Купить Каниквантел ПЛЮС антигельминтик для собак и кошек со вкусом мяса 6 таблеток в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Каниквантел ПЛЮС антигельминтик для собак и кошек со вкусом мяса 6 таблеток

Назначают для лечения и профилактики при трематодозах, нематодозах и цестодозах собак и кошек.

Рекомендации по применению

Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Каниквантел Плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам.

Побочные действия

При правильной дозировке никаких побочных эффектов не наблюдается. Доза, завышенная в 3 раза относительно рекомендуемой, не вызывает у собак побочных явлений. Кошки более чувствительны к передозировке препарата, у них может проявиться слабость, рвота и диарея.

Условия хранения

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, в темном, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 С. Срок годности: 4 года.

Особые указания

Во избежание повторной инвазии животных, необходимо собирать и заливать дезинфицирующим раствором экскременты, выделенные животным во время дегельминтизации.

Условия отпуска

Действие

Состав

Активные вещества: празиквантел, фенбендазол.

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Каниквантел от паразитов: состав препарата и формы выпуска, инструкция, как применять, противопоказания и отзывы

Каниквантел для безопасного лечения (состав препарата)

Цистоды, аскариды, трематоды, нематоды – это далеко не полный список непрошенных «гостей», которые могут поселиться в организме вашей киски.

Каждый заботливый хозяин побеспокоится о том, чтобы противоглистный препарат был не только эффективным, но и безопасным для любимой киски. А потому, все чаще предпочитает Каниквантел – антигельминтик, сильно действующий на паразитов, но абсолютно безвредный для животных.

Каниквантел гель

Лекарство производится в таблетированном и гелеобразном виде. Таблетки выпускаются в блистерах по 6, 24, 120 штук, а гель в 6-ти миллиметровых шприцах (дозаторах). Удобная фасовка позволяет брать препарат с учетом необходимого количества, ведь Каниквантелом лечат глистную инвазию не только у кошек, но и собак.

В основе лекарства два активных элемента:

Вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат — 10 мг, поливидон — 20 мг, ароматизатор со вкусом мяса — 12 мг, магнезии стеарат — до 0,6 г.

Сочетание сильнодействующих веществ оказывает быстрое губительное воздействие на паразитов. Под влиянием лекарства парализуются нервные окончания и работа мышц паразитов, они гибнут и впоследствии выводятся из кошачьего организма в процессе дефекации.

Как использовать Каниквантел для лечения кошек согласно инструкции по его применению? В каких случаях нельзя применять этот ветпрепарат? Есть ли у него аналоги?

Состав и принцип действия препаратов «Каниквантел»

Каниквантел плюс (и плюс XL) уничтожает паразитов на всех стадиях жизненного цикла. После попадания ветпрепарата в желудочно-кишечный тракт животного он быстро проникает в его кровоток, разносясь по организму кошки. Принцип действия этого лекарства основан на угнетении углеводного обмена глистов, в результате чего происходит блокировка работы их нервной системы и парализация мышц. После этого паразиты стремительно погибают и выводятся из организма питомца с каловыми массами в полуразрушенном состоянии.

Caniquantel plus (plus XL) используется не только в лечебных целях, но и для профилактики развития у кошек глистной инвазии. Активные вещества этого ветпрепарата способствуют разрушению оболочек личинок паразитов и их яиц. Если у животного нет червей, лекарство не оказывает никакого эффекта, покидая его организм с мочой в течение 48 часов после попадания в него. Информация о составе средства представлена в таблице:

Виды препарата Формы выпуска Состав
Активные компоненты Вспомогательные ингредиенты
Каниквантел плюс Таблетки Фенбендазол, празиквантел Пищевые добавки E487, E572 и E1201, ароматизатор (вкус мяса)
Гель Силикагель, жидкий парафин, ароматизатор (вкус мяса)
Каниквантел плюс XL Таблетки Пищевые добавки E172, E487, E572 и E1201, кроскармеллоза-Na, ароматизатор (вкус мяса)

✅✅✅ Антигельминтный препарат Каниквантел: фармацевтическая форма, преимущества и противопоказания, инструкция по применению, цены, отзывы кошатников ➤➤➤

Отзывы о Каниквантеле

В сети легко можно найти отзывы владельцев кошек и котов о Каниквантеле. Большинство из них положительные, люди пишут об отменных результатах, простоте использования и других преимуществах препарата.

«У меня живет кот 3 года. Отлично знаю, что животные сильно подвержены заражению гельминтами, поэтому раньше регулярно покупала в аптеке специальную суспензию. Мой любимец категорически отказывался её принимать. Приходилось насильно вливать лекарство в него, но большая часть все же проливалась мимо.

Однажды я пришла в ужас, когда увидела в кале маленьких червячков. Немедленно отправилась в ветеринарную аптеку. Мне посоветовали купить Каниквантел. Несмотря на мясной запах, в таблетках кушать мой кот препарат отказался, поэтому пришлось раскрошить его в еду. Съел за милую душу. Спустя две недели повторили процедуру и навсегда забыли о паразитах. Сейчас периодически делаем профилактику и каждый раз остаемся довольны действием препарата. Радует и доступная цена, ведь одна таблетка стоит менее 100 рублей».

«У старшего моего кота, ему 7 лет, был обнаружен токсокароз. Каниквантел был назначен доктором. Давали препарат и другому 5-летнему коту. Молодой кот нормально перенес прием лекарства, а вот у старого была сильная рвота. Процедуру необходимо было повторять через 10 дней, но в этот раз я решила дать лекарство коту не с утра, как рекомендуется в инструкции, а вечером, не на голодный желудок. Котик без последствий перенес прием лекарства и полностью излечился от паразитов. По рекомендации врача даем препарат котам раз в 3 месяца для профилактики и больше пока не сталкивались с паразитами. Кушать таблетки в чистом виде они отказываются, поэтому приходится смешивать в виде порошка с их любимыми лакомствами».

«Мы живем в частном доме, а вместе с нами собака и кот. Летом большую часть времени они проводят на улице, а зимой мы забираем их в дом, поскольку жалко оставить на холоде. Профилактика заражения паразитами у нас стоит очень остро, поскольку подхватить гельминтов на улице животным не составляет труда.

По рекомендации знакомого, у которого три кошки, для профилактических целей используем немецкий препарат Каниквантел. Собака грызет его прямо в таблетках, кот более привередлив. Когда мы подмешали покрошенные таблетки в еду, он их выплюнул, поэтому разводим в воде и насильно вливаем в рот. И хотя ему эта процедура не по душе, результаты приема лекарства отличные. Проблема паразитов нас пока не коснулась. Мои питомцы отлично переносят препарат, да и цена у него дешевая, поэтому всем рекомендую его и в интернете, и реале».