Корм для кошек премиум класса — Brit Premium (Брит Премиум): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сбалансированный сухой и влажный корм для кошек всех возрастов, для изготовления которого, используется свежая курица без костей, ягнятина или лосось

Brit Premium

Про корм для кошек Brit Premium (Брит Премиум) можно сказать так: это тот самый «середнячок», который уже много лет умело удерживается на своей позиции.

Идеальным соотношением компонентов он не отличается, однако для повседневного кормления вполне подходит. Да и положительных отзывов у этой марки очень много. Предлагаем вам изучить его характеристики повнимательнее.

Корм Brit для кошек выпускается компанией Brit VAFO PRAHA s.p.o., Чехия. На Российском рынке появился в 2008 году, под дистрибьюторством компании Триол.

Описание

Корма Брит имеют три линейки:

  1. Brit Premium (Брит Премиум) – сухие и влажные корма премиум- класса;
  2. Brit Care (Супер Кери) – сухие и влажные корма, класса супер-премиум;
  3. Brit Carnilave (Брит Карнилав) – сухие корма, класса супер-премиум. Некоторые из них, относят к холистикам.

Все три линейки кормов, не содержат искусственных красителей, усилителей вкуса и ароматизаторов.

Если сравнивать состав, то его качество, и соответственно, цена корма, возрастают, от Премиум, к Карнилав.

Для сравнения:

корм

  • Цена за упаковку в 6 кг, корма Брит Карнилав для чувствительного пищеварения и длинной шерсти с лососем – 4095 рублей;
  • Цена за упаковку в 7 кг, корма Брит Кери для кастрированных кошек – 3625 рублей;
  • Цена за упаковку в 8 кг, корма Брит Премиум для кошек живущих в помещении – 2813 рублей.

Линейка сухих кормов Брит Премиум содержит в составе, как основу, куриное мясо в сушёном виде, и в виде муки, зерновые – рис и кукурузу.

В кормах Брит Кери, в качестве главного мясного ингредиента, используется мясо оленя, ягнёнок, индейка и утка, в разных комбинациях и пропорциях. Куриное мясо присутствует, как дополнительный вид мяса. Кукуруза в кормах этой линейки отсутствует, используется только рис, а это мало-аллергенный и хорошо усваиваемый плотоядными, злак.

И наконец, линейка беззерновых кормов Брит Карнилав, не содержит злаков и куриного мяса. Мясные ингредиенты – лосось, индейка, фазан, утка, ягнёнок, дикий кабан, северный олень. Кроме того, корма обогащены глюкозамином и хондроитином естественного происхождения, которые обеспечивают здоровье суставов животных.

В кормах присутствуют полезные добавки (пивные дрожжи – источник витаминов группы В и дополнительного животного белка, соус из куриной печени – натуральный ароматизатор, сушёные яблоки и свекольная пульпа – источник клетчатки, для выведения волос из ЖКТ), масло лосося, морковь, экстракт юкки Шидигера, множество полезных трав (подорожник, розмарин, цитрусовые, куркума, гвоздика) и ягод (облепиха, клюква, малина, голубика), водоросли.

Все сухие корма хорошо сбалансированы и являются полнорационными кормами.

Для наглядности приведём состав линейки Брит Премиум, для стерилизованных животных:

брит

  • мука из мяса кур- 17;
  • мясо кур дегидрированное- 15;
  • рис;
  • гидролизат куриного белка- 8;
  • кукуруза;
  • глютен кукурузны;
  • жир кур;
  • жир лосося;
  • яблоки;
  • пивные дрожжи;
  • юкка Шидигера;
  • минеральные вещества и витамины.

Корм для кошек супер-премиум класса — Brit Care (Брит Кеа): обзор ассортимента, анализ состава, отзывы покупателей и ветеринаров. Чешская линейка повседневного питания для взрослых кошек, котят и пожилых животных

Корма для кошек (Брит Кеа) представлены следующими линейками:

Сухие

Crazy. Этот сухой корм для малышей содержит высокий процент куриного мяса — 38% (как свежего, так и высушенного); лососевое масло (источник омега-3 и омега-6), пребиотики. Отличный состав для растущего организма!

