Обзор корма для кошек Happy Cat — отзывы, разбор состава, его плюсы и минусы, цена. Также наши выводы о сухих кормах Хэппи Кэт.

Корм для кошек Happy Cat: отзывы и разбор состава

Корм для кошек Happy Cat

Сухие и влажные корма для кошек Happy Cat производятся в Германии компанией Interquell GmbH, в Россию импортируются ООО «Гранд-Альфа». Официальный сайт http://www.happycat.ru/ (российский) и http://www.happycat.de (основной), указанная на них информация о кормах (составы, нормы кормления и т.п.) совпадает. Относится данный корм к премиум классу.

Кроме Happy Cat эта же компания производит корма для собак Happy Dog, также относящийся к премиум классу.

Состав корма Happy Cat

Изучим состав корма Happy Cat на примере варианта Adult Weide-Lamm (Пастбищный Ягненок, для всех взрослых кошек). Его можно увидеть на изображении ниже (для удобности чтения кликните левой кнопкой мышки по изображению):

Состав корма для кошек Happy Cat

Слева — фото состава с упаковки корма, справа — скрины с официального сайта.

Первый ингредиент — птица (21%). Не понятно что именно за птица и какие её части. 21% немало, но возле этого ингредиента нет символа *, как возле других высушенных мясных компонентов. Отсюда можно сделать вывод, что «птицы» 21% в сыром виде, а после приготовления в сухом корме процент будет в 3-4 раза меньше.

Из других источников животных протеинов — мясопродукты, ягненок 8%, сухое цельное яйцо. Учитывая общие формулировки, первые два из трех компонентов вероятно состоят из субпродуктов.

На втором и третьем местах — рисовая мука и кукурузная мука соответственно, в основном являются источниками углеводов, как и размещенные чуть далее кукуруза и картофельные хлопья.

Птичий жир выступает источником насыщенных жирных кислот. Клетчатка, свекольная пульпа и яблочная пульпа — источники клетчатки. Все остальные ингредиенты состава добавлены в корм с целью обогатить его определенными полезными веществами.

Плюсы и минусы

К преимуществам данного корма можно отнести:

  • основной источник белка — мясные ингредиенты (поскольку нет сои, растительного глютена и других богатых источников растительного белка);
  • широкая линейка(беззерновые корма, лечебные корма, консервы, лакомства);
  • неплохое содержание витаминов, минералов;
  • используются натуральные антиоксиданты (токоферолы — витамин E).

Среди недостатков можно выделить:

  • небольшой процент мясных ингредиентов, не известно их качество;
  • высокая цена, сравнима с многими кормами классом выше.

Корм для кошек Happy Cat - отзывы

К какому классу относятся корма Happy Cat. Что входит в их состав. Отзывы ветеринаров и владельцев животных.

Таблица: ассортимент кормов Happy Cat

Название корма или линейки Особенности
Supreme Junior Линейка полнорационных сухих кормов для котят. Серия состоит из 4 разновидностей: стандартный рацион с птицей и диетические продукты для животных с чувствительным пищеварением. Есть беззерновой корм и питание для стерилизованных котят.
Adult Линейка состоит из 15 разновидностей сухих кормов. Большая часть отличается источниками белка и набором растительных ингредиентов. Есть специализированные рационы для стерилизованных, пожилых и крупных кошек.
Minkas Небольшая линейка из 5 кормов. В серии есть специальные продукты для стерилизованных кошек и котят. Также присутствует рацион для вывода шерсти из желудка. В целом Minkas уступает другим линейкам по качеству.
Vet Ветеринарная линейка из 6 кормов. Есть рационы для животных с лишним весом, пищевой гиперчувствительностью, заболеваниями ЖКТ и почек, мочекаменной болезнью и дерматологическими патологиями.
Консервы Happy Cat Полнорационные влажные корма с различными вкусовыми добавками: домашней птицей, кроликом и ягнёнком.
Паштеты Happy Cat Полнорационные влажные корма. От консервов отличаются консистенцией.
Паучи Happy Cat Самая широкая линейка влажных кормов. Содержит 12 наименований. По составу напоминают консервы.

