Мильбемакс представляет собой антигельминтный препарат, с широким спектром действия, активным в отношении нематод, трематод и цестод. В статье: пошаговая и видео инструкции по применению, таблица дозировки лекарства по весу для кошки и котенка. Аналоги Мильбемакса и их цена.

Мильбемакс для кошек

Мильбемакс представляет собой антигельминтный препарат, с широким спектром действия, активным в отношении нематод, трематод и цестод. Торговое название препарата на английской языке – Milbemax tablets for cats. Данный препарат выпускается компанией Novartis Sante Animal S.A.S (Новартис Санте Анимал С.А.С.) во Франции.

Мильбемакс применяется для лечения и профилактики гельминтозов как у взрослых кошек, так и у котят.

Состав препарата Мильбемакс и форма выпуска. Показания к применению препарата. Инструкция по применению «Мильбемакса» для кошек. Отзывы заводчиков и ветеринаров.

Дозировка препарата зависит от веса животного. Ветеринары рекомендуют «Мильбемакс» для взрослых кошек по следующей схеме:

Мильбемакс для кошек

«Мильбемакс» для котят дают согласно таким расчетам:

ВАЖНО: Увеличивать дозу нельзя, это может привести к побочным эффектам и даже смерти животного.

Помогает ли Мильбемакс от гельминтов у кошек. Состав препарата. Механизм действия. Как правильно применять. Возможные побочные эффекты. Отзывы владельцев кошек.

Механизм действия

Когда препарат попадает в кишечник, он довольно быстро всасывается в кровь и сразу же начинает своё действие. Молекулы упомянутых ранее активных веществ увеличивают проницаемость клеточной мембраны паразита к ионам кальция и хлора, вызывая паралич и гибель. Также эти вещества разрушают наружный покров гельминтов, защищающий их от воздействия кишечных ферментов. Максимум через 13 часов все глисты покинут организм кошки вместе с калом и мочой. Ещё следует заметить, что этот препарат не имеет накопительного эффекта и не вызывает привыкания.

Видео: как понять, что у вашей кошки паразиты

Как применяется Мильбемакс для кошек. Действие препарата, как давать средство котятам и взрослым животным, возможные побочные эффекты.

Особые указания для хозяев

Если у человека отмечается повышенная чувствительность к веществам, входящим в состав препарата, возникает необходимость в соблюдении всех мер гигиены и предосторожности.

Нельзя допускать прямого контакта с лекарством. При случайном попадании на кожу или слизистые нужно смыть вещество обильным количеством проточной воды. При проглатывании таблетки требуется незамедлительное оказание профессиональной помощи.

Использованную упаковку утилизируют вместе с другими бытовыми отходами. Ее нельзя применять в дальнейшем.