Вакцина против панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек (МУЛЬТИФЕЛ-4)

Вакцина мультифел 4 для кошек инструкция

product

product

product

product

product

Вакцина против панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек

Описание:

Вакцина МУЛЬТИФЕЛ-4 является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики наиболее опасных инфекционных болезней кошек. Вакцина МУЛЬТИФЕЛ-4 – ассоциированная инактивированная вакцина, изготовленная из производственных штаммов вирусов панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и хламидий кошек и представляет собой жидкость серовато-розового цвета с рыхлым осадком.

Состав:

Одна доза вакцины содержит: вирус панлейкопении кошек — не менее 10 3,0 ГАЕ; вирус ринотрахеита кошек — не менее 10 5,0 ТЦД50; калицивирус кошек — не менее 10 5,0 ТЦД50; возбудитель хламидиоза кошек (Chlamydia psittaci) — не менее 10 3,5 ЭЛД50; адъювант.

Применение:

Вакцина предназначена для профилактики панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза домашних кошек и диких животных семейства кошачьих.

Запрещено прививать клинически больных и/или ослабленных животных.

Метод вакцинации:

Вакцину вводят подкожно или внутримышечно, котятам с 8-12-недельного возраста двукратно с интервалом 21-28 суток в дозе 1,0 мл независимо от массы тела и породы кошек. Ранее не вакцинированных, взрослых животных вакцинируют двукратно с интервалом 21-28 суток. Ревакцинацию кошек проводят ежегодно. Допускается одновременное применение вакцины против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек МУЛЬТИФЕЛ — 4 с вакциной против вирусной лейкемии «ЛЕОМИНОР » и вакциной против бешенства кошек «РАБИФЕЛ », но в разные места инъекций. Вакцину МУЛЬТИФЕЛ — 4 не применяют одновременно с другими биопрепаратами.

Иммунитет:

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у животных к панлейкопении, инфекционному ринотрахеиту, калицивирозу и хламидиозу через 14 сут после иммунизации, который сохраняется в течение 1 года.

Вакцина безвредна для животных всех возрастных групп, лечебными свойствами не обладает.

Форма выпуска:

Вакцину выпускают во флаконах (1 ,0 мл/ доза).

Срок годности:

18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортировки ( сухое темное место, температура от 2 до 8°С).

Перед использованием вакцины необходимо внимательно ознакомится с инструкцией по применению.

Особенности препарата Мультифел 4 для кошек. Общая информация, особенности применения и хранения. Состав и свойства. Показания и противопоказания. Достоинства и недостатки, стоимость.

Общая информация

Вакцина для кошек Мультифел 4 поставляется в ветеринарные аптеки и зоомагазины в формате инъекционного раствора. Жидкость обладает прозрачной или немного мутной консистенцией. При продолжительном хранении на поверхности дна флакона с медикаментом образуется осадок, который должен с легкостью разбиваться при встряхивании. Окрас раствора колеблется от розового до желтоватого.

Так как при хранении должна обеспечиваться максимальная герметичность лекарства, его помещают в стеклянные флаконы объемом 1 или 3 мл. Емкости из стекла закрываются прорезинеными пробками.

Через них можно набирать раствор в шприцы. Дополнительно флаконы упакованы в полимерные пачки или коробки из картона, однако в аптеках они реализуются поштучно.

Вакцина Мультифел-4 для кошек: описание и характеристика, показания к применению и противопоказания, рекомендуемая дозировка.

Показания и схема применения

Мультифел 4 используют для профилактики следующих заболеваний:

Пренебрегать применением прививки не стоит, поскольку выше перечисленные инфекционные патологии несут смертельную опасность для животных. Иногда средство не гарантирует 100%-ной защиты (зависит от правильной схемы применения и индивидуальностей организма питомца), но даже при заражении привитые животные легче переносят вирусные инфекции и при своевременном начале лечения быстро идут на поправку.

Мультифел инструкция по применению для кошек

Колоть вакцину Мультифел 4 кошкам следует внутримышечно. Иногда допускается подкожное введение, но необходима консультация врача. В таком случае вырастает риск возникновения воспаления на месте укола.

Первую прививку делают котятам в возрасте 8-12 недель, а после повторяют укол через 3-4 недели для формирования стойкого иммунитета. Ревакцинацию следует проводить в 10-12 месяцев. Для взрослых питомцев вакцинацию проводят раз в год. Разовая доза прививки Мультифела для взрослых кошек и котят согласно инструкции по применению одинаковая и составляет 1 мл. Она не зависит от возраста, веса или породы питомца.

Прививки следует делать согласно схеме и не допускать пропусков очередного введения, поскольку это приводит к снижению защиты организма от инфекций. Если пропуск превышает более одного месяца, вакцинацию делают двукратным ведением с интервалом 21-28 дней.

Мультифел инструкция по применению для кошек

За 10-14 дней до вакцинации следует провести дегельминтизацию. Если в организме имеются паразиты, они существенно снижают иммунитет и могут стать причиной развития осложнений. Глистогонку следует проводить даже для домашних питомцев, которые никогда не покидают пределов квартиры или дома.

Обратите внимание! Допускается одновременное применение Мультифела 4 с вакциной от вирусной лейкемии Леоминор и бешенства Рабифел

От каких болезней помогает вакцина Мультифел-4 инструкция по применению препарата.

У Мультифела-4 имеются как положительные, так и отрицательные стороны. К первым относятся:

  • средство считается универсальным и применяется к котятам с раннего возраста;
  • доступность (свободно продается в ветеринарных пунктах);
  • перед использованием не требует подготовки, достаточно взболтать флакон;
  • эффективно;
  • приемлемая цена;
  • действие начинается уже через 2 недели после введения;
  • практически без побочных эффектов.
  • требует специальных условий хранения;
  • перед вакцинацией обязательно надо проглистогонить животное, чтобы исключить осложнения.

Особенности препарата Мультифел 4 для кошек. Общая информация, особенности применения и хранения. Состав и свойства. Показания и противопоказания. Достоинства и недостатки, стоимость.

Отзывы о лекарстве

Итак, читателю теперь понятно, какая существует для средства «Мультифел-4» инструкция. Для кошек (отзывы говорят об этом однозначно) прививка с использованием этого препарата будет очень полезной. Мнение об этой вакцине у хозяев домашних животных сложилось действительно неплохое. От разного рода заболеваний предохраняет кошек прививка «Мультифел-4» неплохо. Исключением является, к сожалению, лишь кальцивироз. Однако, даже если привитое животное заболеет, никаких осложнений (включая глазные болезни) у него, скорее всего, не будет.

мультифел 4 инструкция для кошек цена состав

Переносят прививки «Мультифел-4» коты обычно очень хорошо. Многие хозяева домашних животных даже отмечают тот факт, что после вакцинации их питомцы становятся гораздо более активными и игривыми. Также у котов во многих случаях улучшается аппетит.