Корм для кошек премиум класса — Happy Cat (Хэппи Кэт): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сухой и влажный корм для кошек всех возрастов, изготавлевыемый компанией Interquell GmbH (Германия)

Happy Cat Junior — для котят предлагается 4 варианта.

Junior Grainfree с уткой и Supreme Junior Geflugel с птицей с лососем разрешено скармливать котятам старше 4-х месяцев и до года. Junior Sterilised Atlantik-Lachs с лососем и птицей подходит стерилизованным и кастрированным особям старше 6-ти месяцев, а Junior Sterilised Atlantik-Lachs (в составе есть и птица и лосось) — разрешен малышам с 5-ти недель до 4-х месяцев.

Это сбалансированные и вкусные корма для малышей разных возрастов. Подходят для котят с чувствительным пищеварением за счет тщательно подобранного состава. Размеры и форма гранулы адаптированы для маленьких ртов и растущих зубов.

Добавлен комплекс Natural Life Concept, содержащий яблочный пектин, различные семена и травы, а также микроэлементы для поддержания нормальной работы растущего организма. Вкусы разные, так что разнообразие обеспечено.

Happy Cat Adult — для взрослых кошек (старше года) варианты следующие:

  • с уткой/морской рыбой/олениной (монобелковый корм для особей с капризным желудком и кишечником);
  • с домашней птицей/пастбищным ягненком/лососем/атлантическим лососем/альпийской говядиной/микс — для взрослых животных, как активных, так и малоактивных;
  • Weide-Lamm/Voralpen-Rind/Atlantik-Lachs/Supreme Light — для кастрированных и стерилизованных особей;
  • Best Age 10+ — для животных старше 10-ти лет.

Happy Cat Sensitive — это корма с особой рецептурой, изготовленный, как указано на официальном сайте, из эксклюзивного сырья. Составляющие благотворно влияют на пищеварительную систему, не позволяют шерсти образовывать в желудке комки, поддерживают в норме уровень кислотности.

  • Junior Grainfree — не содержит злаков, разрешен также беременным кошкам и кормящим самкам.
  • Sensitive Домашняя птица и Утка — подходят для кошек с чувствительным желудком, склонным к аллергиям и несварениям. Не содержит глютена, баланс жиров и энергии практически идеальный.
  • Sensitive Морская рыба отличается большим количеством жиров Омега-3 и Омега-6, и отлично подходит кошкам энергичным, которые не сидят на месте, а предпочитают проводить время активно.

Влажные корма представляют собой особым образом приготовленные кусочки в соусе или желе. Содержат необходимый пребиотик инулин, благотворно влияющий на пищеварение.

Вкусы: говядина, лосось, курица, кролик, говядина с зеленым горошком и печенью, говядина и баранина, курица с рубленой морковью, говядина с птицей, кролик с индейкой и морковкой, лосось (чистый или микс с креветками), тунец, цыпленок и куриная печень с морковью, телятина с ягненком и фасолью. Как основной источник питания влажные корма не подходят, используйте их дополнительно.

Лакомства продаются в виде подушечек и печенья. Жира в них мало, твердая текстура позволяет массировать десны и очищать клыки от налета. В продаже есть лакомства с кошачьей мятой, солодом и говядиной, форелью и лососем, а также рыбно-мясной микс с овощами. Объем пакетика — 50 г.

Бренд Happy Cat принадлежит немецкому производителю сухих кормов. Информацию о качестве кормов для кошек Хеппи Кэт, а также контакты и адрес представительства в Москве можно найти в нашей базе.

Свою историю компания Interquell ведёт с середины XVIII века — тогда в коммуне Веринген на реке Зингольд, там, где сейчас стоит завод, семья Мюллер построила мельницу. А в 1950-х годах благодаря новейшим технологиям стало возможным смешивать муку или зерновые хлопья с сухим мясом — так появился самый первый сухой корм для собак.