Lucky. Корм для взрослых кошек, способный обеспечить живое существо необходимым минимумом полезных веществ. Список ингредиентов довольно интересен, но, если разобраться, часть компонентов имеет мнимое преимущество. Например, таурин и аргинин — аминокислоты — и так содержатся в мясе. А псиллиум, как источник клетчатки, стимулирует продвижение каловых масс, не позволяя им задерживаться в кишечнике, но и без него в корме присутствует клетчатка.

Tobby. Довольно-таки калорийный (390 ккал на 100 г) и жирный (17%) корм для взрослых кошек. Зерновые в нем заменены на желтый горох и картофель (никакой особой пользы не несут и добавлены для объёма, но аллергикам такого рода еду как раз можно кушать). Хондропротекторы — хондроитин и глюкозамин — защищают кошачьи суставы от повреждений. Этот корм рекомендуется скармливать активным кошкам, которые много двигаются, поскольку Tobby может вызвать значительную прибавку в весе.

Angel. Этот вид корма разработан для кошек старше 7-ми лет. Комочки пористые и пожилым животным их легко разгрызать, да и нагрузка на зубы минимальная. Процент жира в корме мал — всего 12%, а это значит, что нагрузка на желудочно-кишечный тракт слабая и риск возникновения заболеваний мал. Процент минералов тоже мал (благодаря чему уменьшен риск развития мочекаменной болезни). Клетчатки много: при повышенной чувствительности кишечника у кошки может появиться слизь и даже кровь в кале.

Cocco. Привередливому животному с нежным желудком подойдет корм Cocco, приготовленный по особой, беззлаковой, рецептуре. Основной упор делается на белок — мясо утки и лосося. Они легко усваиваются и помогают обеспечить вашего питомца всеми необходимыми аминокислотами. Приятный аромат рыбы усиливает кошачий аппетит, а картофель придает корму питательность. Но если у вашей кошки есть аллергия на птичий белок — придется выбрать что-то другое.

Monty. Этот корм идеально подходит для кошек с длинной шерстью и обильно линяющих. Содержащиеся в составе источники растительных волокон разбивают комки шерсти и выводят её из желудка. Калорийность невелика — 380 ккал на 100 грамм — а это значит, что ожирение вашей кошке не грозит.

Cheeky. Этот корм, судя по отзывам, лучше всего подходит кошкам, много времени проводящим на улице. Во-первых, в состав корма включены хондропротекторы, во-вторых, гексаметафосфат натрия очищает зубы от зубного камня и снимает воспаление в зубной полости. Но крайне калориен: в 100 г подушечек содержится аж 420 ккал! Плюс многовато жира, так что животных ленивых и малоактивных этим кормом лучше не кормить.

Lilly. Разработан был для животных с особо чувствительным пищеварением. Он не гипоаллергенный (хотя и производитель заявляет обратное), но ценен по составу: содержит мясо ягнёнка, лосося и куриный белок, а также расторопшу. Она помогает печени справляться с нагрузками.

Sunny. Производитель заверяет, что этот корм улучшает состояние кожи и шерстяного покрова животного. Но, если разобраться подробнее, такое заявление сомнительно. Основной ингредиент — лососевая мука, а рыба, действительно, является источником кислот, токоферолов, однако в корме заявлено не филе рыбы, а рыбная мука. Что скрывается под этим — только ли мясо, или же и чешуя, и кости, и прочие малополезные отходы — мы не знаем.

Daisy. Отличительная черта: минимум жиров (10%) и большое количество белка (40%). Благодаря такому составу у кошки не будет откладывать жир, но будут нарастать мышцы.

Missy. Ветеринары советуют этот корм для кошек стерилизованных: он не жирный (всего 12%), в нем содержится дополнительная клетчатка (псиллиум). Из «плюсов»: корм предупреждает образование камней в почках, из «минусов» — фосфора и кальция так мало, что это грозит дефицитом и того, и другого. Если ваша кошка ест этот корм — сдавайте раз в 3-4 месяца соответствующие анализы.

Влажные

Brit Care Cat Kitten. Половина этого корма — мясо, остальное — рис, сыр, вода и прочие.

Brit Care Cat. В эту линейку входят и влажные консервы, и так называемые паучи (корм в небольших пакетиках, который стоит дороже и сухого, и влажного в банках).

Состав — как у вышеописанного корма, но есть модифицированный крахмал. Впрочем, этого не стоит пугаться: это не ГМО и не опасная добавка, а всего лишь добавка для густоты.

Актуальные цены. Узнайте о преимуществах и недостатках корма для кошек Brit и собственном отзыве. Оставьте свой отзыв о данном продукте.

