Анандин капли глазные и интраназальные: инструкция по применению, дозировка, противопоказания. .

Анандин капли глазные и интраназальные

Капли глазные и интраназальные Анандин в 1 мл содержат глюкаминопропилкарбакридон (анандин) — 20 мг. Применяют в комплексной терапии конъюнктивитов и ринитов различной этиологии у собак и кошек.

Глюкаминопропилкарбакридон (анандин) относится к группе синтетических низкомолекулярных индукторов цитокинов, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, стимулирует выработку эндогенного интерферона, повышает функциональную активность Т-лимфоцитов и макрофагов, активизирует продукцию противовоспалительных цитокинов.

Анандин капли ушные: инструкция по применению, дозировка, противопоказания. .

Противопоказанием к применению лекарственного препарата служит повышенная индивидуальная чувствительность животного к входящим в состав препарата компонентам. Запрещается применение капель ушных Анандин для лечения отита при перфорации барабанной перепонки.

Препарат применяют собакам и кошкам путем внесения в наружный слуховой проход уха, закапывания по 2-4 капли два-три раза в день. Лечение проводят в течение 4-7 дней до клинического выздоровления животного. При необходимости, курс лечения повторяют. Перед применением препарата во избежание соприкосновения холодного раствора с ушной раковиной животного, флакон рекомендуется согреть в ладонях.

Следует избегать пропуска очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы необходимо возобновить применение препарата как можно скорее, в той же дозе и по той же схеме.

«Анандин» для кошек Болезнь животного – это тяжелый момент для всей семьи, так как обычно домашний питомец становится ее неотъемлемой частью. В ситуации, когда заболевание вызвано вирусами,

Показания к применению

Назначается котам и собакам при разных инфекционных и вирусных заболеваниях. В основном при:

  • развитии патологий, вызванных грибками;
  • осложнениях, которые произошли после болезней;
  • снижении иммунитета;
  • появлении острых или хронических болезней;
  • получении травм;
  • воспалительных процессах внутренних органов.

Ветеринар назначает средство в случае отита, при дерматозе, микозе или чумке и других распространенных болезнях.

Как использовать препарат Анандин для лечения кошек, какие формы выпуска бывают, показания, противопоказания, отзывы от владельцев кошек и ветеринаров.

Отзывы о препарате Анандин для кошек

Анжелика

Несколько месяцев назад в дождливый день около моего дома сидел котёнок. Без раздумий я взяла его домой. К сожалению, оказалось, что маленький ангелочек болен. Его глазки были покрыты плёночкой, а из носа текла жидкость.

Я отправилась вместе с котёнком в ближайшую ветеринарную клинику, где после осмотра ветврач выписал ушные капли Анандин, которые утром, днём и вечером необходимо было капать в глаза и в нос малышу и уколы раствором Анандин. После 8 дней лечения пушистый комочек выздоровел. Капельки действительно эффективны.

Маргарита

Я живу в частном доме, и во дворе у нас обитает 5 котов. Когда заболел один из питомцев, я вызвала ветеринарного врача, который посоветовал капать в гноящиеся глазки Анандин. Курс лечения составил 7 дней. Я капала лекарство утром и вечером. На 5 сутки питомец пошёл на поправку. Теперь храню Анандин в домашней аптечке.

Галина

Моя персидская кошка периодически страдает конъюнктивитом. Самым эффективным препаратом в борьбе с данным недугом стал Анандин. С его помощью можно быстро устранить слезоточивость, воспалительный процесс и избавиться от корочек.

Отзыв ветеринара

В своей практике я часто использую препарат Анандин. Благодаря доступной цене хозяева питомцев не начинают поиски аналогов лекарства через знакомых, что положительно сказывается на здоровье питомце. В большинстве случаев важна именно своевременность лечения. Анандин эффективно справляется с воспалительными процессами, ринитами и инфекционными недугами глаз.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды 5 Звезд(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)