Стоит ли покупать корм для кошек Аплаус. Преимущества и недостатки, цены, отзывы владельцев и ветеринаров.

Продукт производится в Великобритании и соответствует всем установленным требованиям. Он относится к премиум классу, точнее – даже к холистикам, ведь при производстве используется только высококачественное и свежее сырье. Для увеличения веса и объема ничего в продукт не добавляется.

корм Applaws для кошек фото упаковки

Ассортимент продукции Аплауз представлен двумя видами кормов: сухой и влажный. Каждый из них представлен многочисленными разновидностями. Есть готовое питание для котят, активных кошек и пожилых питомцев. Помимо этого, есть разновидности кормов для животных с заболеваниями ЖКТ, со склонностью к аллергии, патологиями мочеполовой системы. Влажные корма выпускаются в пакетиках-паучах, металлических баночках и пластиковых контейнерах.

Корм содержит следующие компоненты:

  1. Мясо (курица, утка, ягненок, морской окунь, тунец, анчоусы, лосось, скумбрия и пр.). В сухих кормах содержится более 50% мяса в чистом виде, а во влажных – 75-85%.
  2. Растительные ингредиенты в виде ягод, овощей и трав (свекла, морские водоросли, юкка, клюква, розмарин и пр.). Они благоприятно влияют на состояние мочевыводящей системы и стимулируют пищеварение.
  3. Жирные кислоты. Предотвращают сосудистые заболевания.
  4. Пивные дрожжи. Содержит в себе огромное количество витаминов группы В.
  5. Аминокислоты. Предупреждают заболевания глаз и сердечные патологии.

Важно! В составе корма для кошек Аплаус отсутствуют какие-либо консерванты, заменители, ароматизаторы, красители и прочая химия.

✅ 04.01.2020 Кошки прочно занимают самое большое место в сердце. Появившись один раз, они наверняка останутся. Конечно же, любой хозяин стремится дать своему любимчику самое лучшее. Корм для кошек Applaws со всей ответственностью можно назвать лучшим из лучших. Появившаяся в

Состав

Основу любого рациона, который предлагает Applaws кошкам составляет мясо. Формула сухого корма строится в основном на дегидратированной курятине с заявленными добавками. Например, Adult Chikken & Extra Salmon, содержит 63% курятины и 19% лосося.

Кроме того Аплаус содержит куриный и рыбий жир как поставщики основных амино и жирных кислот. Обязательно присутствуют источники растительной клетчатки, витаминов и минералов. Например, картофель, свекла, морские водоросли, розмарин, экстракты цитрусовых, Юкки, клюква, морковь, яблоки. Также есть дрожжи. Злаковая составляющая представлена рисом.

Консервы имеют немного другой состав. Если на упаковке заявлены «Сардины с рисом», значит, в баночке будут именно сардины с рисом в бульоне или растительном желе.

Корм не содержит искусственных компонентов.

Обзор корма для кошек Аплаус. Виды, состав, преимущества и недостатки продукции. Рекомендации по кормлению и отзывы покупателей о Applaws для котят и взрослых животных.

Состав и польза для организма животного

В корме Applaws для кошек содержатся натуральные составляющие. При производстве используется только высококачественное и свежее сырье. Основной частью состава продукта (50−80%) служат продукты животного происхождения: высушенное мясо рыбы и птицы, мясокостная мука и фарш, являющиеся источником протеина. Кроме того, в корме присутствуют и другие ингредиенты:

Состав и польза для организма животного

  • Животные жиры, в т. ч. рыбий жир (масло лосося), предотвращающие развитие сосудистых и почечных патологий, поддерживающие физическую активность и хороший внешний вид животного.
  • Аминокислоты, которые необходимы для поддержания здоровья сердечно-сосудистой, репродуктивной, зрительной и слуховой систем.
  • Клетчатку (обычно свекловичный жом, бурые водоросли) ― компонент, нужный для чувства насыщения и выведения из желудочно-кишечного тракта шлаков.
  • Витамины А, В, Е и микроэлементы. Источником витаминов группы В служат пивные дрожжи. Восполнение организма полиненасыщенными жирными кислотами и минералами (селеном, йодом, медью, марганцем, железом, цинком) обеспечивают морские водоросли.
  • Растительные компоненты в виде ягод, овощей, фруктов и трав (свекла, яблоко, юкка, розмарин, клюква, экстракты цитруса). Эти составляющие способствуют улучшению функционирования пищеварительной системы, а также оказывают благотворное воздействие на состояние иммунной, репродуктивной и мочевыделительной систем.