Какой корм выбрать своему питомцу?

Сухие и влажные корма этого бренда часто дублируют друг друга, поэтому остановимся именно на рационах.

· Brit Care Cat Tobby I’m a Large Cat
· Brit Care Cat Lucky I’m Vital Adult

Эти корма подойдут взрослым животным, склонным к аллергиям. Так же, в силу своей высокой питательности, они рекомендованы как полноценные меню для кошек крупных пород.

· Brit Care Cat Crazy I’m Kitten

Гипоаллергенное меню для котят. В составе рис и курица.

· Brit Care Cat Angel I’m Delighted Senior
· Brit Premium Cat Senior

Подобные гипоаллергенные позиции, но уже для пожилых кошек старше 7-ми лет. Рационы разработаны с учетом потребностей стареющего организма.

· Brit Care Cat Monty I’m Living Indoor
· Brit Premium Cat Indoor

Кошка не только склонна к проявлениям аллергических реакций, но и ведет малоподвижный образ жизни? Тогда данные рационы должны стать для нее ежедневными.

· Brit Care Cat Cheeky I’m Living Outdoor

Гипоаллергенное блюдо для активных животных. Особо рекомендуется кошкам и котам, живущим на улице.

· Brit Care Cat Lilly I’ve Sensitive Digestion

Беззерновое блюдо для кошек с чувствительным пищеварением. Ягненок и лосось в составе блюда призваны вызвать аппетит у вашего питомца.

· Brit Care Cat Sunny I’ve Beautiful Hair

Рацион специально разработан для животных с пышным шерстяным покровом. Корм препятствует образованию новых комочков шерсти и способствует выведению из организма старых комочков шерсти.

· Brit Care Cat Daisy I’ve to control my Weight

Гипоаллергенный корм с пониженной калорийностью, разработанный специально для животных, склонных к полноте.

· Brit Care Cat Missy for Sterilised
· Brit Premium Cat Sterilised
· Brit Premium Cat Sterilized

Обогащенные формулой защиты от мочекаменной болезни корма идеально подойдут кастрированным котам и стерилизованным кошкам.

· Brit Care Cat Cocco I’m Gourmand

Кошка-привереда не устоит перед вкусом лосося, а кошка с чувствительным пищеварением после поедания этого корма не станет испытывать дискомфорт.

· Brit Premium Cat Adult Chicken
· Brit Premium Cat Adult Salmon
· Brit Care Cat Chicken Breast & Cheese
· Brit Care Cat Chicken & Cheese Pouch и т.д.

Полнорационные меню для взрослых кошек.

· Brit Premium Cat Kitten
· Brit Premium Cat Kitten

Полнорационные меню для котят. Последняя позиция подойдет беременным и кормящим кошкам.

Отзывы о других кормах:

Корм брит для кошек и собак, производитель, виды : сухой, влажный, гипоаллергенный, отличия от пропалана, отзывы ветеринаров.

Отзывы

Отзывы ветеринаров о кормах компании Брит в основном положительные, так как это высококачественный продукт. Ветеринары и опытные заводчика рекомендуют Брит для домашних животных и охотно пишут о нем на специализированных сайтах, после обзора корма для кошек, например.

К вопросам кормления я подхожу серьезно, так как по своей профессии я ветеринар и знаю, как важно правильно кормить животных. И какие проблемы бывают у кошек и собак если их кормят чем попало. У меня самого дома кот и кошка. Они с удовольствием едят Брит. Это хороший корм, у него натуральный состав и у моих пушистиков нет никаких проблем со здоровьем.

Рекомендую Брит своим пациентам. Некоторых хозяев приходится переубеждать. Да, этот корм несколько дороже чем многие другие, зато у него правильный состав и из него животное получит все необходимое для здоровья. У меня собака, Джесс, ей уже девять лет. Я покупаю ей корм Брит для возрастных собак, и она активная и жизнерадостная.

У меня дома всегда жили животные. Вот и сейчас есть кот и собака, и, кстати, они прекрасно ладят между собой. Когда стали появляться специальные корма для животных, я, естественно, заинтересовалась. Искала информацию о них. Пробовала давать своим животным. В итоге остановилась на фирме Брит. На мой взгляд, это наиболее удачный вариант: они натуральные, сбалансированный состав, гипоаллергенные. И хозяевам своих пациентов я тоже рекомендую Брит.