Барс Форте капли для кошек против блох и клещей Действующими веществами препарата Барс® Форте являются фипронил и дифлубензурон. Также в состав входят вспомогательные вещества, включая

Барс Форте капли для кошек против блох и клещей

Барс Форте капли для кошек против блох и клещей Превью

Действующими веществами препарата Барс® Форте являются фипронил и дифлубензурон. Также в состав входят вспомогательные вещества, включая масло цитронеллы. Препарат обладает инсектоакарицидной активностью в отношении власоедов, вшей, блох, иксодовых и саркоптоидных клещей в половозрелых и личиночных фазах развития, а также производит репеллентный эффект.

Препарат необходимо наносить непосредственно на кожный покров кошек. Фипронил и дифлубензурон практически не всасываются в системный кровоток, накапливаются в волосяных луковицах, эпидермисе, сальных железах животного и оказывают длительное кишечное и контактное инсектоакарицидное действие.
Фипронил блокирует ГАМК-зависимые рецепторы эктопаразитов и нарушает передачу нервных импульсов. В результате клещей и насекомых настигает паралич, и они гибнут. За счет действия регулятора роста насекомых у паразитов нарушается синтез хитина, что разрывает их жизненный цикл.

Купить Барс форте капли для кошек против блох и клещей 1мл N3 (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Барс форте капли для кошек против блох и клещей 1мл N3 (Ветаптека)

Инсекто-акарицидными каплями Барс форте обрабатывают кожно-волосяной покров однократно в дозе 1 пипетка-капельница на кошку, весом от 3 до 8 кг. Перед использованием у пипетки отламывают (или срезают) кончик и далее, раздвинув шерсть животного, наносят на кожу в нескольких точках, недоступных для слизывания (у основания черепа, между лопатками, вдоль спины и хвоста). Продолжительность защитного действия составляет: от клещей — 4 недели; от блох — 3 месяца. Повторную процедуру следует проводить не чаще одного раза в месяц. В целях предотвращения повторной инвазии подстилку для животного следует заменить или обработать инсекто-акарицидным спреем в соответствии с инструкцией по применению.

Побочные действия

В очень редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату могут появиться признаки раздражения кожи. При появлении указанных признаков или других проявлениях непереносимости препарат следует немедленно смыть водой с мылом или шампунем.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 30 °C. Срок годности: 2 года.

Особые указания

При проведении манипуляций с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками, особенно в случае наличия на руках ссадин и других повреждений кожи. Во время обработки запрещается пить, курить и принимать пищу. Не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям в течение 24 часов после применения препарата. При попадании средства на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или удалить тампоном и затем промыть водой. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом.

Условия отпуска

Действие

Состав

Активные вещества: фипронил, дифлубензурон

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

✅✅✅ Капли от блох Барс для кошек и котов: достоинства препарата, инструкция и показания к применению, отзывы ветеринаров, цена ➤➤➤

Инструкция по применению

Препарат можно давать как взрослым особям, так и котятам, начиная с возраста 2,5 месяцев. Чтобы подобрать оптимальную дозировку, животное рекомендуется взвесить, только после этого следует рассчитать нужное количество капель.

Если вес животного не превышает 1 кг, достаточно нанести ему на кожные покровы десять капель, для кошек, которые весят от 1 до 3 кг, дозировка увеличивается до 20 капель, наконец, более тяжелым питомцам показано применение всей пипетки.

Лекарство наносится один раз в день на сухие кожные покровы (старайтесь нанести препарат именно на эпидермис, а не на шерсть). После совершения обработки не следует проводить водные процедуры в течение нескольких дней, кроме того, в течение нескольких часов не рекомендуется кормить кота.

Пипетки от блох Барс

Если на коже вы заметили клеща, следует дополнительно нанести несколько капель на самого вредителя. Все остальное лекарство наносится на область шеи и около позвоночника (именно эти части кошке труднее всего облизывать).

Процедура проводится в перчатках, при этом желательно не допускать контакта питомца с детьми в течение одного дня. Если инсектицид попал на слизистые, их следует промыть большим количеством теплой воды.

Иногда в процессе нанесения препарата крупные клещи не отпадают самостоятельно, в этом случае их можно осторожно достать с помощью пинцета.

Не следует использовать пипетки в целях, отличных от лечения паразитарной болезни, после того, как капли закончатся, упаковку нужно утилизировать. В первые 15 минут после нанесения проследите, чтобы питомец не слизывал вещество с шерсти, для этого можно слегка попридержать его. Внимательно следите за состоянием животного после использования препарата, в идеале не должно быть вялости или ухудшения аппетита.

Описание, характеристики, фотографии, цена и отзывы владельцев Капли БАРС от блох и клещей для кошек, 3 дозы 68983

Фотографии товара от пользователей

Здесь вы можете ознакомиться с фотографиями Капли БАРС от блох и клещей для кошек, 3 дозы , сделанными нашими покупателями после приобретения

kapli_bars_ot_blokh_i_kleshchey_dlya_koshek_3_dozy_veterinarnoe_1557323334_1.jpgkapli_bars_ot_blokh_i_kleshchey_dlya_koshek_3_dozy_veterinarnoe_1557323355_1.jpgkapli_bars_ot_blokh_i_kleshchey_dlya_koshek_3_dozy_veterinarnoe_1557323371_1.jpgkapli_bars_ot_blokh_i_kleshchey_dlya_koshek_3_dozy_veterinarnoe_1557323390_1.jpg

На данный товар фотографии более не принимаются.
Подробную информацию о правилах публикации фотографий товаров смотрите в разделе ON-бонусы за фотографии товара