Инструкция по применению противоглистных препаратов Гельминтал для кошек и собак. Лекарственные формы, принцип действия, порядок использования, противопоказания, аналоги, хранение, цена.

Выпускают капли для кошек и собак. Празиквантел уничтожает цестод, моксидектин — нематод. Гельминтал защищает животных от Дирофилярий, которые передают комары. Моксидектин токсичен для подкожных клещей и эктопаразитов. Концентрация действующих компонентов неодинакова:

Вид животного Содержание действующего вещества, мг/мл
моксидектин празиквантел
кошка 10 40
собака 25 40

Капли выпускают в пластиковых пипетках объемом 0,4 и 1,0 мл для кошек и 0,4; 1,0;2,6; 4,0 см 3 для собак.

Гельминтал капли

Стоимость ампулки 1 мл в январе 2019 составила 215 р.

Принцип действия, применение

При нанесении на кожу, компоненты препарата всасываются в кровь и губительно действуют на нижеперечисленных паразитов:

  • нематод;
  • цестод;
  • блох;
  • комаров;
  • клещей — возбудителей отодектоз, нотоэдроза, саркоптоза, демодекоза.

Капли Гельминтал назначают в следующих ситуациях:

  1. Уничтожение блох. После однократного применения нанесение капель повторяют каждые 4-6 недель.
  2. Лечение отодектоза — однократно.
  3. При демодекозе, нотоэдрозе, саркоптозе Гельминтал прокапывают раз в месяц до выздоровления.
  4. Профилактика дирофиляриоза. Первую обработку проводят до начала лета комаров. Последующие нанесения проводят ежемесячно.

Капли наносят на сухую неповрежденную кожу за лопатками либо у основания шеи в местах, с которых животное не сумеет слизать токсичную жидкость. Дозируют препарат согласно приведенной схеме:

Вид животного, масса, кг Доза, мл
кошка
<4 0,4
>4 1,0
собака
<4 0,4
>4<10 1,0
>10<25 2,5
>25<40 4,0
>40 1 мл/кг массы

Ограничения, аналоги, хранение

Препарат не назначают беременным, лактирующим самкам, детенышам моложе 7 недель, а также животным, не достигшим веса 1 кг. Гельминтал противопоказан собакам Колли, Шелти, Бобтейл. Чтобы действие препарата не ослаблялось, обработанных животных нельзя мочить 4 суток. Нельзя использовать капли, предназначенные для собак на кошках.

В случае аллергического ответа Гельминтал смывают водой. Аналогичным действием обладают следующе препараты:

Капли хранят 3 года от даты выпуска в упаковке от производителя при температуре от 0 до 30° C.

Препарат Гельминтал для кошек: описание и инструкция по применению. Описание капель на холку Гельминтал от глистов и блох для кошек.

Описание

Гельминтал– комбинированное средство широкого действия. Лекарство подходит для питомцев старше 7 недель и весом не менее 0,5 кг. Его можно использовать для лечения и регулярной профилактики паразитарных поражений у домашних кошек и котят. Средство губительно действует на глисты и способствует выведению их из организма. Также Гельминтал эффективен и для устранения внешних паразитов

Оправдано применение препарата при:

  • кишечных нематодозах;
  • энтомозах;
  • цестодозах;
  • отодектозе;
  • нотоэдрозе.

Важно! Гельминтал можно использовать и для дегельминтизации питомцев перед случкой, вакцинацией.

Данный препарат имеет способность частично накапливаться в организме животного. Поэтому он обладает пролонгированным действием, которое сохраняется на протяжении месяца.

Купить Гельминтал сироп Антигельминтик для котят и кошек менее 4кг, 5мл (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Гельминтал сироп Антигельминтик для котят и кошек менее 4кг, 5мл (Ветаптека)

Сироп следует применять перорально в утреннее кормление в смеси с небольшим количеством корма, либо с помощью шприца путем введения необходимого количества сиропа под корень языка. Перед использованием обязательно хорошо встряхните флакон.

Условия отпуска

Действие

Сироп для котят и кошек весом менее 4 кг Гельминтал – это уникальный препарат с двухкомпонентной формулой в основе, состоящей из моксидектина и празиквантела. Благодаря сочетанию данных компонентов обеспечивается эффективная защита животного от кишечных нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), цестодозов (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы). Также сироп может использоваться в качестве средства профилактики дирофиляриоза.

Моксидентин активен в отношении личинок и имаго нематод. Празиквантел воздействует на половозрелые и неполовозрелые цестоды. Оба компонента вызывают паралич и гибель паразитов, после чего они выводятся из организма.

Состав

Активные вещества:моксидектин 0,3 мг/мл, празиквантел 5 мг/мл.

Вспомогательные вещества:сироп сливочный, бентонит, ксантановая камедь, сорбат калия, вода дистилированная.

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Купить Гельминтал K spot-on капли на холку для кошек 4-10кг (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Гельминтал K spot-on капли на холку для кошек 4-10кг (Ветаптека)

Гельминтал К назначают кошкам с лечебной и профилактической целью при кишечных нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы), энтомозах, вызванных блохами, отодектозе и нотоэдрозе, а также для профилактики дирофиляриоза. Препарат применяют кошкам путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу.

Рекомендации по применению

Перед использованием у пипетки отламывают верхнюю часть, препарат наносят животному на кожу в места, недоступные для слизывания – в область шеи у основания черепа, при обработке крупных животных содержимое пипеток наносят на кожу в 3-4 точки.

Условия отпуска

Действие

Гельминтал К относится к комбинированным противопаразитарным лекарственным препаратам.

Комбинация моксидектина и празиквантела, входящих в состав препарата, обеспечивает широкий спектр его противопаразитарного действия, в том числе личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Ancylostoma tubaeforme и Toxocara cati, цестод (Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinococcus granulosus), личиночных фаз развития (микрофилярий) Dirofilaria immitis и Dirofilaria repens, демодекозных (Demodex cati и Demodex gatoi) и саркоптоидных (Notoedres cati, Otodectes cynotis) клещей, блох (Ctenocephalides felis) и власоедов (Felicola subrostratus), паразитирующих у кошек.

Моксидектин – полусинтетическое соединение второго поколения макроциклических лактонов группы мильбемицинов. Активен против насекомых, саркоптоидных клещей и нематод. Механизм его действия обусловлен взаимодействием с гамма-аминомасляной кислотой и глютаровыми хлорными канальцами паразитов, что вызывает открытие хлорных канальцев в постсинаптическом пространстве и увеличение количества ионов хлора, приводящие к необратимому снижению мышечной активности, параличу и гибели нематод и эктопаразитов.

Празиквантел – является производным пиразин-изохинолина, обладает выраженным действием против цестод. Повышая проницаемость клеточных мембран паразита для ионов кальция (Са2+), вызывает деполяризацию мембран, сокращение мускулатуры и разрушение тегумента, что приводит к гибели гельминта и способствует его выведению из организма животного.

Максимальные концентрации празиквантела и моксидектина при наружном применении отмечаются в крови кошек через 2-4 суток; выводятся соединения из организма в основном с мочой в неизмененном виде и частично в метаболизированной форме в течение 28-30 суток.

Гельминтал К по степени воздействия на организм в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76 при пероральном введении относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности), при накожном нанесении — к малоопасным веществам (4 класс опасности), обладает слабо выраженными кумулятивными свойствами; в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Препарат хорошо переносится кошками разного возраста; токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Состав

Активные вещества: моксидектин, празиквантел.

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00