Мюллеры основали компанию Interquell, изначально занимавшуюся производством зерновых и картофельных хлопьев. С 1965 года она стала выпускать сухие корма для собак. В 1975 года в число «клиентов» компании вошли и кошки. Продукция под брендом Happy Cat появилась относительно недавно — в 2002 году. Из Европы она достаточно быстро пришла и на российский рынок.

Корм для кошек Happy Cat (Хэппи Кэт) предназначен для питомцев любого возраста и всех пород. Корма немецкой марки Interquell, к которым он и относятся.

Отзывы о корме Happy Cat для кошек

Отзывы о корме для кошек всемирно известного бренда Happy Cat в основном хорошие. Упаковка кормов с зип-застежкой, на упаковке имеется специальный QR-код, который с помощью смартфона позволяет проверить оригинальность корма. Использование сбалансированных кормов этой марки обеспечивает правильный рост питомцев, формулы, используемые в производстве, заботятся о здоровье пожилых животных и уделяют возможность кормить кастрированных (стерилизованных) животных без вреда для их здоровья. Хорошие отклики имеются на счет кормов, предназначенных для кошек с проблемами почек, с повышенной чувствительностью желудка или кожи. Натуральный состав продукции премиум класса позволяет ухаживать за любимым домашним питомцем, обеспечивая ему полноценный и сбалансированный рацион питания.

Корм для кошек Хеппи Кэт

Отзывы ветеринаров

Немецкий бренд Happy Cat находится в списке кормов для четвероногих друзей, которые одобряются ветеринарами. Отзывы ветеринаров о продукции премиум класса Happy Cat положительные.

Кормление кошек данной продукцией позволяет обеспечить животному нормальное и сбалансированное питание, защитить его от появления мочеполовых инфекций и формирования камней, особенно после кастрации. В состав кормов входят отборные ингредиенты, искусственные добавки, красители и пищевые заменители в составе не обнаружены. Огромным плюсом данной продукции является то, что производитель учитывает возрастные особенности питомцев. Создана специальная категория корма для питомцев, склонных к аллергиям, к проблемам с пищеварительным трактом. Практика показывает, что кошка, использующая данную продукцию, реже болеет вирусными заболеваниями, патологиями сердца и печени, поскольку корма сбалансированные и богаты витаминами, микроэлементами и минеральными веществами. Вся продукция не содержит сою. Благодаря уникальному составу у кошек формируется стабильный иммунитет. Сухие корма Happy Cat содержат гранулы разной формы, которые позволяют включить в процесс кормления элемент игры, что немаловажно для его нормального развития.

Интересное видео: Мнение ветеринаров о кормах Happy Dog и Happy Cat

Отзывы владельцев кошек о Хэппи Кэт

Дорогие читатели, нам очень важно ваше мнение — поэтому мы будем рады отзыву о корме Хеппи Кэт в комментариях, это также будет полезно другим пользователям сайта.

Моя знакомая для своей кошки постоянно покупала сухой корм Хэппи Кэт. Она была очень довольна качеством и результатами, да и я видела, как ее Мурка день за днем растет и блестит великолепным видом. Решила для своего кота тоже купить такой корм. Взяла корм Альпийская Говядина. Продукция с приятным запахом, кот быстро наедается. Хоть цена не маленькая, но мой любимец так полюбил этот корм, что теперь постоянно покупаю.

После стерилизации ветеринар посоветовал кормить кошку специальным кормом немецкого бренда Happy Cat Junior Sterilised Atlantik Lachs для стерилизованных котят. Раньше кормила другим кормом этой же марки, кошка хорошо отреагировала на еду, негативных реакций не было, наоборот, выросла красивой и игривой. После введения в рацион этого корма ничего на вид не поменялось, она опять блестит красотой и здоровьем. Очень довольна качеством продукции, действительно соответствует марке премиум класс.