Капли Барс для кошек от блох и клещей. Инструкция по применению: как правильно капать средство на холку. Купить онлайн по выгодной цене!

  • Инновационное, наименее токсичное для животных и при этом высокоэффективное средство против блох и клещей.
  • Возможность выбрать и приобрести нужный объём препарата в зависимости от массы животного.
  • Три компонента препарата обладают синергичным действием, что при невысокой их концентрации даёт высочайший результат.

БАРС® капли против блох и клещей для кошек в качестве действующих веществ содержат фипронил – 10 мг/мл, дифлубензурон – 1 мг/мл и дикарбоксимид (МГК-264) – 1 мг/мл, а также вспомогательные вещества.

БАРС® капли против блох и клещей для собак в качестве действующих веществ содержат фипронил – 50 мг/мл, дифлубензурон – 1 мг/мл и дикарбоксимид (МГК-264) – 5 мг/мл и вспомогательные вещества

Механизм действия, входящего в состав лекарственного препарата, фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов эк- топаразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов. Дифлубензурон, ингибируя синтез хитина у паразитов, нарушает процесс линьки, яйцекладки и выводимости личинок из яиц, что приводит к прекращению пополнения популяции. Дикарбоксимид является синергистом и используется с инсектицидами для увеличения их активности. Дикарбоксимид прекращает микросомальную детоксикацию инсектицида, увеличивая его токсичность для паразита.

После накожного нанесения препарата , входящие в его состав активные вещества, не всасываясь в системный кровоток, равномерно распределяются по поверхности тела, накапливаются в сальных железах, длительно защищая животное от эктопаразитов.

Капли инсектоакарицидные «Барс» по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывают резорбтивно-токсического, местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия; при попадании в глаза вызывают раздражение. Препарат хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста, однако токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Как правильно наносить капли от блох и клещей БАРС? Через сколько капли начинают действовать? Преимущества. Советы и рекомендации.

Преимущества

Капли от блох и клещей «Барс» относятся к последнему поколению препаратов для лечения арахноэнтомозов. Можно перечислить ключевые преимущества этого средства.

  • Комплексное действие. В состав препарата входит фипронил, дифлубензурон и дикарбоксимид. Эти вещества обладают сочетанным, взаимоусиливающим воздействием на клещей, блох, вшей, власоедов на всех стадиях развития этих паразитов. Такое комплексное действие позволяет бороться с несколькими паразитарными заболеваниями, которые часто присутствуют у животных одновременно.
  • Высокий профиль безопасности. Действующие вещества препарата подобраны таким образом, чтобы они усиливали действие друг друга. Благодаря этому удалось получить средство, которое при минимальной дозе каждого компонента оказывает максимальный терапевтический и профилактический эффект. Это значит, что препарат малотоксичен и при правильном применении полностью безопасен для здоровья животных.
  • Продолжительное действие. В качестве профилактического средства, которое защищает питомца от блох и клещей, капли «Барс» действуют на протяжении 1–2 месяцев. Это особенно важно в весеннее время, когда в природе наиболее активны иксодовые клещи, вызывающие у собак тяжелые инфекционные и инвазионные заболевания.
  • Точность дозирования. Капли выпускаются в пипетках, которые рассчитаны на определенную массу тела питомца. Это помогает легко подобрать нужный объем препарата и точно отмерить его при нанесении на холку.

Собака

Барс Форте капли против блох и клещей для кошек и котят. Защищает от нападения насекомых и клещей в течение 1-2 месяцев. Уничтожает не только блох, но и их яйца и личинки.

Полимерная пипетка-капельница 0,5, 1,0 и 1,8 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка по 3 и 4 пипетки.

*) **) При обработке собак массой более 30 кг препарат применяют в дозе 0,18 мл/кг массы, при обработке кошек массой более 10 кг — в дозе 0,1 мл/кг массы животного.

Информация, представленная в данном каталоге, носит справочный характер. Возможны некоторые изменения в характеристике, упаковке и фасовке продуктов.

АВЗ оставляет за собой право вносить подобные изменения без предварительного уведомления. Вы сможете получить полную информацию об обновленных продуктах у вашего персонального менеджера или у ближайшего дилера АВЗ.

Все лекарственные препараты для ветеринарного применения из этого каталога могут иметь противопоказания и при использовании необходимо ознакомиться с Инструкцией по применению.

Барс капли против блох и клещей для кошек — 3 пипетки БАРС® капли против блох и клещей для кошек в качестве действующих веществ содержат фипронил – 10 мг/мл, дифлубензурон –

Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности к активным компонентам препарата или передозировке, его следует смыть водой с моющим средством и назначить животному антигистаминные и симптоматические средства.

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0°С до 30°С.

Капли инсектоакарицидные «Барс» следует хранить в местах недоступных для детей. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня производства. Неиспользованный препарат с истекшим сроком годности утилизируют с бытовыми отходами.