Купить корм можно на официальном сайте производителя в России. На нем представлен широкий ассортимент кормов и указана их стоимость. Кроме того, продукция Апплаус продается в специализированных зоомагазинах.

Обзор корма для кошек Applaws Сухие и влажные корма для кошек Applaws производятся в Великобритании, компанией MPM Products USA Inc.. Официальный

Корм для кошек Applaws — отзывы

Цена на сухие и влажные корма «Апплавс» ниже чем у многих аналогов, а присутствует он на российском рынке давно. Учитывая это не странно, что в сети довольно много отзывов о данных кормах. Ниже мы поделились несколькими из них.

Отзывы ветеринаров

Некоторые владельцы кошек отмечают, что их ветеринар положительно отзывался о корме Applaws. Однако пересмотрев много форумов нам так и не удалось найти прямые отзывы ветеринаров о данном корме.

Отзывы покупателей

Applaws уже третий корм, который ест моя кошка, пытаюсь подобрать самый качественный. На упаковке написано, что этот корм изготавливается только из натуральных ингредиентов. Состав тоже внушает доверия, нет зерновых типа пшеницы, риса, кукурузы, а мяса больше 80%. Действительно холистик.

Маленькая упаковка стоит 330 руб, мне по акции повезло купить 2 кг за 900 руб. Для корма такого качества цена супер. Сама упаковка с очень милой кошкой, приятная на ощупь, оснащена зип-застёжкой.

Моя кошка раньше жила на улице, пока её не подобрала, поэтому все корма ест хорошо. Даю по указанным нормам, иногда не все съедает, видимо наедается. Пока едим, а там увидим.

Корм для кошек Applaws: отзывы, разбор состава, цена Корм для кошек Applaws: отзывы, разбор состава, цена Корм для кошек Applaws: отзывы, разбор состава, цена

Корм хороший, на вид в меру жирный, с аппетитным для кошки запахом и не очень аппетитным для человека (во всяком случае тот что с курицей и рыбой, Dry Cat Chicken & Salmon). Цвет гранул темно-коричневый, намного темнее чем у Go! Natural, который пробовали ранее. Размер гранул средний.

Моя кошка привереда, отказывалась от многих супер премиум кормов и холистиков. Этот корм она конечно ест, но не слишком охотно, зачастую оставляет пару гранул в миске и только спустя время их доедает. Упаковка уже заканчивается, на очереди Applaws «Курица с уткой», думаю такое сочетание ей больше понравится.

Упаковки 2 кг хватило больше чем на месяц, за это время единственным выявленным недостатком стал запах какашек, значительно резче чем после предыдущего корма. В остальном все хорошо, вес нормальный, кошка подвижная, шерстка красивая, густая и яркая. Также радует цена корма, 2 кг — 1060 руб, 7.5 кг — 2950 руб (покупаю в Петшопе).

Корм для кошек Applaws: отзывы, разбор состава, цена Корм для кошек Applaws: отзывы, разбор состава, цена Корм для кошек Applaws: отзывы, разбор состава, цена

Всем привет. Сегодня поделюсь отзывом о корме Applaws, на который я возлагала большие надежды. Производство Англия, состав отличный, цена очень радует учитывая что это холистик. Еще стоит отметить удобную молнию на упаковке, но на этом моя радость от знакомства с этим кормом закончилась.

Уже на второй день после перехода у кошки начался понос. Сначала думала что это из-за смены корма и пройдет, но прошли дни, а разреженный стул остался. А сразу после смены на другой корм все вернулось в норму. Еще корм не очень приятно пахнет. В общем, в теории все отлично, а на практике вышло плохо.