лицом появились в Инстаграме заводчицы Татьяны Расторгуевой @catsvill_county. Татьяна занимается разведением необычной породы кошек с 2002 года. В начале пути её питомник Catsvill County работал с тремя породами, но затем стал специализироваться только на мейн-кунах.

Общественность по-разному приняла внешность необычной кошечки. Кому-то она показалась невероятно милой, с глубокими и мудрыми глазами.

«Она выглядит так, будто знает всё, о чём ты думаешь».

«Я ждал, когда кошка наденет очки и прочтёт пару отрывков из Эдгара Аллена По».

«Эти глаза заставляют думать, что у неё на уме какие-то серьёзные мысли».

«Глядя на неё, можно поверить в реинкарнацию»

Некоторые видели в ней жуткого оборотня, детёныша волка, кота Бегемота из романа Булгакова «Мастер и Маргарита», Чеширского Кота из «Алисы в стране чудес».

«Если покрасить этого кота в зелёный, он будет похож на Гринча, героя Джима Керри».

«Это наполовину кот, наполовину тролль с примесью человека»

«Выключи свет и позволь этому милому кошмару идти передо мной. Я умру на месте»

«Что за человеческий гибрид? Что они делают с прекрасной породой? Остановите это!»

Так кто же она – Валькирия? Неужели эта кошка с проникновенными человеческими глазами плод генной инженерии, скрестившей кошку и человека?

На самом деле здесь нет никакой аномалии и экспериментов над генетическим кодом. Необычную внешность котику придают форма скул, оттенок шерсти, который играет с тенями, и непривычные для этих животных маленькие глаза, действительно похожие на человеческие.

Валькирия родилась 01.05.2018, в помёте было три котёнка: две девочки и мальчик. Родители котят — дымчатый кот Ватикан и чёрная кошка Люсьен.


Родители Валькирии Ватикан и Люсьен

Стоит отметить, что через три месяца девочка нашла свой дом и теперь счастливо живёт со своими хозяевами в Череповце. А в питомнике продолжают рождаться котята с необычной внешностью.


Голубая волчица

✅ 04.02.2020 В июле 2021 года сеть заполонили фотографии, на которых запечатлен кот с человеческим лицом. Им оказался черный котенок породы мейн-кун по кличке Валькирия. Хозяйкой этого чуда оказалась заводчица этой породы Татьяна Расторгуева, которая имеет свой инстаграм канал под

Порода мей-кун: характер и повадки

Первое, что отличает мей-кунов от других представителей семейства кошачьих — это природное чувство собственного достоинства. По своей натуре они очень самостоятельны и независимы, но вместе с тем сильно привязываются к хозяину и стараются никогда не упускать его из вида. Миролюбивые, дружелюбные и ласковые — кошки прекрасно уживаются в доме с другими питомцами. Исключение составляют грызуны, при виде которых у животных сразу просыпается охотничий инстинкт.

Мей-куны обожают активные игры, причем могут играться даже без участия человека. В качестве игрушек используются любые предметы домашнего обихода, а также различная еда. С недоеденным куском мяса кошка может часами кувыркаться на полу, смеша потешными акробатическими трюками.

Они отлично поддаются дрессировке, благодаря развитому интеллекту и буквально на лету схватывают интонацию и запоминают команды, особенно если те произносятся голосом хозяина. Мэнские кошки быстро привыкают к новому месту жительства, поскольку привязываются именно к человеку, а не месту обитания.

По отношению к детям ведут себя культурно и терпеливо. Их часто называют прирожденными няньками за умение спокойно реагировать на детские приставания и шалости. И еще данная порода очень «музыкальна». Кошки очень разговорчивы, но никогда не надоедают громкими урчанием. Наоборот, их тихое мурлыканье приятно слушать и разгружать им свою нервную систему.